smillla• 17 декабря 2022

Девочки, срочно вопрос по загранпаспорту ребёнка.

Открыла паспорт сына, а он просрочен 7 декабря. Знаю, что ещё месяц назад можно было продлить, звоню в миграционную службу а они в отказ - типа только новые , запретили продлевать . Кто сталкивался ??? Подскажите? Новые паспорта это долго и дорого(( Киев горячии линии не работают ((
Боевая• 17 декабря 2022
Київ - запис відмінили. Приходите зранку, чекаєте чергу, подаєте. МИ подали на початку грудня, чекаємо.
Японский Городовой• 17 декабря 2022
Ответ дляБоевая
На продление?
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляБоевая
На новий паспрорт? Чи на продоаження вже існуючого ??
Боевая• 17 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
На продление?
Ні, звісно. Новий. Продовження що - 10 секунд штамп і напис.
Ми влітку продовжували, зараз на новий подали.
Боевая• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Зараз лише нові роблять в Україні
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Не зрозуміла ? Зараз не захотвли продовжувати??
Боевая• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Зараз нема такої опції.
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Зараз лише нові роблять в Україні
А чого так ??? Подуріли (( війна в державі , а вони
Японский Городовой• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
А вы убегаете прям сегодня? Что вам мешает сделать паспорт?
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Месяц ждать ??
Боевая• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Месяц ждать ??
870 грн пасторт, до речі. Раніше 1,5 місяці сказали, і не чекати.
Японский Городовой• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Месяц ждать ??
А что мешает подождать месяц? И что мешало сделать заранее, раз он заканчивался
Осторожная• 17 декабря 2022
Ну вот реально интересно, а где вы раньше были? Можно было хоть полгода назад паспорт сделать. Или вы не в Украине были?
ЗабежАЛОЧКА• 17 декабря 2022
автор, вже не продовжують паспорта та не вклеюють фото з листопада наче. Тільки робити новий, моя подруга замовила терміновий місяць назад і скпщали до НР не буде (Київ). і не потрібно сварити владу, війна не вчора а 10й міс. Вже немає терміновості, томущо режстри працюють, йдіть і робіть.

’Відтепер вклеїти фото дітей чи продовжити закордонний паспорт можна лише у ДВОХ випадках:

• Якщо у територіальних органів/підрозділів міграційної служби, посольств або консульських установ немає підключення до Єдиного державного демографічного реєстру, щоб оформити новий закордонний паспорт;

• Якщо громадянину України потрібно негайно виїхати за кордон для власного лікування, супроводу тяжкохворої особи чи смерті родича, який жив за кордоном (така підстава моє бути підкріплена відповідними документами).

Зверніть увагу, що відсутність місця в електронній черзі, на жаль, не є підставою для продовження паспорта (або вписання дитини) відповідно до нових правил.’
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляОсторожная
Девочки, я спросила совета чего напали? Я даже не знала что детский на 3 года. Вчера случайно открыла и офигела
Оно само купилось• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Детский паспорт 4 года действует.
В Киеве, в паспортний сервисе Документ, в ТЦ Украина, в октябре срочный паспорт сделали ребенку за неделю.
Lennochka• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Месяц ждать ??
Ой да не месяц его ждать. Не панікуйте. Прям срочно, зайдите ..идите и делайте, двенадцать дней делали в окг
Соображалочка• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
Месяц ждать ??
Две недели срочный
Соображалочка• 17 декабря 2022
Ответ дляsmillla
На 4 вообще то
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Детский паспорт 4 года действует.
Девочки, я на Закарпатье! В мае когла делала маме паспорт, кторой 80 лет и я была с талоном мне приошлось чуть ли не драться за саое время в очереди с цыганами )) это был такой квест !!
автор smillla • 17 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
Детский паспорт 4 года действует.
Вот наверное прийдеться ехать во Львов или Ужгород