Мая твая не панимать• 18 декабря 2022
Спорная ситуация с племянницой или я наглая? Нужен взгляд со стороны
Сейчас так сложились обстоятельства, что я одна с ребенком 1,3 в чужой стране. Из близких людей рядом только племянница, живём мы отдельно. Есть мамочка с которой я общаюсь и мы иногда можем оставить детей друг друг, если срочно куда-то нужно.
Мне срочно нужно было к стоматологу, ждала записи два месяца,в этот день эта мамочка не смогла идти с малышом к врачу не вариант. Я попросила племянницу, в 17 лет можно несколько часиков посидеть, ничего с ней не случится. У нее якобы была учеба в этот день, хотя я знаю, что по пятницам выходной. Пришлось перенести запись, потому, что ребенка было не с кем оставить. Вечером того же дня смотрю Инстаграм племянницы, а она в это время тусила с друзьями
С одной стороны, я понимаю, что мой ребенок это мои проблемы. С другой стороны, можно помочь мне чисто по-человечески
Я не в теме• 18 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Все пишут что не должна и тд. Ну человек попросил , неужели сложно помочь ? Просто сейчас молодежь такая , если им то все должны помогать, а они хер там .Знаю , о чем говорю.
🤯 Где привязывали??
В коляске на улице?
дЫнька• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
У сенсі, що вона збрехала.
Могла допомогти і йти розважатися.
Не збрехала, а зайнялась своїми справами. І не міняє свої плани в угоду наглим тьоткам. Молодець
Я люблю транзисторы• 18 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Я в шоке от ответов. Племянницу на постоянной основе запрягли? Один раз помочь, ничего не отвалится. При чем здесь должна или не должна, это элементарное человеческое отношение, каждый из нас в какой то момент нуждается в чьей то помощи, мы люди или кто вообще?
Да, это всё так, и возможно племянница до этого дорастёт. И можно с ней об этом поговорить, что хорошо бы помогать друг другу...
А пока автор просто обиделась на другого ребёнка.
При этом на подругу не обиделась, за то, что та отказала, хотя они выручают ДРУГ ДРУГА.
А племянницу воспринимает как в принципе должную.
Вот поэтому здесь большинство поддерживает племянницу
Агент Пинкертона• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ не в теме
🤯 Где привязывали??
В коляске на улице?
Кого и гля я пр связывала ?
Агент Пинкертона• 18 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Так в чем наглость ? Я не пойму . Человек попросил помочь , что в этом такого ?
Вилами по воде• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Даже если не заблаговременно, то посидеть с ребенком важнее,чем потусить с друзьями,что можно сделать в любой день.
А от це вже буде показником поваги до племінниці, так що Ваше ’даже если’, якраз і є неповага. Прям як у автора ’нічого з нею не станеться’. Молодець племінниця, що не згодилась, відчуває відношення тітки.
Лукава Кішка• 18 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Читайте уважно. Вона збрехала,що вчитись буде.
І з якого дива тітка нагла?
Гореотума• 18 декабря 2022
У меня в 16 так гормоны бушевали что нет не не посидела бы с чужим чадом ) а вот уже в 20 21 да
Фантазерша• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Там полная вседозволенность, ее растили а такой обстановке. Я думаю родители в этой ситуации встанут на ее сторону, да и она такой человек, что вряд-ли из будет в 17 лет слушать
А как еще, конечно, родители на ее стороне. А многие в 17 лет слушают?
Вы ведете себя очень по-детски. Вот вам захотелось и все должны свои планы поломать (да, даже 17-летние имеют важные планы - общение с друзьями сейчас важнее тети). А почему вы не готовы к ситуации оказались, это, что за инфантилизм?
После 18• 18 декабря 2022
Автор, если вы племянницу заранее попросили посидеть с малышом, то наглая она. Если, условно, за час до приёма, то наглая вы.
дЫнька• 18 декабря 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
У вас нормальні запитання. І нормально що ви неприємно здивовані. Не звертайте на істеричок, які пишуть що ніхто нікому нічого не винен. З таким девізом вже б України давно не стало. Добре що є нормальні люди з нормальним мисленням.
