Онанимный пользыватель• 19 декабря 2022

Кто недавно оформлял в пенсионном пособие после смерти родственника?

Кто недавно подавал туда документы на эту помощь, что именно из документов нужно.
Впервые нужно оформить, хочу точно понимать что брать с собой кроме свидетельства о смерти и есть ли на руках все нужные документы.
(Киев если что)
Nadin-pr.• 19 декабря 2022
Свідоцтво про смерть, довідка про заключення смерті , свій паспорт та реквізити з рахуна банку вашого

Каркуша Клара• 19 декабря 2022
В ритуальном агентстве мне давалась кроме свидетельства ещё какая то бумажка. И код пригодился, у них система висла, по коду нашли. И свои паспорт и код.
Больше ничего.
А ещё у вас должна быть социальная карта, ее реквизиты. Ну у меня в телефоне была, ее реквизиты записала им на листике. Все
волосатое стекло• 19 декабря 2022
Я подавала прошлым летом. Справку о смерти и паспорь умершего несете в ЗАГС, получаете свидетельство о смерти и, кажется, там же дают справку на помощь. Со справкой на помощь и свидетельством, своим паспортом и кодом идете в пенсионный. Если вы не пенсионер - берете свои банковские реквизиты
автор Онанимный пользыватель • 19 декабря 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Больше ничего.
а что за код что система висла, не поняла?
мне в агенте дали свидетельство, вытяг и причина смерти корешок
а что за соц карта?где ее оформить?
Ответ дляNadin-pr.
Справку со счета это номер ибана?номер моего счета я правильно поняла?
спасибо
Каркуша Клара• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
а что за соц карта?где ее оформить?
Система висла, набирали по фамилии, система не находила. Спросили паспорт или код. У меня код был. По коду нашлась фамилия.
Карта обычная, для зарплат, пособий, она ж без процентная при снятии. Обычная приватовская соцкарта для выплат
Nadin-pr.• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
спасибо
так,

Ответ дляКаркуша Клара
им достаточно номера карты и все моей?
или мне нужно в банк обратится за выпиской например?
Nadin-pr.• 19 декабря 2022
вище правильно вказали, що разом із свідоцтвом про смерть видадуть і довідку на допомогу, яку віддаєте в пенсійному
Каркуша Клара• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
а что за соц карта?где ее оформить?
Вот эти документы берите и свои паспорт и код. И реквизиты банка. Больше ничего вам не надо
Каркуша Клара• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
им достаточно номера карты и все моей?
Зачем вам в банк за выпиской? Никакой выписки там не надо. У вас есть зарплатная карта?
Ответ дляNadin-pr.
нашла эту доводку, есть значит все у меня.
а можно ехать в любой пенсионный или тот где зарегистрирован умерший пенсионер?
Ответ дляКаркуша Клара
нет у меня обычныя карта моно только
Nadin-pr.• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
по місцю реєстрації померлого
Ответ дляNadin-pr.
по місцю реєстрації померлого
спасибо!
Nadin-pr.• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
нет у меня обычныя карта моно только
мабуть підійде будь яка. Вам в пенсійному дадуть бланк де ви вносите свої реквізити (айбан)
Ответ дляNadin-pr.
огромное Вам спасибо!!!
Каркуша Клара• 19 декабря 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Рядом со мной сидела женщина с Изюма, а мы в Харькове, то может и в любой.
Ответ дляКаркуша Клара
Благодарю