Мотылек• 19 декабря 2022
Мужу не нравится, что я не работаю.
С началом войны осталась без работы.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.
Оставлять ребёнка с моей бабушкой (ребёнка прабабушка), я не хочу, мне не нравится ее подход.
В прошлом году она нас страховала 2-3 часа после продлёнки.
У меня есть заначка в 10 тыс. долларов с прежних времён.
Пока ее я не трогаю. Это исключительно мною отложенные деньги.
Муж постоянно возмущается, что много тратим - на еду и увлечения уходит где-то 5 тыс. в неделю - я хожу в зал и ребёнок на танцы.
Муж постоянно ворчит, что много тратим, учитывая, что зарабатывает от 100 , бывает и больше.
Не знаю, как правильно поступить. Не хочу я в зиму никуда выходить на работу.
Ребёнок занимается онлайн, второй класс
Школ офлайн у нас дома нет.
Живем в прифронтовом городе.
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
А ему зачем жениться? Как вы улучшаете его жизнь?
Ему с кем свою сотку разделить? Серьезно?
Я не знаю, меня мало интересует, зачем ему жениться. Поймите, как только вы перестанете думать, как улучшить жизнь мужчины, так сразу же начнёте улучшать собственную жизнь.
Шмоточницаца• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
А якщо він не ’мужик’, то хто? Гендер? І, зауважте, я ніде не писала ’баба, це ваше бачення світу. І так, я вважаю, що чоловіки трохи нижче за жінок по рівню розвитку. Розумна жінка завжди буде крутити чоловіком, а він буде думати, що йому пощастило задовольняти потреби жінки.
Мужчины ниже женщин по уровню развития?
Оглянитесь. Все вокруг разработано, построено, придумано и обслужено мужчинами.
Даже телефон, с которого вы пишете.
Таракашечка• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ще раз. Ви пробували не працювати? Жили життям, коли нічого не тисне, нікому нічого не винен, ніхто тебе не рухає? Чи ви думаєте всі ті 100 тис мільйонів платять, бо вона просто є? Ні,від любого працівника щось вимагається, а це вже примус.
Мені не обов´язково треба пробувати лайно, щоб зрозуміти, що це не для мене)).
’Жили життям, коли нічого не тисне, нікому нічого не винен, ніхто тебе не рухає?’ - ви розумієте, що не у всіх такі пітатєльні та відверто не розумні чоловіки? Які будуть оце все життя вас забезпечувати та ні в чому не дорікати. Меншість утриманок не зтикається з таким. Ви завжди щось повинні тому, хто вас утримує. Це може спровокувати людину, яка забезпечує на економічне (і не тільки) насилля.
А не працювати то звісно дуже круто. Мати пасивний дохід - це просто чудово. Але не залежати від іншої людини в матеріальному плані.
Виниловая пластинка• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Так он у Вас - не богатый. И странный, мягко говоря....
В моем понимании богатый)
У меня заработков вообще нет сейчас, жду визу и еду заграницу работать
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
ваш совет ужасный. надеюсь, им никто не воспользуется.
любой человек без самореализации(хоть женщина, хоть мужчина)будет чувствовать себя иначе, чем реализованный. дело не в деньгах, не в доходе, а во внутренней реализации. если у Вас этой потребности нет, это всего лишь исключение, подтверждающее правило.
работа-это не всегда ужасное место, где теряется время/силы/энергия, часто это место внутреннего роста/реализации амбиций/классного самоощущения.
Ещё раз! Работа - это лишь в одном проценте случае самореализация. На деле, я хороший бухгалтер, но плохой художник. Но я не хочу быть бухгалтером, пока я налоги изучаю, я не могу писать. Вот по этому я бросаю бухгалтерию и рисую, пусть плохо, но мне это нравится. Вы не понимаете элементарных вещей? Да, отлично, если работа равно классные самоощущение, но на отдыхе точно самоощущение всегда на высоте. И опять таки,марка я бухгалтер, мне физически некогда читать, изучать новое, кроме срец литературы.
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляТаракашечка
Тут погоджуюсь, це жах. Повна об´єктивізація чоловіка та і себе так само. Виключно торгово-економічний підхід до шлюбу.
