бЭйбА• 17 декабря 2022

Сходили в метро, 3000 отдали. Что вы едите, что в месяц влазите в 10 000? поштучно

Поштучно выдаете еду или на овсянках сидите и каких-то макаронах?
В общем, решила я начать считать расходы на еду тоже (стало интересно и думаю, может думаю экономней будет)
Вот. скупились. отдали 3 куска, еды на неделю максимум и то не хватит. и это без учёта того, что дома куча круп, молочка вся есть. И ещё мясо докупать нужно, хлеб.
Тоесть, готовя самые простые блюда дома на еду уйдёт на 2х человек уйдёт минимум 15-18 000.
Без излишеств.

А если хочешь рыбки хорошей, каких-то вкусняшек или в кафе поесть.
автор бЭйбА • 18 декабря 2022
Ответ дляМоська-слон
А Вы к вот этой запеченной целой курице какой-то гарнир делаете? Овощной, например, или рис?
Автор, и такой нескромный вопрос - по сколько Вам с мужем лет?
Да, конечно, была пюрешка.
Нам по 30)

Марс атакует• 18 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Я такое писала? То что якобы по акции в метро стоит дороже чем без акции в атб
Вы писали на порядок, порядок это и есть разница в 10 раз
Lennochka• 18 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Нет, я не вкладывала в слова порядок то что пишете мне вы
Условно активиа 47 гривен полная цена, в метро по акции 48
Марс атакует• 18 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Я ничего никуда не вкладывала, а прочла то что написано и знаю значение слов
Stepa_nida• 18 декабря 2022
Ответ дляПМСница
Эта ’святая женщина’ я))) не пью колу, да и вообще сладкую газировку, не ем нагетсы, бургеры и т.д. не то что покупные, вообще ни какие))) для меня это не вкусно. Вот картошку ем, редко очень, может раз в 3-6 месяцев, но для меня домашняя жареная картошка, не чуть не хуже. И алкоголь практически не пью, очень редко сухое белое вино. И дело не в ’святости’, а в том, что вкусы у людей разные
Є різниця між:
1) Я не їм нагетси, бо того не люблю
2) Як ви можете їсти нагетси, це ж сміття хімозне
Stepa_nida• 18 декабря 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Оливки, хамони буде якісніше і дешевше замовити через перевізника з Іспанії
Так теж інколи робимо, але буває і в Метро
Stepa_nida• 18 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Я таке не люблю. От червоне сухе + хамон + голову монаха зараз топчу.
Нафіг мені ті нагетси. Діти люблять, а мене нудить від такого.
До речі, з ’мажорного’ у Метро люблю гратініси - картопляно-сирну таку фігню. Також постійно в морозилці.
Я про них чула (гратени) але щось в нашому Метро мені такого не траплялось. Але то в мене і так улюблена страва і нам картопляного гратену треба робити одразу баняк, бо щезає миттєво

Stepa_nida• 18 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Атб это вообще самый ужасный магазин, ходить туда если только вариантов нет других.
Я заметила там все продукты вот вот и сроки годности закончились (молочка особенно)
Про круасаны мне тоже говорили, нужно попробовать действительно)
Нам якось пощастило, у АТБ поруч зробили реновацію, в принципі для базового раціону досить непогано - слідкують за свіжістю продуктів і викладки, прибирають гарно, відносно непогана власна випічка, яку ще спіймати треба (хліб розбирають миттєво).

Але хочеться інколи різнобразити раціон, бо в нас він відносно невеликий і якогось специфічного сиру чи соусу там не знайти.
Детектор лжи• 18 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
О, у вас свое хозяйства/огород, тогда да, поверю конечно.
Но у кого этого нет ,уж явно врут.
Что ж вы заладили ’врут, врут’. Вам уже 100 раз написали, люди просто не едят всякую дрянь типа пепси колы и умеют готовить. Я в месяц на одну себя сейчас трачу около 4 тысяч на еду это с тем что я покупаю хумус, авокадо, сыр Дор Блю, свежие овощи несезонные время от времени, нет у меня ни консервации, ни сада огорода. Но стараюсь есть все таки больше полезную еду, а картошки жаренной если захочется, то я за 10 грн/кг ее куплю, почищу, порежу и пожарю. Колу и прочую газировку не пью в принципе, мне не вкусно, люблю чай травяной. Просто вам лень или не хочется, это нормально, хорошо что у вас есть возможность тратить так деньги, но зачем вы постоянно пишете что все остальные врут?)
Irina-5d24• 18 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Слушайте, комплексов у вас полно 🙈
Дорогая Франция, дешёвая Украина
Высокое качество и наелась от пуза. Блин, такая неприятная вы
Сидите там беженцем и не отсвечивайте.. егерзунд 🙈
Украина уже дорогая или что всс задело?) Сидите вы и не отсвечивайте, подвох она ищет. Egersund. Читать научитесь, а потом глаза лапками прикрывайте
evgeniiya• 18 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Мало едите просто, я на 4 курицу готовлю на раз,
Да я бы не сказала, что мало.
Сын да. Муж больше среднего.
Кроме курицы ж ещё еда есть
Lennochka• 18 декабря 2022
Ответ дляМарс атакует
Да мне все равно что именно вы вкладываете в эти слова. Вот и все
Моська-слон• 18 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Да, конечно, была пюрешка.
Нам по 30)
Восторгаюсь Вашим аппетитом. Нам по 33, целая курица + гарнир - это на 2-3 дня, если в холодильнике есть еще какой-то йогурт, колбаса/балык/слабосоленая рыба на бутерброд.
автор бЭйбА • 18 декабря 2022
Ответ дляМоська-слон
Любим покушать)
У нас уже закончилась
Маринуем уже стейки на гриль
Моська-слон• 18 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Любим покушать)
У нас уже закончилась
Маринуем уже стейки на гриль
))) Если Вы при этом еще и не толстеете, то я еще и Ваши обменом веществ восторгаюсь Ибо я ограничиваю количество потребляемой еды, несмотря даже на занятия спортом, чтобы быть в форме.
Ну вот, собственно, то, что я изначально в теме писала - тут нельзя сравнивать, так как все еще и едят разное количество той самой еды.
В любом случае - Вам приятного аппетита
автор бЭйбА • 18 декабря 2022
Ответ дляМоська-слон
В любом случае - Вам приятного аппетита
Губы рыбы• 18 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Если бы сказали в каком районе Сильпо , то мы бы это поняли )))
Оболонь
_MadonnA_• 18 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Оболонь
Если это был Караван и зимой , то я . Больше я на Оболони не бываю нигде .