ЯспАкойнаЯ• 17 декабря 2022

Призналась

Я долго думала, стоит ли страдать молча, но этот момент не может быть долго, исходные данные - я замужем, но на грани развода, муж сказал, что я свободна, мы поссорились, назад вернуть невозможно на мой взгляд, но общий ребёнок.
Он мой лучший друг, (был) с твёрдыми принципами, что с замужними он не встречается.
Я спросила, если я разведусь с мужем, у меня есть перспективы отношений с тобой? Он задумался!!! Представьте, насколько я ощущаю себя тупо. Говорит, вот мой друг он мужик, его пассия была замужем, двое детей, он смог это все, и такой сидит, вот он какой, да..
Говорит, у тебя такие кризисные отношения сейчас, жаль, что не свободна.
(Нет слов, какие отношения) Может боится мужа моего, так ему все равно.
Мне настолько хотелось с ним иметь семью и детей, я просто закрыла глаза на все, что у него нет своего жилья и , много но! И он мне так отвечает… что ему нужно время, что его сердце все в шрамах, и он не подпускает людей быстро,
После чего я спрашиваю, есть ли у тебя чувства, он ещё мутится в ответе, говорит есть, и потом мне говорит а помнишь я тебе говорил, что дружбы не бывает между м и ж ( к чему это)
Потом сказал, мы ещё вернёмся к этому разговору,
Вечером мы с ним ездим, учимся вождению, я иногда хочу его взять за руку, он начинает раздражаться! Девочки, это нечто… я не могу просто себя остановить. Мне кажется, что я нравлюсь ему, мы очень часто с ним общались, и он каждый день мне звонит. Но что это все? Я его беру под руку в парке, он говорит тебе это критично нужно? Я говорю да, я люблю. А он - меня? И смеётся. Я говорю тебе неприятно? Он говорит ни да ни нет, я бы не сказал, что мне неприятно, но я ощущаю себя скованно.
В машине потом молчит, очень долго, говорит нечего сказать, и что я как ребёнок, мне говорят нет, а я делаю.
Что мне делать….не могу остановиться, понимаю это просто …., но мне нужно почему то физиологически его касаться, каждый день. Это что за чувства, любовь?
автор ЯспАкойнаЯ • 17 декабря 2022
Ответ дляПодметайло
что не дорого достаётся -дешево ценится.
если всё сами знаете,то угомоните свою страсть, толку же не будет,одно разочарование и стыд.
Похоже на то …
Водійка хімарса• 17 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я думаю, что это лучший вариант, больше не буду даже рядом близко сидеть. Слишком он меня отталкивает, я не понимаю, почему. Он бы мог сказать, мы просто друзья, он достаточно честный, но он не сказал, сказал есть причины.
Если мужчине нужна женщина, он на людях пытается показать всем, что это его собственность, берёт ее за руку, приобнимает, а если этот шарахается, то сами делайте выводы
Добрый Жук• 17 декабря 2022
Ваша история очень похожа на историю моей подруги. Все те же вводные-она замужем, есть ребенок и вдруг поняла, что влюблена в своего безинициативного неженатого очень симпатичного друга. Стала сама проявлять к нему знаки внимания, он вроде и тянулся в ответ, но потом морозился. В итоге она напросилась к нему в гости, там пили коктейли, по-дружески. И в итоге засиделись до поздней ночи, он предложил остаться ночевать у него, сказал: ’Не переживай, приставать не буду. Хотя....мне очень хочется’. Потом они целовались и в итоге дошли до секса. И в этом был весь крах - он неопытный, нудный, с очень маленьким членом и какими-то комплексами. Вообщем до самого процесса они так и не дошли. Утром она уехала. Он пару дней молчал, она попыталась с ним поговорить что это было, на что он ответил: ’Ссори, глупость мы с тобой затеяли. Были пьяны. И дальше стал общаться как и раньше по-дружески, рассказывая про свои новые знакомства.
Основное, чтобы я выделила в вашей истории:

