Кима_кепка• 19 декабря 2022
И все таки мы уехали, вернулись домой
Создавала тему, как бегали по прихисткам. Львов - офигенный город, лучший где я была, но ехать туда вникуда оказалось очень тяжело.. К сожалению, пришлось вернуться. Даже не домой, дом оккупирован, а временно приняла к себе родственница. Но что делать дальше - не имею представления. И да, на Николая подарила сыну поездку домой. Объяснила, что это типа подарок. Поддержите, сомневаюсь что я приняла верное решение..
Кима_кепка
• 19 декабря 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
да, он играл все лето. Сейчас пошел учиться в консерваторию.
Я хочу назад во Львов постоянно, но сына возможно оставим учиться
Я бы тоже хотела жить во Львове. Была бы возможность остаться). Может, позже будет более реально.
Наездница• 19 декабря 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Помітила, що харків´яни дуже люблять своє місто.
Обожнюємо
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Красивый. Архитектура. Каждое здание уникальное. Уличные музыканты возле Оперного. Чувствуется своя особенная атмосфера. Мне понравился очень
О, да! Я тоже очень люблю Львов.
ПАЦАНКА О• 19 декабря 2022
Выезжайте заграницу, говорю Вам как человек выехавший с оккупации, мы с Вами видимо с одного региона, на покатушки по стране и съем на западе страны надо иметь хорошую фин.подушку. Уже если не дома, то какая разница где начинать сначала, а там не будет над головой летать и с голоду не дадут умереть точно.
Кима_кепка
• 19 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Скажите, пожалуйста, где Вы сейчас? Спасибо, пока будем ждать паспорта в любом случае.. Потом надо думать. Может, норвегия?
ТрубоДурочка• 19 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Я Харкову навіть шанс не даю. Розумію, що сподобатися мені там нічому.
Харків місто студентів, молоді, місто працюючих людей, місто інтеллигенції. Я його обожнюю і захоплююсь. Зараз воно не таке
Вишнёвая Леди• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Никогда не выезжала за пределы страны. Не знаю даже как и что нужно делать.(( одна с ребенком - опять таки. Волонтёры уже устали и не так опекаются вывозом людей, как в начале войны, слышала
А, теперь понятно, почему вам Львов понравился
ТрубоДурочка• 19 декабря 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Как я вас понимаю( В Ивано-Франковской области с марта. За границу не поехала, т.к. работа была удаленная, фирма коворкинг оплачивала. Теперь с нового года сокращают. И что делать, хз. Света по 6 часов в сутки, интернет никакой - т.е. фрилансить не получится. Загранпаспорта нет ни у меня, ни у ребенка, английского нет. Просто хоть вешайся состояние (((
Якщо не секрет, ким ви працювали?
Нога на ногу• 19 декабря 2022
Ответ длядамаАмстердама
Чем офигенный Львов?
Всем. Хотя мы живём в Киеве )))
ПАЦАНКА О• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
В Норвегии с конца августа, с конца октября уже живем в комуне на постоянном месте. Приезжайте, тут не пропадете, голодные, холодные и раздетые не будите.
Я не на долго• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
А я хотела. Что странно, после Евро 2012 мечтала побывать в Донецке, на Донбасс арене, я люблю футбол. И тут - треклятая «русская весна 2013». Пред войной мне много лбдей хорошо я говорили про Харьков и его городской парк. Прям очень стала хотеть поехать туда. И тут - война и разрушения очередного прекрасного города нашей страны((( уже боюсь хотеть кудато..
Захотите в Москву, в Кремль
Кима_кепка
• 19 декабря 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Здорово, спасибо что написали. А скажите пожалуйста, в каком вы городке сейчас? Населения много? Пугает, что могут направить в совсем маленькие поселения на три дома. И что там страшно будет одной с ребенком.
Кима_кепка
• 19 декабря 2022
Ответ дляЯ не на долго
Захотите в Москву, в Кремль
В детстве хотела)). Не помогло!
Цвиринь• 19 декабря 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Кожне місто в Україні місто студентів, молоді, місто працюючих людей, місто інтелигенції. Чи не так?
Аноним_Галя• 19 декабря 2022
Ответ дляАсобеннАя
Заграницу не хотите? В Германию, например
Автор уже устала скитаться по прихисткам. В Германии всё начнётся сначала. Лагеря, потом когда - нибудь общаги.
Аноним_Галя• 19 декабря 2022
Если вы поехали в Запорожье , как это решение можно поддержать ? Это совсем не безопасное место.А ещё и ребёнка туда повезли
Наша взяла• 19 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
Конечно, не каждое
ПАЦАНКА О• 19 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
На самом крайнем севере, в моей комуне около 900 человек ) Все отлично, мы довольны, теплее чем на юге, потому что Гольфстрим и море видно в окошко. ) Все для жизни есть, супермаркеты, школа, сад, спортзал, бассейн, кафе, кинотеатр, люди чудесные просто, не перестаю удивляться. Везде помогут и поддержат. У меня трое детей, двое младшешкольников и младшей 3, так что ничего не бойтесь, страшнее чем дома не будет точно )
Наша взяла• 19 декабря 2022
Ответ дляЦвиринь
І навіть деякі села.
студенческие села - это что-то новое
Цвиринь• 19 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
студенческие села - это что-то новое
Інтелігенція в містах - это что-то старое
осень_осень_харашо• 19 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
В запорожье живут люди.. много переселенцев с детьми.. работаем, живем....
Цвиринь• 20 декабря 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Ну, архитектура красивая. Но главное, какие люди там живут. И Харьков мне тоже понравился больше.
Порівняти не зможу, в Харьків бажання їхати не маю.
Ло Шарик• 20 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Уважение Вам. А в какой стране, если не секрет? Вы в первой волне выехали или позже уже?
Сначала Польша, потом Германия.
В Польше проще, но работу трудно найти.