Удалено администрацией...
Лукава Кішка• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему она будет обижаться на чужого человека?У подруги были свои важные дела.
А родная племянница соврала и пошла развлекаться.
Глас_Народа• 18 декабря 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Кстати да, про то что аодруга прокинула в последний момент нет злости. Наверное, злится на нее страшно - еще понадобится может, проще проглотить. А с племянницы пока взять ничего не удалось, поэтому надо исследовать ее жизнь под микроскопом, достаточно ли важными делами она занималась.
Фантазерша• 18 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Не так просила этот человек. Не предложила хорошую замену потраченному времени, не дала толковый план по присмотру. Возможно, просила командирским голосом и с наездом. Кто б не отказал в такой ситуации?
Ms. При теле• 18 декабря 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Для меня нормально помогать близким людям. Я тоже не понимаю, почему на меня накинулись.
))) для вас еще норма написать что ваша племянница испорченое поколение и ничего не случиться а резко поменяй планы и сиди с маленьким ребёнком, а это не нормально тоже.
Повторюсь, что то я сомневаюсь что в жизни у вас нормальные доверительные отношения к племяннице с такими ответами, что бы Получать помощь нужны Хорошие отношения, а у вас они Потребительские, да у Вас, вам обязана девушка потому что вот 15 лет назад вы там что то делали, ну не хочется помогать таким людям, понимаете?
Налетчица Муся• 18 декабря 2022
АИС кем живёт ваша племянница? Почему эти родственники не помогли, если так принято в вашей семье?
Если она учится/живёт сама у чужой стране, думаю, что ребенок довольно адекватна и вседозволенностью там не пахнет, т.к человек отвечает за свои поступки.
Я так в детстве вечно нянчила сестру, это не помощь,это- эксплуатация.
Лукава Кішка• 18 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
А де написано, що тітка її зранку поставила перед фактом?
А ось те,що людяність нищає дуже гарно видно.
Я не в теме• 18 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Кого и гля я пр связывала ?
Прошу прощения, не вам)
Пост выше девушка привязывала
Агент Пинкертона• 18 декабря 2022
Ответ дляФантазерша
Просто 17 лет , хочется движ , вот и все ….
Налетчица Муся• 18 декабря 2022
Нужно договариваться заранее. Ребенок 17 лет имеет свои, важные с ее точки зрения, планы. И это мнение нужно уважать.
Вилами по воде• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
А де не написано?
Ms. При теле• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
ужас
Лукава Кішка• 18 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
А де не написано?
Тобто ви самі придумали та роздмухали і це має бути правдою?
ПультОт_БМВ• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
А где человечность автора? Почему она решила, что ее проблемы важнее интересов племянницы? Такой же эгоизм: мне должны. Нормальный человек бы не промывал кости тут. А лично вы даже не знаете ситуации и автора, но осуждать других аж бегом… человечно?
Ответ дляЛукава Кішка
Как именно просила автор и ща какой период нигде не написано.
Но аналогичная ответка будет ей уроком.
А вы авторку спросите, пусть она уточнит. Я ее текст именно так прочла.
Ответка для кого? Для девочки? Отличный способ общаться с семьей, просто превосходный
Лукава Кішка• 18 декабря 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Она описала ситуацию.
Думаю и вам было бы неприятно, когда вам врут и отказывают в помощи.
дЫнька• 18 декабря 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Не попросила, а вимагає. Тон навіть тут у стартпості наглий. Такій один раз допоможеш, буде вилазити на голову. Ну і глядіти чужу дитину те ще задоволення
Лукава Кішка• 18 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Как писали выше -в 17 у некоторых уже дети. И сами они считают себя взрослыми и самостоятельными.
А ответка- это для того, чтобы человек понял чувства другого в той ситуации .
Вилами по воде• 18 декабря 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Я нічого не придумую, а моделюю ситуацію з таким варіантом. У автора вже декілька разів питали, але вона мовчить. І так, це неповага, знаючи заздалегідь, звати в останній момент. Тобто, два місяці в тітки не було часу домовитись з племінницею, а тепер племінниця скотина, що не має часу на тітку, так по Вашому?