бЭйбА• 17 декабря 2022

Сходили в метро, 3000 отдали. Что вы едите, что в месяц влазите в 10 000? поштучно

Поштучно выдаете еду или на овсянках сидите и каких-то макаронах?
В общем, решила я начать считать расходы на еду тоже (стало интересно и думаю, может думаю экономней будет)
Вот. скупились. отдали 3 куска, еды на неделю максимум и то не хватит. и это без учёта того, что дома куча круп, молочка вся есть. И ещё мясо докупать нужно, хлеб.
Тоесть, готовя самые простые блюда дома на еду уйдёт на 2х человек уйдёт минимум 15-18 000.
Без излишеств.

А если хочешь рыбки хорошей, каких-то вкусняшек или в кафе поесть.
Губы рыбы• 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Где видели ? Очень интересно ) Мы редко бывает вместе ) ну не блондин вовсе , русый )
Это біло 2 года назад)

Тень льва• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Вкусные очень.
1 пакет картошки+пакет нагетсов=ужин нормальный
Это ненормальный ужин во-первых.
Во-вторых, речь же о стоимости еды шла? Кг картошки стоит 15грн,филе куриное 140грн. На двоих поужинать и на обед хватит с головой. Ну и таблеики для пмм и шампунь и еще куча пластиковых контейнеров в чеке, ра тысячу так точно. Молчу уже про неясные соусы по 70грн. У меня 10т уходит на еду на троих. Но я не покупаю полуфабрикаты и готовлю простою еду.
Менее Более• 17 декабря 2022
Я сьогодні виратила 1200 на курятину (5 кг крил, 3 гомілок, 2 філе, 3 печінки, 4 курячого фаршу нам на місяць вистачить на 4 , діти їдять курятину. Свинина є в морозилці. На 700 купила в галі 2 упаковки пельменів,4 пачки млинців, пачку бендериків. Ще тисячу потратила в сільпо з них 600 алкоголь. На 400 купила риби на ринку, до нового року крім дрібниць купувати не буду.
Джинцы на Флиси• 17 декабря 2022
Ответ дляНепогодка
Я з Метро виходу з схожим чеком. Пиши, не пиши ці списки а наберу всього різного. Ще як з чоловіком, то він мене трохи контролює і стримує. А як тільки сама поїду, то все - повний візок. Сьогодні також хотіла поїхати, бачила в рекламі там хороша акція на мандарини, авокадо, ананас. Але зупинило те, що світлофори не працювали ,а пертися потрібно через все місто. В результаті купила ближче по , майже, тій самій ціні.
В мене навпаки, я чоловіка стримую щодо різних «вкусняшок» Покажу сьогоднвшній чек Метро. Купував чоловік, сосиски, ковбасу, віскарік взяв для себе (віскі на НР).
KaterionOK• 17 декабря 2022
Не по темі, але напишу: Я сьогодні в 11:20 стояла на касі в Метро з повною тєлєжекою і тут оголосили тривогу, а я спеціально з села в місто приїхала.
_MadonnA_• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Это біло 2 года назад)
А все равно в каком месте ? Может то не я была ?)
Папина дочка• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Мы берем часто там ’сет на компанию’ он вкусный ,особенно ролл там есть с ветчиной, вкусно 😋
Ваш чек це просто приклад як можна спуститу в смітник 3000
Пепсі нагнтси фрі пмм

Папина дочка• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ну да, я ж говорю.
Те,кто пишет,что на еду мало тратят они реально едят одно и тоже, по типу макарон,овсянки, риса,куча выпечки.
Іншого не можу бути апріорі?)))
Замістя сміття харчового я куплю індиче філе чи рибу наприклад. І да, я витрачаю більше вас але розумно
Губы рыбы• 17 декабря 2022
Ответ для_MadonnA_
Сильпо
Вишневий цвіт• 17 декабря 2022
заморозку, типо картошки фри, пирожки картофельные с сыром,креветок в панировке беру в магазине vova. цены ниже метрошных. да и этот товар метро явно у них берет, так как тм что взяла, представлены в метро, и ценник оч отличается. мясо, сухофрукты, орехи,беру на столичке,овощи/фрукты в сильпо.
Интеллектуальные оладьи• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Ничего хорошего на столичке нет, обычный рынок.метро действительно лучше
вы 100% там не были, на столичке те же хорошие сыры за гораздо меньше денег, но конечно за кока колой и фри лучше в метро Автор о чем ваша тема как не бюджет питаться по кафешкам и покупать полуфабракаты? Да это не бюджетно нигде, при чем тут рис и выпечка?
ПоэтеСССа• 17 декабря 2022
Не люблю Метро, люблю Сильпо и Эпицентр, там покупки хоть в бонусы превращаются, и через время можно ими рассчитываться, так как покупаем много всегда, бонусы приличные выходят. А Метро сейчас самый не любимый мой магазин, и цены там сейчас ого-го.
ШанельКуКу• 17 декабря 2022
С 7.12 потратила 1500 чисто продукты.

