Марина-af26• 17 декабря 2022

Германия тихая, чистая страна?

Факты и только факты ничего лишнего.

Мы беженцы в лагере с 22 марта. Беженцы тут только 4 полных семей с 3 папами и женщина. Заняли 1 коридор на 1 этаже главного корпуса. Всего 3 коридора 1 этаж и 3 второй этаж и второй этаж второго корпуса.
Тут круглый год детвора, студенты, пожилые люди.
Чистота: В общем коридоре (соединяет все 3 коридора) когда детвора - это фантики от шоколадки, конфет, упаковка чипсов...
Тишина после 22:00 : летом гитара, восточные барабаны, трубы, обычные барабаны, итд. Музыка в 3 ночи с калонок . Все это слышала даже я (которая плохо слышу).
Тишина в течении дня : орут, бегают, ездят громко по коридору на перегонки до столовой.
Улица: Ездят громко на перегонки, мячи летят и бьют по окну прямо к нам (окна защищены спец сеткой) (в комнате из-за сетки как в тюрме).

Общая чистота : Остановки отписанные (не фоткала ту остановку), а так смотрите фото :
Художество и мусор на второй колии (левая колея) где отдыхает поезд или стоит технический поезд (ремонт поездов).
NyushaPchela• 17 декабря 2022
К чему этот пост и фото, о чем они могут сказать? Якобы описать страну с сильнейшей экономикой и показать ее худшие стороны?
Kristal2013• 17 декабря 2022
Вопрос знатокам: если там так плохо, как вы строчите, какого вы там сидите и строите из себя жертву?
OhJerusalem• 17 декабря 2022
Это бывшая ГДР у вас на фото?
Protruziya• 17 декабря 2022
Вы сейчас живете на самой нижней социальной лестнице в Германии. В любой стране мира в таком статусе будет беспорядок и нарушаться правила.
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляOhJerusalem
Это бывшая ГДР у вас на фото?
На фото остановка возле вокзала Хершинг Бавария.
Near Mear• 17 декабря 2022
Переезжайте в Канаду - тут клёво!
Odilie• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
О, если Вы в Баварии, рекомендую переехать в Мюнхен и посмотреть апартаменты в Герцог-парке. Красиво, чисто, публика приличная.
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляKristal2013
Ктото описал правила проживание в квартире и в общем в Германии. Громко говорить, ходить на ципочках, не смывать в туалете воду и не мыться после 22:00 итд.
А я привела пример что твориться после 22:00 в лагере. И как шумят дети.
А в квартирах делают замечание соседят за шум детей, смивание ночью в туалете воду, не убирать в воскресение, не мыться ? Это не кажется странным ?
постою_послушаю• 17 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Переезжайте в Канаду - тут клёво!
Свинья везде грязь найдет
Санька-4b93• 17 декабря 2022
Ответ дляNyushaPchela
Удалено администрацией...
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Муж узнавал. Не примут нас в Мюнхен после Хершинга. Нам всем начали искать в пределах Штанберг. Те города которые обеспечивает Штанберг.
постою_послушаю• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Нет, не кажется, конечно. А вам почему так кажется? Вы не понимаете, что публика в разных местах абсолютно разная. Сравнили лагерь для беженцев и районы, где порядки устанавливают сытые бюргеры..
Tammy21• 17 декабря 2022
Не сравниваете, простите, резервацию, где главное чтобы в тепле от голода не полегли и общий уровень преступности не стимулировали, с др.территориями.
Германия чистая местами. В маленьких городках может быть буквально стерильно на улицах. В больших -- оч.грязно. Но это не из-за того, что ’дети фантики раскидывают’, там др.причины.
Пс. Если не секрет, почему вы до сих пор в общаге? Вы квартиру искали? Документы все оформлены?
Санька-4b93• 17 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Переезжайте в Канаду - тут клёво!
Уверены? Скорее, будет следующий пост - как хреново/ холодно/дорого/ в Канаде
Near Mear• 17 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Свинья везде грязь найдет
Это точно.
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Свинья везде грязь найдет
Если вы про меня, то я фоткала не художество остановки, а транспорт и вокзал Хершинга вообще для другой цели. Хорошей цели. А художество и люди случайно попали в кадр.
Near Mear• 17 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Ну и тут мы большим коллективом автора опровергнем!
Odilie• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Ааааа, ну да... Вы же бесплатно хотите и шикарно... Не, это не про Германию. Там нужно арбайтен.
Санька-4b93• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Так, а зачем на советчице это решили выложить, с описанием того как дети беженцев играют в футбол и мусорят?
Odilie• 17 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Чтобы мы посочувствовали несчастным беженцам... И прокляли немцев, которые здоровому мужику с семьей не дали апартаменты в приличном районе.
Odilie• 17 декабря 2022
Автор, понимаю Ваши страдания, но с 22 марта по 17 декабря, Ваш супруг не пытался найти работу, чтобы найти достойное жильё для своей семьи?
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Детей беженцев тут трое. 12, 10 и 2 годика.
Тут всем за 18.
Фантиками разбрасываются местные дети. Дети немцев отдыхающие по 2-7 дней.
lyam• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Как это не примут? Пусть работать идет, а не сидит на пособии как мать-одиночка, снимет квартиру и езжайте куда хотите.
Odilie• 17 декабря 2022
Ответ дляМарина-af26
Тут всем за 18.
Для Вас открытие, что среди коренных немцев есть асоциальные элементы, поколениями живущие на социалку?
Odilie• 17 декабря 2022
Ответ дляlyam
Страдалица свалила с мужем в Германию и сидит ждёт плюшек от германских налогоплательщиков.
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мы не в лагере для беженцев. Нас приняли на год лобычный школьный лагерь безбарьерный. Теперь ищут другое жилье безбарьерное округ Штарнберга.
постою_послушаю• 17 декабря 2022
Ответ дляNear Mear
Да конечно, как же. Сколько уже тем было про Канаду и всегда 50/50 кому нравится и кому нет. Причем те, кому не нравится намного активнее и агрессивнее
ukrnetlife• 17 декабря 2022
автор лучше бы вы в Киеве дома остались.вы сдали в аренду свои квартиры в Киеве?
Near Mear• 17 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Как правило, те, кому не нравится, в Канаде не бывали. Ну и еще девушка пишет, которой не нравится, но они с мужем как-то совсем мало зарабатывают.
автор Марина-af26 • 17 декабря 2022
Ответ дляOdilie
Неа, нам надо Германия так как именно наша церква сюда привела после 10 дней в барьерном лагере в Польше. Мы живем безбарьерно в лагере и жилье начали искать безбарьерное. Переселимся 24 марта. Всех будут расселять 24 марта. Знакомая сказала, что есть тут безбарьерные квартиры для инвалидов с лифтом в многоэтажке.