Именно такие браки и являются самими крепкими. Никаких сверх ожиданий, никаких разочарований. Эмоции - это то, что убивает хорошие отношения между людьми.
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
А для вас работа - идентификация себя как личности? Серьёзно? Мне вас жаль. Вообще-то человек работает, чтоб жить, а не живёт, чтоб работать. Прекрасно работодатели мозг людям засрали, внушив особо одаренным, что без работы жизнь немыслима, можно даже зарплату не платить, главное ж работа!
я работаю, чтобы классно жить и ни от кого не зависеть. и у меня это получается. если мой муж куда-то испарится, качество моей жизни никак не изменится.
а что вы из себя представляете без денег мужа? как будет ваша жизнь выглядеть без его финансовых вливаний?
Ответ дляОч@ров@Шк@
А вы пробовали не работать? Я попробовала ещё двадцать лет назад
С тех пор на работу ни ногой, ни рукой, ни, тем более, голову работой забивать. Не понять мне желающих работать, если можно не работать. И, если в заработке вашего парня нет ошибки в количестве нулей, зачем вам то работать?
так пробувала двічі не працювати з колишнім чоловіком - мій максимум був півроку - не можу я так - амбіцій забагато
впринципі через амбіції вже двічі і розлучена) бо від чоловіка також хочу амбіційності
та і що таке 100к це всього 2.5 тис дол. ми на їсти-пити витрачаємо не менше півтори.
я не уявляю як би я не працювала якби мій чоловік отримував всього лиш 100к
PORKA• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
На линию фронта?))
Были летом за границе.
Снимали квартиру у моря
Были летом за границе.
Снимали квартиру у моря
автор , вообще то это и ваш доход
Таракашечка• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сказав хто? Де ви взяли таку статистику? Жінка в таких шлюбах як раз найвразливіша. І ситуації, де чоловік в один прекрасний момент вирішив піти з сім´ї і забути про те, що у нього є діти, дуже не поодинокі. А потім жінка, яка роками не працювала, іде прибирати, бо нічого більше не вміє, та її ніхто нікуди навіть з червоним дипломом без досвіду не візьме.
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Что у Вас в голове?
Не хотите менструацию - есть несколько способов решить этот вопрос (спираль, например). Мужик, если он успешный, оплатит и сур мать и няню, зачем ему жена - чтобы просто рожать?
Меня не спрашивайте о мыслях и планах мужчины. Ещё раз, я его не спрашиваю об этом, это его проблемы. Неужели, вы думаете я буде вредить своему здоровью спиралью или гармонами ради работы или мужчины?
PORKA• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Тема об отношениях в семье, а не о птичих правах.
финансы самый хороший лакмус и у вас таки птичьи
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не вижу смысла продолжать с Вами диалог.
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
В моем понимании богатый)
С таким мужем оставаться смысла нет, Вы правильно делаете!
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
я пробовала. Пол года еще по кайфу, а потом скучноватенько. А если представить что вот так пройдут следующие 40-50 лет то вообще тоска берет.
Скучновато? В мире столько всего интересного! Тут бы хоть малую толику планов успеть воплотить. Вот уже не первая зима в моей жизни, а я так и не поднялась на Говерлу именно зимой. Уже даже забыла, куда ботинки для этих целей закинула, купила и планировала это сделать еще три года назад. Все никак пару недель не выберу. Так это я не работаю.
Меряю от единицы• 19 декабря 2022
Ответ дляМотылек
Остаётся вопрос открытым, с кем будет ребёнок, если я пойду зарабатывать.
Закрою его дома?
Муж очень хочет сисястую няню, уж незнает как вас на работу выгнать
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Мужчины ниже женщин по уровню развития?
Даже телефон, с которого вы пишете.
Я не про умственное развитие, тут равные возможности, я про эмоциональное развитие, про эмпатию. Мужчины сильнее физически, женщины - эмоционально. Ну, это природа такая.
Виниловая пластинка• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
Он мне не муж слава богу))
Лучший друг)
Но жлоб нереальный
Дарит подарки, потом попрекает ими, намекает чтоб я тоже дарила что-то точно за такую же цену)
Лучший друг)
Но жлоб нереальный
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
просто вы выбрали не ту профессию для себя и у вас неприязнь к работе, как таковой. но так не у всех.