Я и двое детей. Это мясо, молочка, олия, овощи, фрукты, крупы были.
Готовлю котлеты, каши, плов, отбивные, картошка тушён, суп/борщ....

Люди которые экономят, 300 грн на нагетсы не тратят, если филе стоит 105 грн. за 1 кг.
Марс атакует• 17 декабря 2022
Ответ дляLennochka
Конечно серьезно. В АТБ они ниже чем в метро на порядок. Да и про ассортимент имелись ввиду магазины Сильпо, новус не только один АТБ. И ничего особенного в том метро шеф вообще нет. Не с чем сравнивать
На порядок? То что в метро стоит 100 грн,в АТБ 10?
Марс атакует• 17 декабря 2022
Ответ дляНа_оба_рот
посмотрите в следующий раз внизу чека и будете удивлены ,что к ценнику еще добавляют увы выбросила, я бы сфоткала
Какая разница как печатается цена в чеке? На ценниках указана полная цена!
П.с. Даже если была указана на ценниках цена без НДС, разве проблема взрослому посчитать полную?
Свезло так свезло• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Вот эту берём)
Вы подсолнечное масло нашиваете на противень много?
Возьму себе идею жарки картошки фри в духовке. Все время на сковороде делала
Ягодка опять• 17 декабря 2022
А что всех так таблетки для пмм смутили? Уже нельзя мыть посуду в посудомойке или что?
Или в том смысле,что это не еда? Ну понятно,что не еда. Но бытовая химия так же необходима для нормальной жизни
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Ви працівник атб? Вантажне відділення? Бачили,як протерміноване з метро привезли в атб. Цікаво.
Я покупатель и смотрю на сроки годности)
Вы тоже начните смотреть)
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляKaterionOK
А во время тревоги товар же отпускают?

автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне не нравится на столичке.
Я вообще рынки не люблю.
Я ничего интересного там не увидела.
_MadonnA_• 17 декабря 2022
Ответ дляГубы рыбы
Сильпо
В каком Сильпо ? Очень странно , я в Сильпо не хожу )))
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Та не,только чучуть, чтоб не прилипало)
Это быстро и вкусно)
Свезло так свезло• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Та не,только чучуть, чтоб не прилипало)
Это быстро и вкусно)
Попробую, благодарю за идею
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
Нет, тут большинство за мытье руками
Экономят
Ягодка опять• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Нет, тут большинство за мытье руками
Экономят
Вы это серьезно или это сарказм?
Если серьезно, то кошмар
В чем экономия?
автор бЭйбА • 17 декабря 2022
Ответ дляЯгодка опять
Вы это серьезно или это сарказм?
Если серьезно, то кошмар
В чем экономия?
Я не знаю в чем экономия мыть руками.

И вообще это тупо
Тра Ля Ля• 17 декабря 2022
Вчера в Метро 7300 :) и это практически без бытовухи и 1 бутылочка вина максимум на 2 недели и то, если подкупать мясо/рыбу
Ягодка опять• 17 декабря 2022
Ответ длябЭйбА
Я не знаю в чем экономия мыть руками.

И вообще это тупо
Той пачки на 220 таблеток на год почти хватит, я вообще Сомат беру по полтаблетки на одну мойку, отлично моют
Ягодка опять• 17 декабря 2022
Да, цены ужасно выросли, согласна. Подорожало абсолютно все, и цены в чеках при закупке продуктов огромные, а есть нечего.
Скоро докатимся до куриных шей и поп(((
Вика-cc6f• 17 декабря 2022
У вас же тут не только еда, если отнять чистящие, шампунь и т.п. будет меньше и в принципе норм на неделю гривен 2100