Задолбулька• 18 декабря 2022

Верите что к лету домой?

Девочки,пожалуйста поговорите со мной.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
Gra_Nata• 18 декабря 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я тоже выехала в декабре, от отсутвия света и связи, так то всю войну спокойно была дома. Но увы, не так оптимистична как вы, мне кажется что к апрелю они разобьют всю энергоструктуру, и со светом и связью станет еще хуже. Да тепло в силу сезона будет,но в остальном... эх очень хочется верить конечно что к лету домой.
Мои прогнозы не оптимистичны совсем)))
Но в апреле уже тепло, световой день длиннее. Вполне можно создать себе более-менее комфортные условия
Утренняя зорька• 18 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
как фронт сдвинется немного, если говорят про беларусов? шо угодно может быть
Фронт уже сдвигается.
На Бахмуте отогнали орков на полкилометра.
Это при том, что все знают, какой ад там творится.
ДелайКак_Я• 18 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Скорее всего. Они же даже статус беженцев не дают
Но я думаю до конца войны точно будут статус продлевать. А потом уже мы им будем не нужны в Европе.
evgeniiya• 18 декабря 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я теж не хочу мити підлогу, я навпаки тут почала удосконалювати англійську , бо після перемоги вірю в інтенсивні процеси і багато роботи.
Я не то, что не хочу. Я понимаю, что вариантов в Европе у меня мало.
Возможно ещё сиделка. Не более. Английский кое-как. Остальные языки совсем никак.
пАлАвинкА• 18 декабря 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Фронт уже сдвигается.
ну пока это все тот же восток, я ж имею в виду: если беларусы полезут то будет нвоый фронт. А автор коммента пишет что только восток фронт
Сірничок• 18 декабря 2022
Додому повернуся в січні. Війна не скінчиться до літа і, напевно, до наступної зими також
Ацетилсалициловая кислота• 18 декабря 2022
Ответ дляGra_Nata
Мои прогнозы не оптимистичны совсем)))
Мой доход увы не зависит от тепла и светотового дня, а от связи и наличия воды. очень желательно горячей. Думаю до этих благ мы н скоро доживем, так что стараюсь принять что я не дома надолго.
Не буду• 18 декабря 2022
Нет, подала на развод.
Я в Греции останусь
evgeniiya• 18 декабря 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Даже арестович.
Чий не эксперт.
Боже, кто еще слушает арестовича?
Это чмо считает украинский народ придурками.
Его слушать - себя не уважать.
Чем слушать эту гниду, лучше Гиркина послушайте, он уж побольше люси понимает.
А Гиркин говорит, что собирается в Гаагу
Как я с Вами согласна!!!
Арестовича как минимум под суд нужно, за трындеж этот, бесконечный.
Эксперт...актер абсурдного театра. Где шашлыки на май и война на две недели
ЖенаАйтишнеГа• 18 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Нет, подала на развод.
Я в Греции останусь
Як Ви влаштувались? Якщо не секрет в якому місті? Ви давно в Греції?
evgeniiya• 18 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Нет, подала на развод.
Я в Греции останусь
А до войны тоже о разводе думали?
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
До конца войны да. А люди недвижимость продают уже. Ну,время покажет
Коко Шанель• 18 декабря 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Я тоже из центральной Украины. Мы с ребёнком уехали ещё весной. Почти все наши знакомые тоже ещё весной летом повыезжали. Имею ввиду женщин и детей. В нашем доме на 2 подъезда сейчас осталось 5 семей. Все остальные за границей.
Странно..У нас никто не уезжал.Людей тьма и пробки
Галябалована• 18 декабря 2022
Ответ дляШаманю второпях
Я чекаю до весни, максимум до кінця навчального року.
Я така ж. Але діти...дочка вже б і лишилась. А син, який спочатку був категорично за те щоб повернутися, почав думати...дітям реально більше можливостей в Європі.
Для мене найстрашніше - повернутися і зрозуміти, що не дивлячись на все, нічого не змінилось. Дивлюсь на Україну і так сумно, що наша країна з таким потенціалом і така бідна. Бо в нас при владі злодіїв, ненажерливі.
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляevgeniiya
Как я с Вами согласна!!!
Не его одного
Lilianna_• 18 декабря 2022
Ну от я зараз взяла і подивилася чи автор щось комусь відповідала. Жодної відповіді. Пост анонімний і політичний. Автора давно немає. А ми тут її втішаємо. Так?
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляГалябалована
++++++
Наша страна самая развитая,самая богатая ресурсами,людьми... много вопросов...
Не буду• 18 декабря 2022
Ответ дляevgeniiya
А до войны тоже о разводе думали?
Нет . Просто это не жизнь-удаленная.
раз в два месяца ничего не решает. и наш брак на хорошем секск 18 лет был.
без этого ..смысл ему и мне?
детей 3, одному 19 все со мной
evgeniiya• 18 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Не его одного
Однозначно.
Но, скажут ’ недоречно’
Утренняя зорька• 18 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Беларуский фронт, если он будет, конечно, в чем я лично сомневаюсь, будет недолгим.
Поэтому на него особо рассчитывать не стоит.
ДелайКак_Я• 18 декабря 2022
Ответ дляКоко Шанель
Ну значит в вашем окружении никто не выезжал. В моём окружении выехало очень много людей за границу. Зато приехало в город много переселенцев из других регионов Украины, ВПО.
Пожмаковна• 18 декабря 2022
Ответ дляevgeniiya
Однозначно.
Но, скажут ’ недоречно’
К сожалению
ПростоБелка• 18 декабря 2022
Лучше не обманываться, а просто жить и подстраиваться под реальность.
Я себя убедила, что мир открыт и ждет меня) и так пока получается. Я поехала туда, где знала язык и было свободное жилье. Хороший мягкий климат. Все вокруг помогают. Есть работа, на жизнь хватает, но хочу менять после НГ.
Так что в любом случае у меня все будет хорошо, я так себя настроила. И мы победим , однозначно, тут я готова подождать.
Хранительница чешки• 18 декабря 2022
Так і є. Це втрачений час. Тому я не виїжджала. Продовжую жити в Україні. Знайшла нову перспективну роботу і задоволена. Знаю що за межами України я не буду повністю щаслива.
Утренняя зорька• 18 декабря 2022
Ответ дляevgeniiya
Как я с Вами согласна!!!
Он вообще надекват какой-то.
Вечно у нас в фаворе идиоты, это уже конкретно достало.
В лицо плюет откровенно людям, а те его слушают еще.
Не знаю уже, может эти люди его заслуживают
Та_все_ок_будет• 18 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
здесь и сейчас можно только без детей
а с детьми - в школу надо решать какую, в обе сложно например
квартира аренда - на сколько, плюс туда покупка всего и тп и тд
Я також з Запорізькоі області, з окупаціі виіхали до Запоріжжя. Звідки тікають, порадуйте?
Любимка-анонимка• 18 декабря 2022
Ответ дляНе буду
Нет . Просто это не жизнь-удаленная.
без этого ..смысл ему и мне?
детей 3, одному 19 все со мной
Неужели брак это только секс. Наверное ваш муж в шоке(
пАлАвинкА• 18 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
не поняла вас
Та_все_ок_будет• 18 декабря 2022
Ответ дляпАлАвинкА
не поняла вас
Помилилась, не вам відповіла.
Значит надо• 18 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Скажите мне,пожалуйста, почему все так уверены,что ес даст возможность оставаться после окончания войны?
Потому что многие уже работают и живут на свои