Кима_кепка• 19 декабря 2022

И все таки мы уехали, вернулись домой

Создавала тему, как бегали по прихисткам. Львов - офигенный город, лучший где я была, но ехать туда вникуда оказалось очень тяжело.. К сожалению, пришлось вернуться. Даже не домой, дом оккупирован, а временно приняла к себе родственница. Но что делать дальше - не имею представления. И да, на Николая подарила сыну поездку домой. Объяснила, что это типа подарок. Поддержите, сомневаюсь что я приняла верное решение..
дамаАмстердама• 19 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
Успокойтесь, светская львица, тема не об этом!
С чего вы взяли? Там написано ’Львов офигенный’ значит и об этом тоже

Добра всем!• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Запорожье… но это не мой родной город все равно.
А ваш родной город где?
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
А почему вернулись?
Родственники - это хорошо, но до поры до времени.
Жила в призистках , все временно и краткосрочно, потом еще и ребёнка тягала за собой. Ему тяжело очень. Как и эти праздники зимние. Очень не рада им.
Northface• 19 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не знаю. За время войны жила в очень многих городах Украины, кроме Киева. Во Львове дольше всего, поскольку тут сейчас мой ребенок. Но во мне укрепилась мысль и осознание: только Харьков - мой город. И люди, и культура, и юмор, и сам город. Львов - нет, однозначно не моя это планета.
Мне например тоже в Харькове намного было лучше чем в Киеве (была там одно время). Но архитектура Харькова мне меньше нравится чем западной Европы. Хотя Харьков люблю намного больше.
муха в кедах• 19 декабря 2022
Едьте заграницу
дамаАмстердама• 19 декабря 2022
Ответ дляПутающаяся
Вас ніхто не просить щось хвалити чи не хвалити, комусь подобається Львів, комусь ні. Але робити такі « великі очі» і дивуватись чим так подобається Львів нлупо і смішно
Мне смешны вы
Цвиринь• 19 декабря 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я Харкову навіть шанс не даю. Розумію, що сподобатися мені там нічому.

автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
А ваш родной город где?
Городок в Запорожском регионе, оккупирован.
Цвиринь• 19 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Я не хвалю свой город в нем много недостатков, но во Львове хорошо одно - близость польской границы)
І далеко від москальні)
СовНарКом• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Моя страна. Все равно думала тут легче. Среди своих
Ну да, но с другой стороны здесь все еще война
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
І далеко від москальні)
Есть такое. Народ сплочен там, мне показалось. И относятся с пониманием к нашим бедам
Путающаяся• 19 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Мне смешны вы
Ваше дивне сприйняття вже всі помітили.
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Еще вопрос. Я там оформлена как впо. Знаю, что начну там сниматься для перерегистрации здесь - это пару тройку месяцев возможно, надо будет ждать восстановления выплат.
Мстящий за Зайца• 19 декабря 2022
Автор, пам´ятаю вашу тему. Ви мені так і не написали. Думаю, у вашому випадку це найкраще рішення. У такий час ми повинні підтримувати один одного і я сподіваюсь, ваші родичі це розуміють і не кинуть вас у біді.
Кукуша• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мое разочарование. После Польши Львов никакой. А я так хотела там побывать, но уже прошло лет 10, а осадочек разочарования до сих пор остался.
И моё разочарование. После Польши особенно Гданьск, Львов не то. Когда попала туда всё думала чем он хорош, что так все восторгаются.
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Можна гдето предложить такой вариант - я кому-то подарю крупы, к примеру, и макароны, а нам - сладкое что-то? Подарю малому.
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня не было сил барахтаться дальше и бегать туда сюда. Хотя бы пару недель здесь надеюсь побыть. До праздников. Там дальше видно будет, что делать дальше
Настенные трусы.• 19 декабря 2022
Как я вас понимаю( В Ивано-Франковской области с марта. За границу не поехала, т.к. работа была удаленная, фирма коворкинг оплачивала. Теперь с нового года сокращают. И что делать, хз. Света по 6 часов в сутки, интернет никакой - т.е. фрилансить не получится. Загранпаспорта нет ни у меня, ни у ребенка, английского нет. Просто хоть вешайся состояние (((
Я-ваш шанс• 19 декабря 2022
Ответ дляКукуша
Восхищаются те, кто не доехал до границы). Меня убило то, что вечепом нельзя нигде поесть и купить воду. Все закрыто. Утром пришли в кафе - время завтраков закончилось, а время обедов ещё не началось. Я ребенка ни вечером, ни утром не могла покормить. Единственный плюс из поездки - я выспалась в поезде. Больше не поеду во Львов добровольно.

Творческий типаж• 19 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
ну так сделайте загранпаспорта, они же не миллион стоят. срочные
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Был набор ЮНИСЕФ одежды, брала малому. Но не попали в размер совсем, все мало. Также здесь создавала тему. Хотела продать за хоть какуюто сумму, спрашивала - реально ли и правильно ли будет. Чтобы купить сыну что-то на зиму, хоть кофту какую-то. Но также раскритиковали так!(((. Отдала коробку семье с последнего прихистка, там помладше ребенок - думаю, им пригодится!(((
Добра всем!• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Понимаю
Я сама выехала из оккупированного Херсона летом, сейчас деоккупирован, но обстрелы и разрушения каждый день, я в Херсон так и не съездила, только вещи мне передали. Сейчас в Одессе, тоже одна с подростком, сколько мы здесь пробудем неизвестно, что делать не знаю. Понимаю одно, что нужно начинать жизнь заново, в Херсоне ещё долго жизнь не наладится из-за разрушений.
Если бы ребёнок был младше, наверное выехала бы за границу как то начинать жизнь жить заново (даже не знаю куда), а так ему 15 лет, мотает нервы, за границу не захочет, а ему ещё и поступать где то придётся.
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Я сдала документы на паспорта. Но это два месяца ждать. Да и никуда я не хочу ехать, страшно мне одной (((
Добра всем!• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Вроде сейчас перерегистрироваться можно в дии
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
Понимаю
Моему 13. Переходный возраст, очень тяжело одной с ним.(,
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Ответ дляДобра всем!
Не будут платить скореевсего, какое то время. Пока внесут в базу, пока поверят. По опыту других, месяца 2-3 в лучшем случае будет невыплата.
Настенные трусы.• 19 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
Сделаю, а дальше что? Это будут мои последние деньги, а потом - в распределительный лагерь?

Десятый месяц я занимаюсь выживанием и сил уже нет никаких.
Творческий типаж• 19 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.

ну да, в лагерь.
или можете продолжать выживать
что вам больше нравится
автор Кима_кепка • 19 декабря 2022
Девочки, посоветуйте. Есть крупы, есть макароны. Корректно ли будет предложить кому то типа обмена - на сладости? Такая себе хоть иллюзия зимнего праздника будет.
Добра всем!• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Да. Это верно.
А где отец ребёнка?