Лама_мама• 18 декабря 2022
Хто останнім часом виїжджав за кордон через Польщу з дітьми? Потрібен дозвіл від батька?
Потрібно дозвіл на виїзд від батька, нотаріально завірене чи з органів опіки?
ЯспАкойнаЯ• 18 декабря 2022
Якщо їде з матір´ю, то не потрібно. Свідоцтво про народження оригінал обов´язково
Деловитая• 18 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У мене і свідоцтво не просили.
Выезжали в четверг. Перед этим звонили по телефонам горячей линии. Ответ был таков: при выезде ребенка до 16 лет с одним из родителей нотариальное разрешение другого нужно! На вопрос: у многих не спрашивают, ответ был: как попадаете. Моей дочери не нужно было( ей уже 16), поэтому ссылки на нормативные документы не просила. Если нужно, скину номера телефонов для уточнения в личку.
ЯНаПэПэ• 18 декабря 2022
Ответ дляVIP Mama
Могут спросить но не требовать, военное положение в стране вносит коррективы в закон.поэтому если нет возможности сделать , то это не проблема для пересечения границы
Обижулька• 18 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
и на роззляд митника.
у меня смотрели все .
в четверг пересекала
у меня смотрели все .
в четверг пересекала
ЯНаПэПэ• 18 декабря 2022
Ответ дляОбижулька
и на роззляд митника.
у меня смотрели все .
в четверг пересекала
у меня смотрели все .
в четверг пересекала
Повторюсь) он может спросить, посмотреть, но не требовать .