СКИБИДЫШь• 18 декабря 2022
Мамы подростков
Бывают ли у Вас такие мысли, что Вы плохая мать и поведение ребёнка- Ваша вина? Сказала что-то когда-то не то, наорала, а нужно было бы смолчать, хотя молчать уже не было сил.
Результат:
вже голосів:
67 (70.53%)
Бывает
24 (25.26%)
Не бывает
4 (4.21%)
Тыц
Не раскрытый парашют• 18 декабря 2022
Бывает, я же тоже живой человек, у меня есть эмоции. Иногда не сдерживаюсь. Ну вот так.
Тушь для2го класса• 18 декабря 2022
Нет,я- флегма,вывести меня на ор, эмоции и прочее неадекватное поведение , просто невозможно. Детям со мной очень повезло
БеллаДонна• 18 декабря 2022
А так і є. Я усвідомлюю, що моя донька - моє відображення. Що сварю я її за ті речі, які і сама в собі виправити не можу. Що десь вона не допрацьовує в навчанні - бо я лінуюся витратити час і пояснити. Що секцію кинула - бо я дозволила і подумки була навіть рада, що простіше буде мені. Тому так, всі проблеми мого підлітка - це моя вина.
Ошеламиссимо• 18 декабря 2022
Нет, таких мыслей нет. У меня замечательный ребенок. И да, я считаю, что это моя заслуга, так что я придерживаюсь мнения, что какой ребенок- такая и мать и наоборот.
Наивная Хо• 18 декабря 2022
Я намагаюся вести себе, не так як моя мати, а так як мені тоді хотілося б. Поки наче виходить
Стопясят раз обсуждала• 18 декабря 2022
Буває не часто але є таке. Розумію що то гормони б´ють по поведінці але ж блін же ш.
Дуже жду часу коли трохи мозок запрацює в потрібному напрямку.
Останнього разу був скандал через те що тут ніби доросла і вона сама все знає. Але в той же час коли починаєш розмовляти на її мові (застосовуючи її слова) то чомусь ображається. Бо вона дитина і її ображати не можна. Так дитина чи доросла? Якщо застосовується образливі слова то будь готова що тобі ті ж слова також будуть говорити. Ні так не можна! Значить їй можна а мені ні? Дорослі люди відповідальність беруть за вчинки та слова.
очки_ннадо• 18 декабря 2022
Да, бывает и я ору. У меня 2 подростка и я иногда невменько, потому что они меня бесят, особенно сын. Может я и хреновая мать, что так воспитала, но вроде старалась, любила, прививала прпвильные ценности, любовь к порядку, но... сынок тяжелый подросток. Но мы не злопамятные, поорали и успокоились, хотя иногда грызу себя, может не стоит на все обращать внимания, на срач, на гору посуды в комнате, на несделанные уроки.
КаваЗМолоком• 18 декабря 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Завидую вашему пофигизму☺️
КаваЗМолоком• 18 декабря 2022
Научите, чтрб не орать, не читать морали постоянно, и чтоб ребёнок прислушивался, а то полный игнор😞, невозможно достучаться
КаваЗМолоком• 18 декабря 2022
Ответ дляПукимончиг
я не ору, но мои сыновья знают - кто вожак стаи. Я строгая мама.
Научите, пожалуйста, не могу достучаться, вроде и слушает, но не слышит, я не выдерживаю начинаю читать морали часами или орать, а оно как горох об стенку всеравно 🙄
Пукимончиг• 18 декабря 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
только свой личный пример собранности, честности. И Терпение...это важно, но ели подросток врет, тут уже нужно искать причину.
КаваЗМолоком• 18 декабря 2022
Ответ дляПукимончиг
Не врёт, просто ничего не хочет делать, только гаджеты и всё, и все что я говорю как об стенку 😏, сидит - слушает морали, и на следующий день всё по новой