Пышечка• 19 декабря 2022

Не хочет жениться

В гражданском «браке» 8 лет, есть общая дочь. Я вторая жена, с первой был расписан детей не было, когда заходила тема про загс говорил что формальности, нет лишних денег на торжество… как то смирилась, отношения в принципе были как у мужа и жены, быт вели вместе, бюджет, все устраивало. Сейчас война он в ЗСУ, я завела тему о росписи, сказал через месяц, потом когда война закончиться…стало очень обидно, не так за себя как за дочь. Всякое может случиться на войне. Не подумайте, я не меркантильная. Просто хотя бы за дочь подумал. Ему получается плевать на нас? Хочу уйти. В общем не знаю что делать, дайте совет пожалуйста
Все знаю вдоль и поперек )• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Я говорила, он к штампу в паспорте относиться как к формальности. Мол за чем и так все хорошо
у вас немає жодних прав, ви ніхто один одному, от вам і формальності (

Жирафовое варьенье• 19 декабря 2022
Официальная роспись - это, в первую очередь, юридический вопрос. Особенно сейчас это важный момент, когда война и смерти.
Если честно, у Вас полный бардак. Ваш мужчина тупо 8 лет не берет ответственность юридический за семью: Вы не жена, ребенок общий не его с юридической точки зрения.
Если что с ним случиться, Вам, как не жене даже не получите информацию что с ним, Вас не могут не пустить к нему в больницу.
А если Ваш мужчина погибнет, то и тело могут не выдать, и право на имущество Вы и Ваша дочь будете доказывать очень долго и нудно, и стоить Вам это будет дорого, или же останетесь не с чем.
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляВ танке
У вас нормальные * подружки есть?
Вы читаете книги?Я тоже молодая была и помню тяжело было какую-то точку зрения свою принять.С мужем три года встречалась , и вроде плыла по течению ,но сделав аборт от него ,я рассталась,и начала встречаться с другим.Муж тогда не готов был жениться но его задело что я ушла ,а может решил добиться и сделал предложение,сейчас 25 лет в браке и взрослые дети.
Изменить жизнь всегда можно и работать можно .Моя свекровь слепая тк глаукома ,83 года работает консьержем.Кажлый год говорит,Вот зимой уйду ,но то зимой ,то летом и так работает,Движение это жизнь ,а сидеть в 4х стенах это замкнутый круг.Вам нужно начинать с чего-то ,начинать никогда не поздно.
Если вы есть на Фейсбуке ,найдите Алину Крылову ,у нее очень вдохновляющие вебинары,много бесплатных.Вообще много интересного у нее
У меня нет подруг. Книги читаю, но редко (в юности читала чаще). На фейсбуке меня нет
АяВсёЗнаю• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Так так в кажіть. Що ця формальність зараз потрібна. Він в ЗСУ. Якщо він не повернеться, то Ви і з дому його маєте з’їхати. Бо то його. І виплати ніякі не отримаєте. От і вся формальність.
А якщо Вас машина зіб´є -- то дитину в дитбудинок заберуть. Бо він не тато.
Формально без різниці чи Ви одружені, якщо відразу все майно на Вас обох, ви обоє записані батьками, ви обоє в безпеці. А так формальність ця дуже має значення.

Але в мого офіційного чоловіка в військовому квитку тільки мала записана ручкою. Я олівцем. Каже сказали, що жінок може бути багато, там не пишуть. Не знаю чи правда.
В танке• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не то чтобы я совсем ничего не сделала. Я училась в техникуме. Но училась спустя рукава.
И при чем тут занятия сексом с различными мужиками? Это что, так трудно, что ли?
Ну вы ж их где-то находили?также и круг общения можно поменять.
Черепаха Тортила• 19 декабря 2022
Ответ дляВ танке
До замужества я знакомилась с мужчинами через сервис смс-знакомств (это было 15 лет назад). После развода - на сайтах знакомств
Накладные мюсли• 19 декабря 2022
Ответ дляПупс
Это капец. Как вы такое вообще позволили???
Потому что одинокой маме выплаты шли. Пока были выплаты и был мужик с зп все автора устраивало, а сейчас сообразила что мужик может закончиться и засуетилась. А мужику как было пох так и есть…
КротоТо• 19 декабря 2022
Оставьте вопрос о ЗАГСе на потом. Давите на социальную защищённость ребенка, что в случае чего с вами или с ним, должен быть второй родитель. Сейчас война, случиться может что угодно. И ещё вопрос: его родители за вас или против? Если любят внучку могут поднадавить.
Бойцовская• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Дом, мы не прописаны там
Автор странная вы. Вы 8 лет сожительствуете с мужчиной и даже ребёнка вне брака родили. Ну и так было понятно, что он вас не любит и жениться на вас не хочет и всеми способами избегает женитьбы на вас. Так с чего вы решили, что сейчас во время войны что- то изменится. Когда он встретит девушку в которую влюбится, то сам в ЗАГС ещё потянет. Но эта девушка не вы. Почему вы не задумались о будущем с этим мужчиной через год, два сожительства, зачем рожали ребёнка от сожителя, если он отказывался на вас жениться ?