- он не влюблен в Вас, Вы ему симпатичны (ни один мужчина не будет дружить с женщиной, которая ему не симпатична), возможно Вы действительно хороший друг, который его поддерживает, ему льстит Ваше внимание, так как повышает самооценку. Но! Он Вас не любит и не стремится быть с Вами. Влюбленного мужчину видно сразу, он бы искал с Вами телесный контакт и не придумал бы никаких отговорок. Не навязывайтесь ему больше. Если можете, оставайтесь друзьями без надежд на что-то большое. Если нет, скажите Вам нужно время разобраться в себе и не общайтесь с ним.

- скорее всего у него действительно есть какие -то проблемы в интимном плане, так что секс Вас разочарует и испортит все хорошее,что было между Вами. Сможете ли Вы потом остаться друзьями, простить его за обманутые надежды? Все будет ещё сложнее и больнее для Вас.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 декабря 2022
автор, вы описываете какого-то инфантильного, нерешительного, незнащего чего он хочет в 35 лет, испуганного тютю. во что вы там влюбились? вам правда хочется в чужой стране с ребенком иметь больше проблем, чем нужно? займитесь чем-то и не будет времени на эту ерунду, которая даже яйца выеденого не стоит
автор ЯспАкойнаЯ • 18 декабря 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Он не то чтоб шарахается, он просто сразу как то напрягается, независимо это день или ночь, то что он не боится встретить кого то это 100% но вот примерно такое ощущение. Да и старается так руку держать, чтоб моя не особо удобно. Но выводы сделаны. Да ему вообще все равно мне кажется, что я буду, что нет
Пустое место
автор ЯспАкойнаЯ • 18 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук

