01 февраля 2014

Протаргол и Колларгол при аденоидите. Ваши отзывы

Добрый день,девочки)Кто применял эти препараты своим деткам при аденоидите?Какие Ваши отзывы?Я уже давно подумываю про удаление аденоидов,потому что ребенок без конца болеет.Мучается и дитё,и я вместе с ним.Вот врач еще назначил такой препарат.До этого лечились всё время стандартно - лимфомиазот,вокара,ринофлуимуцил,сложные капли,но-соль,делуфен...
показать весь текст
Ночка 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
Леночка,так ребенку их всё-таки удалили?
Таня, могу в личку чуть позже написать какие варианты лечения в Киеве рекомендуют
сравните
автор Я не тону 01 февраля 2014
напишите пожалуйста,Леночка)Я уже разрываюсь,и удалять - жалко ребенка.И 2-ой год пичкать лекарствами тоже жалко ребенка.Знать бы что будет результат(А то держать дитё дома,кормить лекарствами,и потом в 6 лет всё-равно удалить...
Tasha.Kasya 01 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
можна, якщо немає ускладнень. А якщо дитина вже шокає, тим більше, що аудіограми немає можливості зробити, то це вже дзвіночок.
ми молодшому видалили в 4,5р, були ускладнення, а старшому (6років) поки тягну, надіюсь, що переросте. ускладнень (тьху-тьху) ніяких немає, але дитина мучиться - постійо соплі, іноді заложений ніс. Якщо лікар скажи видаляти- думати не буду.
Аденотомия тоже может привести к утере слуха. Если у ребенка слух ухудшился-нужно сначала показать ЛОРу, у нас аденоиды 2 стадия, удалять советуют, слух у сына ухудшился, тоже стал ’шокать’, пошли в ЛОРу, он проверил слух (не аудиограмма, сначала проверяют обычным способом, потом каким-то аппаратом ручным что-то там в нос посветил и попросил в это время сына говорить, не помню, что именно), ухо сразу отпустило, не КУКУШКА! Конечно, если аденоидная ткань разрастается, что ребенок уже вообще дышать не может-тогда да. Я всего лишь сказала, что если есть возможность-лучше удалять позднее. Почитайте, сколько мам пишет о потере слуха в ребенка после операции, некоторые даже пишут, что спустя год и больше слух так и не улучшился...
Tasha.Kasya 01 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
можна, якщо немає ускладнень. А якщо дитина вже шокає, тим більше, що аудіограми немає можливості зробити, то це вже дзвіночок.
ми молодшому видалили в 4,5р, були ускладнення, а старшому (6років) поки тягну, надіюсь, що переросте. ускладнень (тьху-тьху) ніяких немає, але дитина мучиться - постійо соплі, іноді заложений ніс. Якщо лікар скажи видаляти- думати не буду.
И не забывайте, что операция по общим наркозом, а это нагрузка на сердце и риск!
Tasha.Kasya 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
напишите пожалуйста,Леночка)Я уже разрываюсь,и удалять - жалко ребенка.И 2-ой год пичкать лекарствами тоже жалко ребенка.Знать бы что будет результат(А то держать дитё дома,кормить лекарствами,и потом в 6 лет всё-равно удалить...
Пока в нашей стране отопительный сезон будет 6 месяцев и дольше, а влажность в садовских группах и дома будет около 20 %-так и будем пичкать лекарствами. Заметьте, что проблема аденоидов очень часто возникает именно после того, как ребятенок пошел в сад.
Tasha.Kasya 01 февраля 2014
Ой, HOMOCHKA, не Вам, сори...
Однозначная 01 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
И не забывайте, что операция по общим наркозом, а это нагрузка на сердце и риск!
В нас вибору не було -після майже 3-річного лікування аденоїдів в дитини почався артрит. Взагалі не міг ходити, носили на руках, плакав, була температура.
так що ризики потрібно розумно співставляти.