Эт вернячОк• 19 декабря 2022
Вже писали, що автор жила з мужиком, а сама оформилась як мати -одиначка, щоб мати виплати і пільги на дитину?
А тепер корчить з себе жертву.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 декабря 2022
Зачем вы рожали от того, кто на вас не женат? Я бы в принципе не согласилась на такое. Или хотели животом заставить?
КротоТо• 19 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
А тепер корчить з себе жертву.
Те, що автор сама натупила, зрозуміло. Але вона зробила вибір за дитину і всупереч її прав. То потрібно ставити питання, як визнати його батьківство. А не намагатися затягнути чоловіка до РАЦСу всупереч його волі. Вона досі не зрозуміла, що він не готовий/ще в пошуку/чи не знаю як піти, бо є дитина. Але ж тема називається ’не хоче одружитися’. Але на думку навіть не прийшло, що може одружитися, через місяць розвестися, а дитина як була без батька, так і залишиться
Голубая устрица• 19 декабря 2022
Если он попадет в плен, пропадет без вести, попадет в закрытый военный госпиталь вам как не оф жене сложнее будет до него добраться.
Если погибнет, никаких выплат вам не видать.
Это не меркантильность, это нормальный взрослый поступок мужчины, котррый заботится о своей семье - расписаться перед тем как идти на фронт.
На азовстали онлаин расписывали.
Артура Пирожкова• 19 декабря 2022
Родители его живы?
С женой хоть развод оформлен?
Артура Пирожкова• 19 декабря 2022
Автор, не в обиду, но Вы одна из хитрожопых баб нашей страны.
До определенного момента Вам было выгодно быть матерью одиночкой.
Сейчас ситуация изменилась и как же, как же, оказывается и муж есть,и отец у ребёнка.
Противно....
Артура Пирожкова• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Раньше об этом не задумывалась…
Та оно и понятно. Раньше Вы гордо носили звание мать - одиночка!!!
Мядуза аля моргонер• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А вообще если он отец по документам то , если что то дочь получит выплаты, а вы нет потому что не жена
як це ’не жена’ та тут в темах сожительства сожительниці собі мохнатки рвали на британський хрест, доказуючи, що щтамп не головне, а сожительниця і дружина - це одне і те ж.
А по факту, якраз зараз чітко видно яке це ’одне і те ж’. А ще прикольніше, що сожительниці ломанулись в ЗАГСи всіма правдами/неправдами за тим штампом, про який співали, що він ’нічого не значить’
Артура Пирожкова• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
Он не хочет расписываться, возможность есть(
Бо мабуть є заміна Вам?
Мядуза аля моргонер• 19 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы мать одиночка
та не може бути))) штамп і запис - ’нє главноє’

Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
То, что нужно быть разборчивой в половых связях, я знаю. Но откуда у меня будет разборчивость в половых связях, если психика нездорова, а в 16 лет, живя с матерью, я насмотрелась на то, как она водила в дом различных мужиков? В дом, где кроме меня было еще двое детей
Я понимаю о чем вы, но хочу вас поправить. Оглядываясь в прошлое:

Цитирую вас «типо, Но откуда у меня будет разборчивость в половых связях, если психика нездорова, а в 16 лет, живя с матерью, я насмотрелась на то, как она водила в дом различных мужиков?)»

Вы теряете будущее. О прошлом нужно забыть, как о страшном сне и не оглядываться назад. Поднимать голову вверх и идти вперед. Остановился = «умер», понимаете?

Стремится нужно к лучшему, равняться на лучших, не оглядываясь на прошлое. Иначе можно сразу складывать ручки и накрываться крышкой гроба. Что по большому счёта вы и так с собой делает.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему пошутила? Ее можно узнать по ответам. Она беззлобная и ищет общения, общается на бытовые темы. Но, естессно, ее здесь зачморили и теперь она пишет под анонимом.
Я просто не частый гость, я была не в курсе. А у нее действительно психическое расстройство?
Бабулька• 19 декабря 2022
Ответ дляПышечка
зараз,якщо хотіти- в Дії можна розписатися.2 кнопки.
Сам себе Петросян• 19 декабря 2022
Ответ дляБабулька
Удаленно? Можно подробнее?
татиана2006• 19 декабря 2022
Автор, Вам нужно сейчас, чтобы мужчина признал официально отцовство дочери.
Если откажется - подавайте в суд.
Артура Пирожкова• 19 декабря 2022
Ответ длятатиана2006
Если откажется - подавайте в суд.
Только выплаты за все года не забудьте вернуть в казну, автор. Там же копейки, с Ваших слов. Но Вы из всё же незаконно получали.
Чёрти Шо• 19 декабря 2022
Хтось може сказати , який розмір виплат одинокій матері, про які тут всю тему говорять?
Цвіту і пахну• 19 декабря 2022
Ответ дляУ кого такое было
Так выгодно же было. Тогда, наверное, автор делала выбор между настоять на браке или получать пособие.
Та яке там пособіє? Якщо чоловік нормальний, то пособій не треба.Це ж копійки
Прикуси Язык• 19 декабря 2022
Автор, расписывайтесь, у знакомой такая же фигня, только двое детей. Что могу сказать, даже тело не отдали, она никто, дети тоже, ну жили и жили. Хоронили на родине, сестра его быстро смекнула и все устроила. Как-то так.
Прикуси Язык• 19 декабря 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Раньше 800 грн было, сейчас думаю, больше.
Артура Пирожкова• 19 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Но чомусь всі біжать його оформлювати.
І гордо всім кричати я матір одиначка ( всі мені винні).