ljanka2007• 17 декабря 2022

Перетин кордону Україна-Польща дитині 16 років

Дівчатка, підкажіть, може чиїсь діти перетинали кордон самостійно. Донька 16. Не буде проблем? Їде із Польщі на Україну. Потім назад. Дякую всім. Мирного неба!
Ворую вкусняшки• 17 декабря 2022
С 16 лет может самостоятельно ездить везде
фан L.O.S.T.• 17 декабря 2022
Можна
А вот недавно• 17 декабря 2022
Домой пустят. Назад нужен сопровождающий совершеннолетний
А вот недавно• 17 декабря 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Не в военное время
Закусенец• 17 декабря 2022
Выехать из Украины можно с 16 лет, но въехать в Польшу самостоятельно можно только с 18. Ребенка без сопровождающего взрослого, Польша не впустит
Блондинка в Шоколаде• 17 декабря 2022
Я вообще не пойму,откуда информация что ребёнок сам назад заедит только с 18.Всегла было с 16 может сам,куда и как захочет
Трусы с капюшоном• 17 декабря 2022
Дочка 16 лет 10 числа сама ехала в Германию через Польшу,выпустили с Украины и впустили в Польшу без проблем,ехала со знакомым перевозчиком, ещё в Германии. Кроме заграна и id паспорта у нее ничего не было, никаких доверенностей не делали.
Закусенец• 17 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Выехать самостоятельно из Украины можно с 16, но большинство европейских стран разрешает во время ВП , самостоятельный въезд только с 18
Закусенец• 17 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Взрослым сопровождающим может быть абсолютно любой человек, старше 18 лет
Трусы с капюшоном• 17 декабря 2022
Ответ дляЗакусенец
Я имею ввиду,что доверенность не делали,ехала сама в машине с водителем.
rybka21• 17 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ниоткуда. Нет такой информации про ’назад заедит’
Закусенец• 17 декабря 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Если водитель сказал,что он сопровождает, то все ок. Никакие доки не нужны,нужно присутствие взрослого
автор ljanka2007 • 19 декабря 2022
Спасибо всем