Дама-мадама• 17 декабря 2022
Малоежки и мамы малоежек, когда вы стали нормально кушать?
Дочка в дестве плохо ела. Сейчас уже 20 лет, и все так же не ест морковку и лук в блюдах, не любит творог, рыбу. Ест рис, картошку, вермишель. Гречку и другие крупы - категорическое нет. Молочка нет. Фрукты нет. Я была такая же в детстве, но в ее возрасте уже ела все.
Не буду• 17 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
Суть же не в том, чтобы набрать вес во что бы то ни стало. А в том, чтобы правильно питаться и иметь нормальный вес.
А у вас получается и питается неправильно и вес набрал.
Это да, но он взрослый, отдельно живёт, разберется сам. Сейчас хоть вид обычного парня, а то ж ветром сносило примерно 175 и вес 55 был, ну где-то так, оч мало это для мужчины
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
То есть Вы хотите сказать что если я ненавижу суши, то я психически больная? Мне к психиатру?)
Одно дело вкусы,а другое дело анорексия. Она не у психически здоровых людей возникает
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Я ещё раз спрашиваю, Вы имеете полномочия такое писать? Вы видели результаты анализов, заключения невролога этого человека? Дочки автора.
У Вас есть на руках эта информация? Прежде чем написать то, что Вы написали?
Вы хорошо осведомлены в симптомах?
Вы на антидепрессантах? Очень нервно реагируете
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Про своего, я молодая мама, вот пиво не одобряю, а траву и сама курю) был дистрофик долго. Лет после 20 вот и набрал
Жесть(
Аноним_Галя• 17 декабря 2022
Проблема в том, что мало ест или что ест выборочно? Выборочно - это вы виноваты, вы так приучили. А то, что мало ест- это замечательно, в будущем не будет проблем
Губы_зубы• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Нет, я на Советчице. Почему каждая матрёшка с черпаком считает что она имеет полномочия раздавать диагнозы?
Потом народ бежит по врачам и ищет то, чего не существует.
Потому что кто-то там на форуме что-то написал.
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ага, разбежались уже, волосы назад)
Губы_зубы• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Так автор и написала о вкусах. Но нет, с первого комментария влепили аутизм и анорексию девочке. Я фигею с людей))
Если девочка не ест суп, не любит, то она аутист?
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Как можно приучить есть то, что человек не любит и его тошнит?
Губы_зубы• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Ага, разбежались уже, волосы назад)
Здесь разные люди. Многие не обращаются к доктору до последнего, ищут лечение на форуме, бабок, гадалок, ищут сами и они ’находят’. Им напишут аутизм - они побегут лечить аутизм.
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Автор пишет, что девочка очень худая и все бы ничего, но бывают проблемы. Диагнозов ей никто не ставил. Такое сильное неприятие многих продуктов не о здоровье говорит.
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Да пусть бегут. Хоть куда то сходят пройдутся. А то сидят годами из дома не выходят. Вам то что?
Губы_зубы• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Автор может об этом писать ’с колокольни мамы’. А там может быть абсолютно обычная девушка, к примеру рост 160, вес 55. Но для мамы она худенькая.
И Советчицы сказали что она аутист и анорексичка.
Очень забавно.
Аноним_Галя• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Можно не любить, например, селёдку и яблоки. Но не любить вообще рыбу и фрукты - это именно упущение родителей.
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
В каком месте это упущение родителей? Надо было насильно фрукты забивать в рот?
Аноним_Галя• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Нет, нужно было изначально предлагать разнообразное питание, а не заменять, например, овощи любимыми макаронами, а вкус творога забивать фруктами
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Очень забавно.
Для меня мама бегающая за 20 летней дочкой уже странно. Пусть ест, что хочет, хоть одни булки. Но когда проблем нет, и темы на форуме не создают.
И я к примеру, не встречала обычных людей с таким сильным перебором еды. Там всегда были какие то проблемы и с психикой тоже. Поэтому ничего необычного в предположениях я не вижу
Дама-мадама
• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
В дестве был постоянно повышенный ацетон. Нет, однозначно что то есть. Не аутизм, конечно. Но погрешности в работе жкт - есть. У гастроэнтеролога была - толк не большой.
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
А если в доме лежат фрукты не под замком, а просто на столе и ребенок их как не ел, так и не ест, хоть и предлагаешь хотя бы попробовать. То это тоже упущение родителей? Не тем тоном предлагали? Или не с той стороны стола клали разнообразие?
LIANA171185• 17 декабря 2022
У меня малой в течении лет двух ел только суп,борщ,картошку с котлетой и творожок(это было ежедневное меню).Овощи-вообще нет,фрукты-яблоко,банан,мандариновый сок(выдавливала из мандаринов),молочка-только йогурт,крупы,макароны-нет.
Шашлык в первый раз попробовал лет в 9(заставили!),до этого ни в какую,сейчас точит,аж за уши не оттянешь.
И да,в садике не ел вообще ничего(2 куска хлеба+вода),зато в школе в первый же день съел борщ и выпил компот.
Перебирашка до сих пор,но уже многое начал есть.И на скелет,кстати,вообще не похож)
Губы_зубы• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Нужно начинать с мамы. Адекватные мамы не обсуждают еду 20-ти летней дочери на форуме. Это уже взрослая тетка.
Вот я не представляю чтобы моя мама обсуждала на форуме ’моя 20 летняя дочка не ест суп’
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
Ну может неприятие продуктов с этим и связано? Повышенный ацетон даёт реакцию, она съест например фрукт, ей потом тошнит. Вот и не ест. Да даже сам организм всегда реагирует, просто не хочется. А хочется того, чего не хватает.
Дама-мадама
• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Вполне возможно. Надо искать хорошего гастроентеролога.
Дама-мадама
• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Врачей я обошла кучу. Просто уже в растерянности. Если бы ее ничего не беспокоило - я б и не парилась.
Аноним_Галя• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Скорее всего ребенок имел возможность заменить их печеньем, соком и т.д.
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
А если они живут вместе и у дочки какие то проблемы желудочные, я бы как мама тоже переживала и пыталась выяснить, может у кого то было похожее, и поставили диагноз. Спросить ничего нельзя, предположить ничего нельзя. Конечно маме виднее, психические это проблемы или гастрические. Это же форум
Не куру• 17 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
А что беспокоит? Запоры, расстройства, тошнота? В организме так все связано, желчный много проблем даёт на все органы. И не знаешь, с чего начинать обследовать
Скользкая• 17 декабря 2022
Тёте 20 лет.
Отстаньте от неё уже)))
Какое «ребёнок» ?
Пусть ест что хочет. - взрослый человек!
Я думала тут речь о пятилетке.
Отстаньте от неё уже)))
Какое «ребёнок» ?
Я думала тут речь о пятилетке.
Скользкая• 17 декабря 2022
Ответ дляДама-мадама
вы приходите к врачам и рассказываете, что у вас дома живет дама, которой 20 лет и вы не можете ее накормить??!
Дама-мадама
• 17 декабря 2022
Ответ дляНе куру
Тошнота, отрыжка. Не всегда хороший аппетит. Загиб желчного в анамнезе.