бЭйбА• 17 декабря 2022

Сходили в метро, 3000 отдали. Что вы едите, что в месяц влазите в 10 000? поштучно

Поштучно выдаете еду или на овсянках сидите и каких-то макаронах?
В общем, решила я начать считать расходы на еду тоже (стало интересно и думаю, может думаю экономней будет)
Вот. скупились. отдали 3 куска, еды на неделю максимум и то не хватит. и это без учёта того, что дома куча круп, молочка вся есть. И ещё мясо докупать нужно, хлеб.
Тоесть, готовя самые простые блюда дома на еду уйдёт на 2х человек уйдёт минимум 15-18 000.
Без излишеств.

А если хочешь рыбки хорошей, каких-то вкусняшек или в кафе поесть.
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
А что всех так таблетки для пмм смутили? Уже нельзя мыть посуду в посудомойке или что?
Или в том смысле,что это не еда? Ну понятно,что не еда. Но бытовая химия так же необходима для нормальной жизни
Ні, «смутило» те, що автор написала, що їжі на тиждень, а в чеку ще крім їжі не їжа. Таблеток не на тиждень же вистачить, правда. А зовсім не те, що аи написали.

Дикая Роза• 17 декабря 2022
Ответ дляПапина дочка
Ваш чек це просто приклад як можна спуститу в смітник 3000
Пепсі нагнтси фрі пмм
ПММ - доречі добре економить гарячу воду.
Але, так можна і в тазіку помити в холодній воді.
Автор, я з вами - тут всі прям такі хазяюшки, фукають на картоплю фрі та капсули для ПММ наче шось такі трати невимовні…
Люди, ви серйозно? Шеймити людину за нагетси? Типу нікому не хочеться інколи такої їжі?
Так, це не нормально коли не можеш собі дозволити елементарних смаколиків.
Але в країні віна - шо поробиш…
Дикая Роза• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ну да, я ж говорю.
Те,кто пишет,что на еду мало тратят они реально едят одно и тоже, по типу макарон,овсянки, риса,куча выпечки.
Так и есть, скорее всего.
Еда - тоже удовольствие. Ничего такого прям катострофичного у вас в чеке нет.
Большинство просто питаются однообразно или макаронами/картошкой и т.д.
Шиворот Навыворот• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Вкусные очень.
1 пакет картошки+пакет нагетсов=ужин нормальный
Вас по 300 кг? Такі об´єми для 2-х, та й користі 0. Таке ніколи не беру, не купую, навіть не знаю скільки таке коштує. На 4-х десь тисяч 18 виходить, їмо відносно корисну, різноманітну, смачну їжу.
zztop-b844• 17 декабря 2022
Покупайте на базаре мясо и овощи
Ягодка опять• 17 декабря 2022
Захотелось картошки фри, надо будет купить
На перекуре• 17 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Я сьогодні виратила 1200 на курятину (5 кг крил, 3 гомілок, 2 філе, 3 печінки, 4 курячого фаршу нам на місяць вистачить на 4 , діти їдять курятину. Свинина є в морозилці. На 700 купила в галі 2 упаковки пельменів,4 пачки млинців, пачку бендериків. Ще тисячу потратила в сільпо з них 600 алкоголь. На 400 купила риби на ринку, до нового року крім дрібниць купувати не буду.
ну да
а дрибныци у меня например это хлеб булка с маком малому каждый день молоко ряженка йогуртпеченье иногда шлколал сметана олия лимоны бананы мандарины яблоки иногда овощи свежие твердый сыр на бутеры творог на сырники
в результате будет еще столько же сколтко уже потрачено(

Губы рыбы• 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
В каком Сильпо ? Очень странно , я в Сильпо не хожу )))
Может похожая девушка была, ну очень похожая.
KaterionOK• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
А во время тревоги товар же отпускают?
Ні, в Метро не відпускають. В тому то й справа, але за нинішніх умов - це правильно.
ДваДваВосемь• 17 декабря 2022
Ответ дляparele
Картошка фри и нагетсы, дальше не читала))
А, ещё очень питательные Таблетки для пмм)
А я прочитала. Автор тратит 15 тысяч на еду в месяц на двоих, а при этом на масле сливочном экономит. В чем логика не пойму.
МашМааш• 17 декабря 2022
У нас 10000 это только продукты (без быт химии и кафе)

Продукты я не перечислю, но это мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты, гречка, макароны , детское питание дочке, ещё масло и яйца. Все

