AnnaOst• 18 декабря 2022
Про "як можна виставляти фотки/робити губи/ходити до ресторану і т.д коли війна"
Прекрасна відповідь офігезної Татусі Бо у ФБ:
"Ставте ялинки. Або ні, якщо не хочете. Печіть пироги, купуйте шампанське. Робіть собі свято, яке вам захочеться. Співайте, танцюйте, якщо є для цього настрій.
Діліться фотками свого свята, хоча б просто зі мною.
путін і росіяни не Ґрінч, щоб украсти наше Різдво.
Усе, що дає вам сили і наснагу жити і працювати — має бути. Ви маєте на це право. Якщо після косметолога, вам стане легше, ідіть до косметолога. Цим ви допоможете прогодувати косметологових дітей. Не озирайтесь на поліцію скорботи. Це ваше життя і воно одне. А в наших обставинах, ще й скороминуче. Купуйте красиві сукні, якщо вам цього хочеться, якщо вам цього треба. Показуйте сукні хоча б мені. У цьому світі повинно лишатися місце прекрасному.
Показуйте фотки різдвяного Берліну, Варшави, Нью-Йорку, Стокгольму. Хай буде красиве.
У цьому світі має лишатися МРІЯ. У цьому світі має лишатися орієнтир безпеки, нормальності. У цьому світі мають бути хоч паростки радості. У цьому світі сповненому щоденної скорботи, має бути хоч трошки місця для світла, любові і сміху."
наташа2406• 18 декабря 2022
Не знаю.. але мені якось дико . Знайома виїхала у Німеччину і така щаслива музика і прогулянка.. наче війни і не було.. ще це виставила коли знову на наше місто бомби летіли . Ну як так можна ? Якось я не розумію....
Чашечка чая• 18 декабря 2022
Ответ длянаташа2406
Так как и до 24 февраля люди все спокойно жили, а война была где-то там за сотни километров
Ответ длянаташа2406
Чого не розумієте? Як вона живе і гуляє чи що виставляє це?
Надо жить дальше , я лично никого не осуждаю, но большинство моих знакомых, удаляет друзей с фейсбука и Инстраграма, только потому, что кто то живет и постит свою жизнь из за бугра. Это наш менталитет Украинский, раз мне хреново - то и другим должно быть так же или хуже(((
Ответ длянаташа2406
Хотите, чтоб все жили в депрессии?
Купила собі вчора гілочки нобілісу, не виставляла ніде, для себе, для сім’ї) Йшла з ними через площу і спостерігала як люди помічали і реагували, і то, в своїх думках спочатку не зрозуміла чому дивляться і посміхаються )) Це так мило і дійсно відчуття свята дарує посмішку, прості гілочки хвої нагадують про це. Так що не вкрадуть орки з душі українців те, чого в них самих немає і не було ніколи.
наташа2406• 18 декабря 2022
Ответ дляЧашечка чая
Так я теж не в Україні..ще літом якось було наче спокійно .. А потім знову. Не має настрою. Ще і їжу виставляють ..якась дикість.
kotelok1512• 18 декабря 2022
Я не виставляю нових фото,але це моє рішення. Нікого не осуджую,якщо виставляють фото і відпочивають.
Чашечка чая• 18 декабря 2022
Пост Березы от мая месяца
У меня в ленте сообщения о том, что Kalush Orchestra вышли в финал Евровидения, фотки людей из кафе и ресторанов, фото людей в парках и на свадьбах, фотографии людей которых война раскидала по всему миру. На фотографиях в основном счастливые лица, которые обнимают, целуются, гуляют, пьют, общаются и просто живут мирной жизнью. Все эти фотографии меня радуют. И не только меня. Они, как будто, из другой жизни. Из параллельной реальности. Они не раздражают меня, а наоборот вдохновляют. И дают возможность подзарядиться. Потому что боли, грусти, трагедии, смерти, разрухи и всего, что несёт война, мне хватает и тут. Так что живите на полную и наслаждайтесь каждым мгновением. А если кто-то вам начнёт говорить о том, что ’как вы можете так жить, пока воины на фронте...’, то посылайте этих людей куда подальше. Можно матом. И живите полноценной жизнью, наслаждаясь каждым мигом и каждым моментом. Общайтесь и ничего не откладывайте на потом. Просто этого ’потом’ может и не быть.
Ответ дляВелария
Я за фото не удаляю друзей, пусть постят то, что им хочется.
Удаляю только тех, кто оды зеленскому или пуйлу поёт
Ну пусть ей и шлют. Мы разве против? Да и радостью можно делится по разному. Мне кажется что те, кто выставляет свои радостные моменты на всеобщее обозрение, не всегда делятся радостью. К примеру муж приехал с фронта в отпуск - это радость, новые губы - это ’смотрите и завидуйте’. Две стороны одной войны.
наташа2406• 18 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Хотите, чтоб все жили в депрессии?
До війни не виставляли . Щато зараз повним ходом в інших країнах . Бо нічого в житті не бачили. Виставляйте , я що забороняю. Я написала свою думку
Чашечка чая• 18 декабря 2022
Ответ длянаташа2406
Вам летом было спокойно, в где-то под Бахмутом, на Сумщине, Харьковщине, Херсонщине было не спокойно....
Ответ дляЧашечка чая
Пост Березы от мая месяца
Мне кажется и правда, такие фото как маячки, они дают надежду на нормальную жизнь. Раз это где то существует, значит будет и у меня
наташа2406• 18 декабря 2022
Ответ дляЧашечка чая
В Києві родичі з малим дитям залишились було спокійніше .. я не в Україні живу . Я давно переїхала.. Але Україна то теж моя країна і батьківщина яку я всім сердцем люблю
Вчера и сегодня наши украинские дети танцуют на международном турнире в Польше. Побеждают, получают медали кубки, выставляют фото. Дети, многие из которых тренировались в подвалах, без света, без тепла. Может быть, кому-то это тоже кажется диким и кто-то это осудит. Каждый имеет право на свое мнение
наташа2406• 18 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Одне діло діти і показують свій талант то приємно на таке дивитись , бо це велика праця і талант , а ще і під час війни.. а друге діло себе з музикою і їжою
Чашечка чая• 18 декабря 2022
Ответ длянаташа2406
Меня больше раздражают страдалицы из других стран, чем те кто выехал и живет полной жизнью
Inna_ya_krasivaya• 18 декабря 2022
Ответ длянаташа2406
вы уже 9 лет фото никакие не выставляете и страдаете?
надеюсь что да
наташа2406• 18 декабря 2022
Ответ дляoboeva
Выставляют не только из-за границы, а и кто и здесь находится тоже
То так . Хтось на війни захищає країну і дітей своїх і жінку місяцями не бачить , а хтось виставляє фото з
в ресторані
Inna_ya_krasivaya• 18 декабря 2022
Ответ дляЧашечка чая
+ хоть честнее
меня лично уже достали перепосты новостей из Украины, когда она сидит в условной Испании Германии и тп
ну типа....