Хлопаю ресницами 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
Ребенку 4.У нас тоже полгода назад начал падать слух.Ребенок начал ’шокать’. После последней аденовирусной инфекции слух был еще хуже на правое ухо.Решила - долечу и однозначно удалять.Сейчас сидим второй месяц дома,в садик пока не вожу.Слышать стал нормально вроде.Может аденоиды уменьшились и не перекрывают доступ к слуховым проходам.Я уже потерялась,не знаю как лучше поступить(
Дочке 4 года, удалили аденоиды почти месяц назад! Была 3-я степень, стала плохо слышать,пошло осложнение на уши(жидкость попала в ушные каналы) и от того что постоянно дышала ртом, образовался открытый прикус!!! После операции дышит замечательно носиком, ночью не сопит, не хранит, не клокотит! Сходили пару дней в сад и принесла насморк...но это от того, что в саду сейчас постоянно работают обогреватели и очень сушат воздух, потому сейчас пока не посещаем сад, а дома всегда работает увлажнитель(спасение для маленьких носиков :) )
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.h...
Хлопаю ресницами 01 февраля 2014
Так что нужно сопоставить все +/- и решить Вам, если есть ’время’ лечить, оттянуть операцию...лечите, если есть все предпосылки к удалению - удаляйте!!! Просто посмотрите видео д-ра Комаровского и сделайте выводы) И желательно пройти аудиограмму, проверить, может у ребёнка уже тоже жидкость в ушных канал скопилась...
У нас в городе тоже не делают аудиограмму, НО!!! мы взяли направление в своей клинике и поехали на проверку в областную детскую больницу в другой город!!!
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Дочке 4 года, удалили аденоиды почти месяц назад! Была 3-я степень, стала плохо слышать,пошло осложнение на уши(жидкость попала в ушные каналы) и от того что постоянно дышала ртом, образовался открытый прикус!!! После операции дышит замечательно носиком, ночью не сопит, не хранит, не клокотит! Сходили пару дней в сад и принесла насморк...но это от того, что в саду сейчас постоянно работают обогреватели и очень сушат воздух, потому сейчас пока не посещаем сад, а дома всегда работает увлажнитель(спасение для маленьких носиков :) )
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.h...
а как это ’открытый прикус’?
автор Я не тону 01 февраля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
Так что нужно сопоставить все +/- и решить Вам, если есть ’время’ лечить, оттянуть операцию...лечите, если есть все предпосылки к удалению - удаляйте!!! Просто посмотрите видео д-ра Комаровского и сделайте выводы) И желательно пройти аудиограмму, проверить, может у ребёнка уже тоже жидкость в ушных канал скопилась...
У нас в городе тоже не делают аудиограмму, НО!!! мы взяли направление в своей клинике и поехали на проверку в областную детскую больницу в другой город!!!
Мы тоже взяли направление,чтоб проконсультироваться в другом городе.Но пока в связи с погодой никуда не поедем(
Tasha.Kasya 01 февраля 2014
Ответ дляОднозначная
В нас вибору не було -після майже 3-річного лікування аденоїдів в дитини почався артрит. Взагалі не міг ходити, носили на руках, плакав, була температура.
так що ризики потрібно розумно співставляти.
Ваша ситуація-це прикре виключення, звісно... У моєї сестри ревматоїдний артирит... Я знаю, що за за хвороба. Одужуйте!
Хлопаю ресницами 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
а как это ’открытый прикус’?
Как на картинке, получается дальние зубки смыкаются, а передние нет...образуется пространство... Есть несколько причин образования открытого прикуса: долгое кормление грудью, долгое кормление из бутылочки, соска, поилки, ну и ,собственно, аденоиды(т.к. ребёнок практически всегда дышит ртом, что провоцирует смещение челюсти...)
Хлопаю ресницами 01 февраля 2014
Ответ дляЯ не тону
Мы тоже взяли направление,чтоб проконсультироваться в другом городе.Но пока в связи с погодой никуда не поедем(
Да уж...погода так и шепчет!!!
Распогодится - обязательно съездите с ребёнком в больницу, не стоит откладывать!