Задолбулька• 18 декабря 2022
Верите что к лету домой?
Девочки,пожалуйста поговорите со мной.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
Админко• 18 декабря 2022
Я в Украине, мы переехали с востока в центр. Сначала я планировала жить здесь год. Сейчас приходит понимание, что это лет на пять. Нет ощущения окончания войны, что очень пугает. А чувствовать и ощущать я умею.
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Немецкий? B1. Английский в совершенстве
Если англ в совершенстве,можно вопрос: как во меож числе сказать ’женщины-водители’ и possessive со множ числом
Леди Г• 18 декабря 2022
Не верю. Хочу продавать недвижимость, сейчас сдаю её. Ещё летом так хотела домой, надеялась, что зимой станет понятно, что делать. Сейчас вижу, что это надолго.
Глаголица• 18 декабря 2022
Ответ дляАдминко
Типун вам на язик.думки матеріальні
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляЛеди Г
А где собираетесь обосновываться?
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Скажите мне,пожалуйста, почему все так уверены,что ес даст возможность оставаться после окончания войны?
Утренняя зорька• 18 декабря 2022
Ответ дляnabludatel
Я із Запорізької області.
Впевнена, що до весни вже буду вдома.
Ця впевненість зявилася на підставі того, що з сусіднього з моїм міста (воно в окупації, моє ні) масово почали втікати колаборанти.
Впевнена, що до весни вже буду вдома.
Узнала, что с левого берга Херсона тоже
Админко• 18 декабря 2022
Ответ дляГлаголица
Типун вам на язик.думки матеріальні
Я не кажу, що війна на всі п´ять років. Я ще враховую розруху і тривале відновлення. І безробіття на східній частині. Але й війна не скінчиться до весни.
парИла я парИла• 18 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
Немецкий? B1. Английский в совершенстве
Поняла, спасибо
Луковая• 18 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Де ви всіх бачите? Тема, щоб повернутися, а ви знову про те, як всі хочуть лишитися. Де логіка?
Пустощі-веселощі• 18 декабря 2022
Я дуже хочу до дому,у мене до травня квартира. Далі, додому. Чоловік і старший син зараз вдома. Я хочу до них і щоб вся сім´я була разом..але зараз з маленькою дитиною там складно, я не зможу там працювати нормально без світла та інтернету, тому чекаю травня
Нашли в капусте• 18 декабря 2022
Я в Києві, от сиджу і думаю як наважитись кинуть тут все. Ніякого літа не буде, точніше закінчиться просто якийсь черговий епап бойових дій, сама війна ще не скінчиться. Просто вже не так напряжно буде. Світло так і не дадуть толком. Тому ще не одне літо доведеться чекать до повернення. Плануйте і живіть там де ви є, інтегруйтеся. Повернутися завжди зможете, якщо шо.
Любимка-анонимка• 18 декабря 2022
Ответ дляЛетчица
У меня двое детей, младшая учится в немецкой школе и онлайн в оптиме. Старший онлайн в универе и здесь в интеграционном классе учит язык. Все решаем по мере поступления вопросов.
А мужа нет у вас? Или вы с мужем выехали?
ДелайКак_Я• 18 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Я тоже не могу понять, почему беженцы так в это верят ))). Пока дали статус защиты до апреля 2024 во многих странах. После войны скорее всего всем статус ануллируют и отправят домой.
Навіть Арестович вже вчора Фейгіну сказав, що ВСІМ ЗРОЗКМІЛО ВІЙНА НЕ ЗАКІНЧИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПІВ РОКУ.
Але тут прийнято вірить Буданову. Людям так легше!
Фронт до літа, дай Бог, здвинеться трохи. Але вцілому війна буде і наступної зими.
А там як Бог вже дасть.
Для нас, тих хто лишився Центральна і Західна Україна, не змінить особливо нічого те що фронт здвинеться. Війна все одно буде. Зараз терпимо жити, не будемо гнівити Бога. В кого робота є, то можна жити. Поки світло дають хоч частину доби. До ракет ми вже звикли, страху давно нема у тих, хто не виїздив
Автору раджу пробувать будувати життя там, не пересиджувать і коротать дні. А робить все, щоб осісти. А потім зробите вже вибір чи хочете назад. Бо то не життя, якщо пересиджувать
А там як Бог вже дасть.
Капитанша• 18 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Вопрос только в том, когда война закончится.Пока просвета не видно.
Мелочунь• 18 декабря 2022
Я займаюся влаштуванням дочки в школу її мрії. Якщо візьмуть - залишаємося однозначно тут. Школа спеціалізується на хобі дитини.
ДелайКак_Я• 18 декабря 2022
Ответ дляКапитанша
Согласна. Никто не знает когда война закончится. И в каком состоянии будет страна сразу после неё.
ЗабежАЛОЧКА• 18 декабря 2022
Я в Украине,но не дома.
Уже не верю, придется тут быть и самой все тянуть.....искать работу и пахать
Нашли в капусте• 18 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Вопрос в том, когда закончится война. С 2014 мы воюем, вполне реально, что еще столько же можем воевать и вп будут продлевать. За эти года уже и ленивый прирастет к новой стране.
Дуже хочеться, щоб до весни все закінчилося, але я відчуваю, що ні. Я просто вас підтримати. Я увесь час була в Україні, виїхала на ЗУ, коли орки були близько біля нас. Так мені було дуже погано, хоча наче ж і в Україні. Але не вдома, є не вдома. Якщо є можливість пожити ще там в безпеці, терпіть. Обіймаю!
Коко Шанель• 18 декабря 2022
Мы с Центральной,никого не знаю,что б уехали.Почти все,как и до войны жизнь у людей.Вот только заметила=поголовно строятся люди.Частные дома и ЖК по наблюдениям активничают,новые секции строят.
Не стесняюсь• 18 декабря 2022
кто хотел вернуться уже вернулись. Еще вернуться единицы. После знатного пинка . Остальным уже не будет достаточно безопасно
Украиночка• 18 декабря 2022
Верю , что весной вернусь .
Кончится война или нет, но пока планирую вернуться.
Не вижу своего будущего в Европе. Мы тут в гостях.