Чебурастик• 18 декабря 2022

Как смириться с ненавистью к себе

Должна признать, что я не красивая, в мои 28 у меня не красивые черты лица, кожа выглядит на 40, морщины, заломы, носогубка сильная с 18 уже была, такая генетика и хороший уход, филлеры и косметологи мне не сильно помогают. Сразу оговорюсь, что а вот я в свои 30, а у меня и бла бла, не нужно писать, не надо тут самовыражаться за чужой счет) Есть какая есть, но я себя очень не люблю и не принимаю, у меня плохой характер, я с людьми вообще не схожусь никогда. Как жить с такой ненавистью к себе если любить себя не за что?
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2022
К психологу идите

Техпаспорт на медузу• 18 декабря 2022
Хз
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2022
Чому не хочете працювати над характером?
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2022
Покажіть фото, або схожу по типу зовнішності жінку. Впевнена , що ви перебільшуєте.
Очень добрый аноним• 18 декабря 2022
У вас есть и сильные стороны. Попробуйте их развивать. Может вы карьеристка? Тогда и внешность особо не важна. Все равно можно чувствовать себя уверенно при деньгах и хорошей карьере.
автор Чебурастик • 18 декабря 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как именно? Психолог? Мы себя сбоку не видим, со мной никогда не хотят дружить. Но проблема точно во мне
РукиМыли?• 18 декабря 2022
Лечиться, а как иначе? Ищите психотерапевта и вперёд.
Кишмишная Мая• 18 декабря 2022
Можете смириться, и не принимать себя дальше. Только учитывайте психосоматику, после 35 начнет вылазить. Можете поработать над собой. Подпишитесь на Марину Велес и для начала просто послушайте и почитайте. Если зайдет, пройдите тренинги (начните с Я красивая, он простенький но очень результативный, даже если не верите, просто делайте и все, потом напишите). И помните, Вы у себя одна и тело Вам дано одно, его надо любить и ценить. Я верю у Вас все получится!
Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Книги з науково-популярної, і навіть наукової психології. Форм, Шостром, Курпатов, Богиня в кожній жінці (чоловіку), Хорн. Художню літературу шукайте собі до смаку. Насправді люди прекрасно розуміють свої недоліки, і ви теж знаєте, чому з вами не дружать.

автор Чебурастик • 18 декабря 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Сильное постакне, дряблая кожа, очень расширенные поры, сильно выражена носогубка, уголки губ немного опустились уже, на лбу уже видны заломы из-за тонкой кожи и очень активной мимики, акне хроническое, временами обсыпает, это только состояние кожи) Фото не буду прикреплять
Рву и мечу• 18 декабря 2022
Смиряться с ненавистью не нужно. Просто поищите в себе то, за что Вы сможете себя полюбить. Внешность - это важно, но это и правда не главное. С плохой внешностью многие двери закрыты, но с умной головой и хорошо подвешенным языком в каждой двери находится лазейка. Плохая кожа, это всего лишь плохая кожа. Кожа - это не Вы. Попробуйте принять свой недостаток и полюбите себя такой, какая Вы есть.
Идущаяповолнам• 18 декабря 2022
У вас жизнь изменится, если начнете работать над собой, любить себя и настраиваться только на хорошее.
А Я Самая Самая• 18 декабря 2022
Психолог. У меня дисморфофобия. После психолога стало легче. И очень поддерживает муж, и дочка. Ну, для детей все мамы красивые) Но я не люблю фотографироваться и смотреться на себя в зеркало.
Алина-1240• 18 декабря 2022
У вас не с чертами лица ,а с психикой походу траблы и с принятием себя
Печенюшка• 18 декабря 2022
Никак не смиряться. Идите к психотерапевту, психологу, прорабатывайте свои проблемы, учитесь любить себя, смотреть на мир и на себя позитивно. Какой смысл всю жизнь себя ненавидеть и мучаться ?
Надувная пыль• 19 декабря 2022
Давайте начнем.
Назовите мне три пункта ,что у Вас реально Вас нравится ?
Xtomka• 19 декабря 2022
Примите себя с недостатками, и перестаньте сравнивать с кем-то. Отцепитесь уже от себя.Вас природа создала такую, значит так надо ей было. По характеру, подумайте что отталкивает людей от вас: нытье, необязательность, агрессивность, навязчивость, сильное крахоборство, желание быть во всем правой и т д.что теоретически может мешать дружбе. Подумайте каким вы видите своего друга /подругу какие черты характера вам бы хотелось в нем видеть, и сами проработайте их у себя. Не дайте тётке внутри вас, вас сожрать. Удачи