ТАЗератти• 17 декабря 2022

Книги мальчику 7-10 лет какие у вас?

Какие интересные книжки на этот возраст есть ?
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2022
Сейчас читает риздвозавра. До этого славетну пятирку, тут посоветовали, понравилось. Гарри Поттер любимый и пока непревзойденный. Ещё читал Чарли и шоколадная фабрика. Очень понравилось

СкокоМнеДадите• 17 декабря 2022
Автор, с вашего разрешения спрошу: чьи дети читали котов- воителей- читали манги или именно книги?
Цветок Мира• 17 декабря 2022
Смотря кто что любит. Моему очень понравились серии книг Зверодухи, Земноморье.
палка-копалка• 17 декабря 2022
Мій в захваті був від Щоденника слабака
пАлАвинкА• 17 декабря 2022
Поттер, Лунастры, Хоббит, Дом странных детей, Про детей детективов и собаку (забыла там целая серия книжек), дневник слабака.. не помню уже какие еще книги качала на читалку.. смотреть надо )
Пошаманю• 17 декабря 2022
Джуди Муди
Про Квятковского серия детективов
Комиксы Джеронимо Стилтона
А вообще всегда всем рекомендую идти в библиотеку, чтобы ребенок сам выбирал. Там сейчас очень много новых, современных книг.
автор ТАЗератти • 17 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо, а покажите какая у вас книжка Гарри Поттер? Знаю есть сложные переводы((
автор ТАЗератти • 17 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо!
КонхфЭдкаТузик• 17 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мой сын обожает котів-вояків. У нас книг 20 уже.

КонхфЭдкаТузик• 17 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Берите издательство Абабагаламага. Мой сын всего Поттера в 9-10 лет прочитал.
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И у нас такой
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я в них запуталась. Купила манги, оказалось не то. Подскажите пожалуйста с чего начинать?самое самое начало. В интернете написано это часть ’Стань диким’. Но не нахожу книгу такую чтоб купить....
автор ТАЗератти • 17 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
И у нас такой
А с какого рассказа начинать читать?
автор ТАЗератти • 17 декабря 2022
Ответ дляпалка-копалка
Мій в захваті був від Щоденника слабака
Скажіть будь-ласка, а книжки треба по порядку читати , від 1ї? Чи вони не пов´язані і можна з будь-якої починати?
автор ТАЗератти • 17 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Подскажите а дневник слабака читать по-порядку с 1й книги? Или они не связаны и можно в разброс?
пАлАвинкА• 17 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
По порядку читал. Если честно я сама не читала, не знаю связаны или нет ) из того списка что я писала - я тоже все читала, кроме дневника )
КонхфЭдкаТузик• 17 декабря 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
На украинском цикл 1 ’Пророцтва починаються’, там 6 книг, 1 книга ’На волю’. Сын читает все книги на украинском.
КонхфЭдкаТузик• 17 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
А с какого рассказа начинать читать?
С книги 1 ’Гаррі Поттер і філософський камінь’
Дядя Жора• 17 декабря 2022
Из легкого и смешного - Тимо Парвелла, серия про Эллу
Как приручить дракона
Питер обыкновенный, или младших братьев не выбирают (идеально для старшего ребенка :))
Нестлингер Долой огуречного короля
Энид Блайтон - там целая серия детских детективов
35 кило надежды
Матюшкина
Я еще сыну читала Волшебный мелок, Платформа 13, Говорящий сверток, Вверх и вниз по Причуди, но не уверена, что ребенок сам это будет читать
В 7 лет, может, еще интересны будут книги про Николя и Цацики
Коты-воители старшему сыну вообще не зашли, младшему еще не пробовала

палка-копалка• 17 декабря 2022
Ответ дляТАЗератти
Не пов´язані між собою. Але мій захотів всі серії, тому на кожне свято йому була книга)