Отвечаю всем• 17 декабря 2022
Вопрос к верующим
Считаю себя верующей, но «считаю что не сильно грешу» когда раз в неделю поем от пуза, по калориям конечно перебор но не прям обжираюсь. Могу выпить пива 4 бутылки за раз раз в две недели, переживаю может это многовато. Обсуждаю других людей(не обзываю их но активно обсуждаю и как бы критикую немного обьективно, даю оценку). Ну и иногда могу повысить голос. Агрессивно ответить. Всё это понимаю что есть не очень хорошо но думаю может и не сильно большой грех. Но раньше грешила немного меньше и в жизни было меньше проблем, в этом году немного распустилась и всё пошло по одному месту. Как вы думаете нужно ли строго взяться за себя или проще относиться?
Глаза_в_3_карата• 17 декабря 2022
Вам срочно к попу надо. Заплатить хорошенько и он вам отпустит все грехи
Kapitoshka-4fe1• 17 декабря 2022
Ви живете життя нормальної людини. Гріх думати про себе, що то є гріх
Новогодняя пальма• 17 декабря 2022
Конечно проще, я гей и таким не заморачивался никогда, и от любовников никогда отбоя нет, живу как малинка в гарячем шакаладе.
Отвечаю всем
• 17 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вера это не про это
Отвечаю всем
• 17 декабря 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Библия пишет не обьедайся не упивайся...
Банка с бутылками• 17 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Боюсь)
нужно сделать что то, усмиряющее плоть. не зря посты придумали. плюс молитвы не лениться ситать. слабо час в день уделить молитвам? псалтырь, новый завет, акафисты. читать книги по преданиям святых отцов, как они заповедали жить. а не как советчицы скажут. даже священники часто ошибаются. для этого своя голова и литература духовная
Kapitoshka-4fe1• 17 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
І не унивай, успокойтеся. А пива, да меньше пийте
Закидай меня камнями• 17 декабря 2022
Автор, в церковь ходите? Не по большим праздникам имеется ввиду. Исповедуетесь , причащаетесь? Посты соблюдаете, молитвы знаете?
Отвечаю всем
• 17 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Хожу. Не соблюдаю, очень тяжело даются мне посты(
Глаза_в_3_карата• 17 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ну вы ж сама советчица и советуете тут сейчас )))
Исходя из ваших слов, вас тоже слушать не стоит
Отвечаю всем
• 17 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так дело в том что они очень строго говорят к себе относиться и я начинаю унывать от такой жизни. И ищу способ получить удовольствие
Закидай меня камнями• 17 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Боюсь представить тот ’шоколад’.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Боюсь представить тот ’шоколад’.
Гарячий
Света С Приветом• 17 декабря 2022
Да, вы распущеная женщина, увлекаетесь чревоугодием и алкоголем, не следите за чистотой речи, обсуждая других людей тем самым злорадствуя и завидуя. Грешна неоднокаратно. Бог вам судья
Света С Приветом• 17 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вера это не про это
Вера - это и не про вас
Скорая помощь• 17 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну так це про застілля більше
Чукча Мукча• 17 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
1 чревоугодие
2 негативное отношение к людям
3 алкоголь - это заливание недоработок характера
4 агрессия - это внутренний негатив = непроработанный характер
Ну, это если кратко.. решайте сами. Только зачем называть себя верующей? Верующий видно по поведению и этот момент не афишируется.. это чувствуется...

2 негативное отношение к людям

Чукча Мукча• 17 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
ПожалуЙста, пишите это почаще!

Света С Приветом• 17 декабря 2022
Ответ дляЧукча Мукча
ПожалуЙста, пишите это почаще!

Так часто, как автор пьёт пиво?
Мяо мой мяо• 17 декабря 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Это пишется о зависимостях. ’выпей немного вина для своего здоровья. Но сильно не упивайся. У кого стон и горе? У тех, кто сильно упивается вином. У них дети голодные в доме разруха’
Если у вас нет зависимостей, то поесть это не грех.
Грех - это блуд, поклоняться другим богам, воровать, ненавидеть, гадать колдовать. Вот это уже грехи.
Все остальное мелочи и придумано, чтобы отвлечь от важного
Мяо мой мяо• 18 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Написано ’не молись долго, как лицемеры, думая, что в многословии будут услышаны’
Вообще, если человек исполняет Божьи заповеди, то и молитвы у него не длинные, и лицо веселое.
А если он их нарушает, то хоть целыми днями молись, что толку, если он не исполняет закон Бога?
бифидобактерияЖоржик• 18 декабря 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А я сначала прочла «в попу»)) вот это советик подумала я

Луноликая Вика• 18 декабря 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Гріх свідчити проти самого себе)))
Банка с бутылками• 18 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
как лицемеры, имеется в виду на показушность и думая что взамен за долгие молитвы что то получишь. у нас ведь как народ, считает, что если раз на 5 мин в Церковь сходил, молитву прочел, свечи дорогие купил, значит все, подавайте там с неба успехов, да побольше. а если это не помогает, значит не верят вообще. по принципу если я не вижу помощи и чудес взамен на молитву или свечи, значит Его не существует.
посты для того и даны, что бы ограничеснием в еде и молитвами себе дорогу в Царство Небесное делать. и трудом, не ленью. можно трудиться, но не лежать на диване, ища себе оправданий. все должно быть в меру