Оцененная• 01 февраля 2014
эко отзовитесь
Девушки,отзовитесь,есть те кому делали ЭКО,сколько вашим деткам,как вы себя чувствуете после этого на протяжении многих лет,как ростут ваши детки?,
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Живу, как и любая другая женщина))), все забывается со временем, хоть и было не легко. Но то была другая жизнь, жизнь без детей, сейчас они есть и я счастлива!))))
Аноним_640• 01 февраля 2014
вас уговорить или отговорить? мне эко не помогло. потратили около ста тысяч гривен, кучу времени потеряли и здоровья. третье эко закончилось кровотечением с полными туфлями крови, одежда вся в крови, голубые джинсы стали багровыми, коллектив 40человек на работе перепуганные, думали помру, скорая не хотела везти, пока не заплатила, подружка плакала надо мной как над умирающей, а клиника где делала эко сказала, что в договоре написано, что последствия там оговорены- они нас предупреждали, это личные проблемы. а детки есть , только не экр помощник. у меня после третьего эко в надии у веселовского месячные три месяца не приходили, а потом каждые десять дней приходили, а потом снова нет и нет , в общем пол года с прокладкой ходила-не знала когда ждать. а помогла гомеопат из симферополя- и деток двое и ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, которая теперь и деток помогает лечить- не знаю, что такое колики, когда режутся зубки и прочее. как человек мне понравился один врач, когда не получилось эко, он нормально все объяснял. но что мне не нравится- так это то, что клиники назначают ненужные операции типа гистероскопии всем подряд.что скажете? небось, не это хотели услышать?
Оцененная
• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_640
спасибо за ответ,я делала ЭКО, у меня с первого раза получилось,просто хотела узнать,ведь мы принимали много гормонов,как другие себя чувствуют после гармонотерапии
Жерица ночи• 01 февраля 2014
Автор, у всех разные истории, и разные причины обратиться к ЭКО, я тоже скоро на первый прием еду, переживаю очень, зачем Вам знать, как было у других, всё индивидуально. Тем более тут некоторые не с той ноги встали..., очень хорошо конечно писать правду о своём опыте, когда детки есть, а для меня это последний шанс. Извините что влезла, просто не удержалась.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_640
А причина бесплодия какая?
Если нет труб, то ни одни гомеопат не поможет((, только эко
Да не у всех получается забеременеть с помощью эко. Но какой агрессивный у Вас пост получился(((, простите, конечно
Уговоривать или отговаривать человека не надо, он должен сам к этому прийти, это тяжело и морально, и финансово
У меня кумовья уже десяток лет собирают деньги, чтобы сделать хотя бы одну попытку
Но, если пять лет назад, они могли вписаться в 15 тыс. грн , то сейчас 35-50. Зачем тянут , не знаю(((, видимо не готовы к этому морально(((, хотя они утверждают, что финансово
Я первое эко делала с помощью кредита, да, у меня все получилось, и я не знаю, как бы себя вела дальше, если бы тест был отрицательный, но не жалею и капли о кредите, хотя я его выплачивала потом два с половиной года
Удачная• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_640
Ага, у меня двух труб нет. Помог бы мне Ваш гомеопат с большой буквы Г? !!!! То-то же. Так что у всех все по разному. А так у меня двое деток. Честь и хвала тому кто занимается ЭКО, репродукцией и эмбриологией.
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляОцененная
Я , кстати, во время лечения и подготовки к эко, очень поправилась, во время беременности все скинула , потом снова наросло, во время второй беременности снова скинула и сейчас пока держится вес в норме. А в остальном тттт
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляУдачная
+ 100
Все, как у меня
Медсестричка• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_640
у меня нет труб и уже второй год не могу с помощью эко забеременеть..подруга меня тенет к генекологу-гомеопат..есть смысл ехать или потратить эти деньги на очередную попытку?
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Ну Вы подумайте, чем поможет гомеопат, если нет труб? Без труб только эко
Гомеопат только может под корректировать Ваше здоровье, что может посодействовать при эко
Оцененная
• 01 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
после ЭКО,второго ребенка не пробовали сами зачать?
Оцененная
• 01 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
если есть деньги,я думаю стоит попоробовать
Медсестричка• 01 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
А может не идти? это точно найдет какие- нить болячки)) врач обычно просто так не отпустит
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Я на первое эко шла с одной трубой, родила , все норм, но очень хотелось второго ребенка, труба то была, пыхтели долго, потом смирилась, что ничего не выйдет. И вдруг задержка, тест, и о чудо, две полоски, так боялась идти к врачу , боялась что что то не то, но чутье не подвело, оказалась ВБ . Сразу после операции я пошла сдавать анализы на второе эко, поскольку труб уже не было, и через два цикла меня взяли в протокол)), сейчас бегает второй карапуз
Знаю, есть случаи, когда после первого эко спим беременели и рожали девочки. Но это когда есть трубы, а если из нет, то верить в чудо не стоит
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Не идти к гомеопату? Ну, если честно, то думаю, что хуже не будет :), а , возможно, и правда, подправит Ваше здоровье и при следующей попытке Ваш малыш ( малыши) будут очень крепенько держаться за Вас!
Главное, в этом деле, Вера! Верьте и все у Вас получится! Даже и в мыслях не допускайте к себе плохое!
Медсестричка• 01 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
Спасибо!) Если честно, уже даже чуть сомневаюсь надо ли мне продолдение..мне уже 38 лет..с мужем не лады..или на фоне того, что нет детей или мы просто разные люди..
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2014
Ответ дляМедсестричка
Я во время первого протокола рассталась с ’ гражданским’ мужем, сколько гадостей от него вы слушала (((
У меня был знакомый МЧ на то время и мы стали встречаться, но я предупредила, что детей не могу иметь, что сейчас хожу в клинику , что меня может спасти только эко и он с готовностью прошел со мной весь путь! Врач даже не удивилась, когда я сказала, что прийду с другим МЧ, сказала только, чтобы анализы все сдал
Она тогда сказала, что очень многие пары расстаться во время лечения и подготовки к эко, мужчины слабые , не выдерживают морально все это
38 еще не такой уж и критичный возраст, пробуйте, возможно , и с мужем все наладится. Расскажите ему о положительных случаях ;)
Ну а если все так плохо, то можно и донора поискать или воспользоваться банком донорским..
Называйте меня Повелитель• 01 февраля 2014
Доченьке сейчас 2,5 годика. Ровесников опережает в развитии (родилась крупненькая, рано зубы, рано пошла, заговорила). Врачи, где делала ЭКО, сказали, что у них все детки такие получаются - отборные))))). Хотя, когда какие-либо проблемы со здоровьем, сразу думаю, что вдруг из-за ЭКО (тяжело вынашивала). Мое здоровье - цикл на два дня короче стал, да и шов беспокоит после кесарева(((. Внимательнее теперь отношусь к своему здоровью - УЗИ груди, щитовидной железы, гинекология регулярно. Вот планируем за вторым ехать малышом - ждут нас наши эмбриошки))). Мороза и майданы закончатся и сразу в путь)))
Медсестричка• 01 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка