Задолбулька• 18 декабря 2022
Верите что к лету домой?
Девочки,пожалуйста поговорите со мной.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
Кто вынужденно,как и я не в Украине.
Вы верите что вернётесь домой?
Или строите новую жизнь.
Я ни дома,ни здесь.
Где то в ж...пе.По моим ощущениям.
yuliya3101• 18 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Ну давайте поспорим с вами до завтра 15:51, когда эта тема была создана, что автор ничего вменяемого не ответит
я только сейчас заметила, что она под анонимом
WorldIsOurHome• 18 декабря 2022
Ответ дляKrisell
Возможно не поменять,а подать на раб визу
Невозможно. Не выдают.
Packchonkhrukc• 18 декабря 2022
Ответ дляОксана-ec34
4.03.22 в самом начале войны, когда все кричали, что война будет длится максимум 3 недели, мне приснился сон;
Я с невесткой и внучкой(ей на тот момент было 7 месяцев),
И мы видим странную маленькую девочку, которой на самом деле 2 года, но она такая маленькая на вид как моя семимесячная внучка, то есть она не выросла. И мы очень удивлялись при виде этой карликовой двухлетней девочки. Я еще тогда поняла к чему это, что война не на три недели, а на год и три месяца (разница 1год и три месяца между детьми).То есть до мая 23го года.
Если что, я все время вижу вещие сны. И не чего мне просто так не снится.
Так что ВЕРИМ и ждем май!!!!

Я помню этот Ваш сон, Вы весной или летом писали о нем в какой-то из тем. Тогда это казалось таким долгим, а сейчас я буду счастлива, если реально май-июнь все закончится.
Ответ дляЕлена-ленуся
Я думаю 2023-2024 к осени закончится , скорее всего не закончится- а приостановится. Но ! Через несколько лет начнётся опять . Думайте …, у кого сыновьям сейчас 10-13 лет. Украина будет в войне часто . Думайте
Да типун вам на язык!!!!
Не будет Украина в войне часто!

Packchonkhrukc• 18 декабря 2022
Ответ дляWomAnn
Хоч хтось це розуміє. А не співає дифірамби владі, бо не втік. Хочу ми з вами зараз отримаємо бан. Тут таке писати не можна. І де та демократія
І я з вами обома в бан. Не виїздили з України, але якщо його оберуть на другий термін, то прийдеться кудись виїхати. Заради дітей, вони в нас розумнички і достойні нормального життя
Клементина• 18 декабря 2022
Ответ дляSERG2107
все в это утверждении сомнительно , говорю как человек живущий 8 лет в Польше: достаточно жить и работать - вот именно,что жить, проживать большую часть времени , работать официально!!! с определенным доходом!!! не менее 5 лет(в польше), в течении этих 5 лет получать внж, т.е подаваться на внж вовремя, не забывайте что подачи стоят денег и работодатель должен быть в курсе,что вы подаетесь на внж, т.к. половину документов готовит он, платить все эти года страховку и налоги с дохода... и после выполнения этих требований, сдать экзамен на сертификат знания языка, который весьма сложен и платный, после ходатайствовать о пмж... и все время продолжать все,что сказано выше... после получения пмж , еще 2 года все тех же телодвижений, и только после всего, вы снова подаетесь, ходатайствуете на гражданство, доказывая, что вы достойны. Так что вас кто-то обманул,что несложно. НО можно)
Не знаю про Польшу, я пишу о Финляндии.
Но, в принципе, процедура на Польшу похожа. Самое сложное из этого выучить язык и найти нормальную работу.
Конкретно я, не знаю вернусь в Украину или нет, поэтому как раз тем и занимаюсь, что учу язык и учу программирование, чтобы остаться здесь на нормальную работу, в случае, если в Украине будет полная... опа.
Оксана-ec34• 18 декабря 2022
Ответ дляPackchonkhrukc
Вы правы! Да, я писала об этом сне в теме о предсказаниях созданной кем то. этот сон просто не выходит у меня из головы. Так хочется
что бы он сбылся именно так, как я его поняла.
Война закончится в мае 23го года.
Packchonkhrukc• 18 декабря 2022
Ответ дляОксана-ec34
Война закончится в мае 23го года.
А моя интуиция по поводу окончания войны вообще молчит. Я хорошо чувствовала начало войны. Ещё помню чувство лёгкости и ощущения какой-то победы после сбития малоазийского Боинга (понимаю, что это трагедия, но это спасло Украину тогда от большой войны). Чувствую массированные ракетные удары. А хочу почувствовать окончание войны.
Odna Takaya• 18 декабря 2022
Ответ дляГалябалована
Я така ж. Але діти...дочка вже б і лишилась. А син, який спочатку був категорично за те щоб повернутися, почав думати...дітям реально більше можливостей в Європі.
Для мене найстрашніше - повернутися і зрозуміти, що не дивлячись на все, нічого не змінилось. Дивлюсь на Україну і так сумно, що наша країна з таким потенціалом і така бідна. Бо в нас при владі злодіїв, ненажерливі.
+1000
У нас одна біда - корупція.
І як її побороти?
В перемогу над орками вірю, а ось над своїми гнидами - ні.
У нас одна біда - корупція.
І як її побороти?
krasotalisa• 18 декабря 2022
я дуже хочу додому, до чоловіка, він каже не їхати поки війна не закінчиться. Відчуття таке, що війна не закінчиться ніколи, мені здається що моє життя вже кінчене, ніколи не побачу свою країну, свій дім.
Тіпун мені на язик звісно.
interior_designer• 18 декабря 2022
Ответ дляnikolayev
У нас в Николаеве, хотят с Нового года, вернуть детей в школу. Очень много людей в город вернулись.
Я не слышала о школах, мне кажется преждевременно
Odna Takaya• 18 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
А в каких коррупционных схемах в Украине вы принимали участие?
Я правильно понимаю вопрос, кому я давала взятки? Или брала?
Не брала.
Не давала.
Но знаю, что Вы не поверите.
Не брала.
Не давала.
Но знаю, что Вы не поверите.
Odna Takaya• 18 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Тогда причем тут коррупция? Вы же и в Европе не даете и не берете взятки, я правильно поняла?
И?
Odna Takaya• 18 декабря 2022
Ответ дляRe1ne
Тут это где при чём?