Полуфабрикаты, сладкое, газировки, сигареты, алкоголь мы не покупаем. Вопрос не экономии, а хорошего веса и здорового самочувствия
Домовенок Зюзя• 17 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
Але в країні віна - шо поробиш…
Человек спрашивает, что вы едите, что тратите 10000 на еду. Вы старпост читали, или мимо прошли? Она утверждает, что все остальные врут, ведь она потратила 3000 грн и ничего толком не купила. При этом приложив чек, в котором куча мусора. Вы реально не понимаете, почему люди так автору отвечают?
_MadonnA_• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Если бы сказали в каком районе Сильпо , то мы бы это поняли )))
Баба на горошине• 17 декабря 2022
У каждого свои излишества.Я бы половину и того ,что у Вас, не взяла.По ненадобности
Попижёновна• 17 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Так там невкусно, не суши а непойми что
Было вкусно. Что испортились?
Советчицы тоже плачут• 17 декабря 2022
ой, не прибедняйтесь. У мамы пенсия чуть больше 4 тыс и свекра так же. Если бы не мы, то лучше лечь и помереть.
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
Той пачки на 220 таблеток на год почти хватит, я вообще Сомат беру по полтаблетки на одну мойку, отлично моют
Ну у меня 1 таблетка в день обычно.
Иногда 2, но это не часто
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляДикая Роза
Але в країні віна - шо поробиш…
Жму руку)
Тут блаженных много)
Или просто врут)
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
В муже 75, а во мне 67)
Все нормально)
Но мы любим покушать

Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2022
2.5 тис на 2 особи на тиждень - цілком нормальний бюджет
Вистачить на індичку, яловичину, рибу, сири і овочі
Не лише на вівсянку і макарони
Хоча, це якщо їсти, а не жерти)
Не уявляю, як це молода пара без дітей, вальне на раз курку і лаваш? Ви сексом як займаєтеся з такими розпертими черевами? Чи у вас замість сексу конкурс відрижок, як розвага?
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
В муже 75, а во мне 67)
Все нормально)
Но мы любим покушать
У вас зріст до 160?
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не лише на вівсянку і макарони
Хоча, це якщо їсти, а не жерти)
Не, кто громче пукнет
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У вас зріст до 160?
160 ровно)
Да ,чучуть может и надо скинуть кг 3-4, но это не сейчас, может на лето)
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
160 ровно)
Та для чого
Тих 3 кг абсолютно непомітні на загальній масі))
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Не, кто громче пукнет
Вірю
Ви можете
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не лише на вівсянку і макарони
Хоча, це якщо їсти, а не жерти)
Ну вот смотрите.
Была курочка и что осталось после ужина.+пюре и рулетики.
Приболели,аппетит не очень.
Но до ночи уйдёт
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ну вот смотрите.
Приболели,аппетит не очень.
Но до ночи уйдёт
А вночі ви теж їсти встаєте?
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А вночі ви теж їсти встаєте?
Нет)
Но до ночи ещё почти 5 часов(по нашему графику).
Блондинка в Законе• 17 декабря 2022
Для автора, то можно купить на 10 тыс с ранообразным питанием - нас трое, сыну 18.
16 кг мяса - возьмем по средней цене 200 грн, 3200 грн.
8 кг рыбы - по 2 на неделю, беру хек, телапию, в пределах 150-170 грн за кг
- 1400 где-то.
1 кг красной рыбы - 500 грн
Творог, 1 кг на неделю - 500 грн
Яйца - 2 лотка на месяц - 400 грн
На салаты - пекинка, дайкон, в пределах 200-300 грн в месяц. В основном сейчас огурцы кислые и капуста квашенная.
Масло - подсолнечное, сливочное - 1000 грн
Крупы, макароны - 500-600 грн
Лук - 50-100 грн
Хлеб 300 грн в мес
Сметана, майонезы, соусы - 500 грн
По мелочам - 1000 грн
Итого - 9800 грн. Что тут не разнообразного? Это я еще взяла по максимуму. Потому, что лепим пельмени, вареники, голубцы, блинчики, это растягивается на дни. Обедаем в основном не дома, сыну и мужу перекусы, у меня дешевая столовка от предприятия.
А у автора разнообразное питание - фри , наггетсы и кола.
Malparida• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Уж нет.
В 21 веке мыть посуду руками это ....
Можно и руками стирать
Вы пошутили, да?
Хотя зачем спрашивать, тролля видно сразу