я делаю ту работу, которую просто обажаю, она меня наполняет, я получаю удовольствие, соответственно я делаю ее классно, получаю достойное вознаграждение, уважение коллег и руководства и т.д.
конечно, я иногда устаю, но это приятная усталость от продуктивного дня. и отдых/отпуск ощущается в разы приятней, когда ты его заслужила во всех смыслах.
улавливаете мою мысль?
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляТаракашечка
Ой,все ви мене переконали. От прямо зараз піду нові закони налогові вивчати. Хоча, ні, не піду, бо не хочу. А знаєте чому я можу робити, те, що хочу? Напевно тому, що відчуваю насилля?
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А зачем мне об этом думать? Ну, вот сегодня так, а завтра может и не наступить. Выглядеть будет, наверное, неважно. Возможно, даже когда-то вынуждена буду идти на работу, но такое ведь может и не случится, а все предыдущие годы я жила, как хотела.
Таракашечка• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну і шо? А от авторка вже відчуває певний тиск. Працювати або не працювати - то вибір жінки, але треба розуміти, що радити всім жінкам не працювати - це неправильно. Бо жінки в такій ситуації дуже вразливі, і для багатьох це погано закінчиться.
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ длявре_Динка
Все залежить виключно від людини. В мене амбіцій аж нуль цілих, нуль десятих. Мені не потрібні визнання, я хочу жити цікавим життям, жити тим, що мені подобається. Не хочу виправдовувати чиїсь очікування, хочу комфорту. Я не готова виходити з зони власного комфорту аби щось комусь довести, в тому числі і собі. У вас інші погляди. І це добре, бо якби всі були однакові, світ був би ну геть не цікавий.
Оч@ров@Шк@• 19 декабря 2022
Ответ дляТаракашечка
Нехай, всяке в житті буває, але пахати двадцять років, найкращих років свого життя, бо колись може статися щось погане, то не мій варіант.
Резвая лошадка• 19 декабря 2022
Вероятно у него нет заначки 10 000$ и он из-за вас не может ничего отложить, поэтому переживает на что будете жить, если еще и он потеряет работу. Сейчас многие стараются экономить. Я бы с ним говорила и старалась быть поскромнее в запросах.
Бриджит_Фрикандо• 19 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
А других трат нет? Машина, ремонт, ещё одна квартира, зубы, хобби мужа, в конце концов... Нет, муж должен пахать ребёнку на танцы?
Каждый месяц новая машина и ремонт? Зубы? А кто должен пахать а танцы ребенку? Может сосед?
Бриджит_Фрикандо• 19 декабря 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Далеко вы не разогнались на 100к на всех) Либо хотелки у вас простенькие))
А вы насколько разгоняетесь?))
НеКонец-Света• 19 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы насколько разгоняетесь?))
Вот сегодня разогналась на 2 пары обуви за 650€😀
175см55кг19лет (она)• 19 декабря 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы знаете, я 7 лет не работала, жила, как хотела. это было общее решение и по большому счету инициатива мужа.
в начале это был кайф, т.к. до этого периода жизни я всегда работала и не знала, как это бывает.
через 4-5 лет у меня стали закрадываться мысли, что что-то несправедливо в нашей семье-муж профессионально растет и реализуется, а я стою на месте. через 6-7 лет меня охватил ужас, что я “выпала” из правильного нужного поезда и обратно практически нереально впрыгнуть, особенно когда тебе за 40
я понимала, что муж без меня замечательно проживет, а я без него вообще не смогу, т.к. стала полностью финансово зависимой.
то, что я смогла прервать эти 7 лет безделия,-это чудо Вселенной, мне круто повезло. да, я смогла даже мужа финансово переплюнуть, но не об этом...
жизнь непредсказуема и полна сюрпризов, иногда не самых приятных и не самых желанных.
olgabaluta• 19 декабря 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если со 100 тыс отложить каждый месяц сумму на машину и ремонт, то не так уж много останется. Если жена не работает - без танцев точно можно обойтись.