Да, понимаю, скорее всего так и есть. Говорил, что я симпатичная очень, что красивая. Но никогда не говорил, что влюблён. Он иногда только подходит ко мне, приобнимет и убегает потом быстро, ну то есть может это дружеский жест. Я ему сказала, ты ни на один вопрос не ответил мне ясно, и ты мне очень непонятен, говорит я эгоист и мне нужно время, чтоб открыться человеку. Что? Какое время! Если нравится кто- то, хочется добиваться!
И вообще; эти его фразы; нужно время, чтоб добраться к моему сердцу, нужно время чтоб рассмотреть тебя ближе. Разговор наш продолжим позже.
Что это…
Насчёт интима, может быть, он же ни с кем не встречается особо, это тоже может быть.
Вы прям точно подметили два пункта.
Броніки для Моніки• 18 декабря 2022
Господи, как же жаль женщин, которых не любят...
Водійка хімарса• 18 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Пустое место
Ему не всё равно, мужчине будете интересны до тех пор пока у него ещё есть хоть малюсенькая надежда на секс. Когда он точно будет знать, что секса не будет, то и приезжать больше не будет. А отношения ему явно не нужны, либо с вами, потому что вы сами плывете к нему в руки, либо ему ни с кем отношения не нужны, он эмоционально-незрелый для отношений.
Он не Близнецы случайно по знаку зодиака?
автор ЯспАкойнаЯ • 18 декабря 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот ко мне он такой, но есть звоночки, как он увиливает от ответсвенности и в других местах, допустим боится сказать где то лишнее, чтоб потом не требовали ответ. Работал раньше в сервисе, говорит это профессиональное, чтоб не было претензий потом. Хотя в своих жизненных решениях он очень смелый, переехал, получил документы, нашёл работу, пригласил меня в гости, то есть я бы не сказала что он тюфяк. Но вот в личном это какая то жесть, и думаю, что дело просто во мне, я ему не настолько видимо интересна,
В то же время он приводил пример своего друга, какой он мужик, что принял решение жениться на замужней, типа вот поступок…
автор ЯспАкойнаЯ • 18 декабря 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Он козерог
Близнецы это я
автор ЯспАкойнаЯ • 18 декабря 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Я бы согласилась, но попыток нет к сексу, может он и выжидает чего то, но я тоже не могу ждать долго.
Хотя он говорил мне, что он не планирует долго ждать и быть запасным вариантом ни для кого, и никакие френдзоны не нужны,
Ну и вот я спросила, я разведусь, что дальше?
Он не готов ответить, и не даёт гарантий
Нет слов …
Уси Пуси• 18 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы прям как мама моя))
А вы бы жили с мужем, если бы он вас каждый день обзывал и хотел бы треснуть от злости и бессилия?
Автор, вот честно, считаю что ваш муж еще очень-очень терпеливый. Вы живете с ним, за его счет, и такое чудите.. Сказал с психов что вы свободна, но сердится же, значит неравнодушен. Продолжает содержать, жить с вами, значит еще надеется сохранить семью. А вы как .. слюни распустили и на мужиков каких-то вешаетесь. Одумайтесь и постарайтесь наладить все с мужем. Не сразу, потихоньку. Но можно построить все с начала, и на взаимном уважении, чтобы никто никого матом не послал и тряпками не замахивался.
автор ЯспАкойнаЯ • 18 декабря 2022
Ответ дляУси Пуси
Думаю об этом, возможно я должна сохранить семью, хотя муж будет мне вспоминать до конца моих дней, он тоже абьюзер ещё тот, он вспоминает мне события 20 летней давности, его прям накрывает, когда вспоминает, что я где то была неправа. Мне с этим тяжело, иногда его заносит, но в целом он как человек хороший, не жадный, хоть и нет особых чувств уже.
Я очень сожалею, что это могли бы быть такие чувства, которые я могла бы испытывать с этим мужчиной, настолько яркие, он мне очень нравился. Но он частенько со мной и не только со мной, может грубоват чуть,списываю на его болезнь, что нервы чуть пострадали, не может контролировать эмоции; мне кажется. Я реально была влюблена эти несколько месяцев , я ему все это прощаю, что другим бы нет, поэтому он думает что я бесхребетная какая то, со стороны, а я просто не могу даже голос поднять.
Знаете, любовь превращает нас в других людей, а муж мне говорит что я мужик
Уси Пуси• 18 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Возьмите паузу, не ходите к этому мужику. А с мужем постарайтесь просто по человечески общаться. Делайте для него что-то, хоть по мелочи. Даже если он поначалу напряжется ища где подвох, не останавливайтесь) Поменьше лоб в лоб спорьте с ним, не доводите как быка красной тряпкой, будьте мудрее (но это не значит врать). Но и не давайте себя унижать, если от хорошего отношения начинает наглеть, эмоционально отстраняйтесь. Еще очень!! важно следить за голосом, спокойный мягкий голос очень позитивно влияет на нервных мужиков;) А крикливый, резкий тон наоборот, у них от этого башню сносить помаленьку начинает.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у вас есть семья и ребенок, а отношения с этим мужчиной происходят исключительно в вашей голове, пока вам скучно в чужой стране. подумайте об этом
Директриссимо• 18 декабря 2022
Ответ дляУси Пуси
А вы верите, что если муж преступил эту черту. Если есть мат и рукоприкладство, то можно все построить снова на взаимном уважении?
Водійка хімарса• 18 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет слов …
Он ждёт, пока вы разведетесь, чтоб вас ахнуть и на этом закончить ваши отношения. Он же принципиальный, с замужними не спит.
Он точно бесперспективный вариант, я бы вам рекомендовала либо налаживать отношения с мужем, только без всяких ’лучших друзей’, потому что ваше поведение ненормально, мужчина итак сталкивается каждый день со стрессами и за рулём, и на работе, он не должен ещё и за свою жену переживать, что она там шашни крутит.
Но не знаю, какой ваш муж на самом деле, или это вы его довели до такого состояния, или он тиран, или неадекват. Так что присмотритесь к нему, вам лучше знать, нужен он вам или нет. Если нет, ищите кого-то нового, но только не этого ’лучшего друга’