АнтиТанкист• Изменено 20 декабря 2022

Вопрос ребром о свадьбе

3 года вместе уже. Я говорила, что не хочу жить годами не будучи семьей. Потому что приоритеты в сторону семьи. И до 2 лет обычно с головой чтоб понять хочешь строить жизнь с человеком или нет.
Мч все время такой «да да я тоже так считаю». Ещё с 1 года «вот я уже все решил, это будет, ты не думай». И началось ) то «место не то, надо подходящее», то «город надо другой», то не в этой стране (не в той не в другой, надо особенное, короче вы поняли), то не в это время года, то не то настроение, то депрессия, то война теперь)
При чем это не так что я его спрашивала или напоминала, вообще не затрагивала тему. Сам в романтических порывах начинал о том как любит и я его семья но вот именно жениииииться, надо атмосфера, вдохновение и ещё что-нибудь.
Летом я уехала работать в Европу. И к новогодним как раз вернулась. И все время я там в ес - вот и место не важно, была б ты тут, но удаленно не романтично и все такое. И вот я тут - света нет, депрессия от того что уехать никуда не может, дома ведь не та атмосфера/вдохновение/романтика.
Начало уже аж бесить. Готовлюсь говорить «пока». не потому что «жениться в срок не успел» :) а просто от такого положения дел и от того что САМ зачем-то все эти отмазки с ничего говорит) не я капризная барышня которой не в том ресторане не на том балконе не теми словами, в мужику музы нет. И выглядят эти слова как простая брехня, напоминание что мол он хочет жениться, просто пока не здесь не так не сейчас) обычно эти отмазки на вопросы девушки придумывают, а тут сам и уже аж тошно.
Что думаете?
Хорошенькая• 20 декабря 2022
Не хочет жениться.

Пацака-задирака• 20 декабря 2022
Не підходить,говоріть пока і будуйте своє життя далі,тим паче працюєте за кордоном
So_so• 20 декабря 2022
Вы живёте вместе, имеете общий бюджет?
автор АнтиТанкист • 20 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Вы живёте вместе, имеете общий бюджет?
Живем вместе, бюджет не то чтобы общий.
So_so• 20 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Живем вместе, бюджет не то чтобы общий.
Вряд ли это серьёзно.
Ms. Скромность• 20 декабря 2022
Не хочет
Тот кто хочет делает и не имеет значения место, обстоятельства и т.д.
Очень удобно мужику не брать ответственность на себя
Женятся обычно когда очень любят и боятся потерять
Директор Пляжа• 20 декабря 2022
Женятся, когда очень любят или когда выгодно. В случае автора ни любви, ни выгоды. Так зачем ему жениться? Чтобы что?
Беговая дорожка для носа• 20 декабря 2022
Вы смешная, автор)
Не хочу годами ждать и ждёте годами.
Мужик Ваш это понял и живёт себе спокойно, в ожидании варианта получше Вас.
Просто прекращайте эти отношения и ищите мужчину, который хочет то же, что и Вы.
А этого оставьте, он Вас не любит и своей женой не видит.
Хитрушка-чекушка• 20 декабря 2022
Желание ищет возможности, а не просто ждет.
Нежелание ищет причины.

Да Вы и сами все это понимаете.

Любавишна• 20 декабря 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы смешная, автор)
Не хочу годами ждать и ждёте годами.
Тему можно закрывать. В одном комментарии все сказано.
Хитрушка-чекушка• 20 декабря 2022
Автор, но решать вам. Мы вам нового мужика не найдем, сами понимаете
Ms. Скромность• 20 декабря 2022
Самое интересное
Что если женится
То будет говорить
Сама женила
Желание должно исходить в первую очередь от него
rybka21• 20 декабря 2022
Если встречаться, но не жениться, потому что не готов к совместной жизни, это понятно. А фактически жить семьёй и ’не готов жениться’ выглядит весьма странно.
А Я Самая Самая• 20 декабря 2022
Якщо навіть і одружитеся, то гарантую, що вагітність будете відкладати так само багато років.. а тут точно час не на вашу користь..
Любительница• 20 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Живем вместе, бюджет не то чтобы общий.
Когда любят, наоборот быстрее женится застолбить место. Когда ждут вариант получше - начинаются годами отмазки.
Думаем то же, что и вы. Если вам самой лучше,чем с ним, то что там думать
GalinaMa• 20 декабря 2022
Я две недели назад поставила точку в отношениях. Полгода балаболил что через 1-2 мес будем жить вместе. И постоянно то денег надо подзаработать больше, то света нет то война мешает. С кольцом ехал уже месяца три. Терпеть не могу пищдаболов. И главное звонит чешет что всё будет и давай мириться. Нет, уже ничего не хочу, хоть и есть чувства, очень больно разочаровываться, но уже достало враньё. И всё равно названивает. Только пи@#т по телефону. Заблокировала везде.
Любительница• 20 декабря 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Не так. Автор родит одного, потом второго, потому что дитинку хотілось і треба братика. А муж будет за голову каждый раз хвататься - ну нафига оно все надо было, ну не хотел же. И самоустраниться.
А автор с 2 детьми и в лес и в поле, и дома и на работе, сама, все сама
Ло Шарик• 20 декабря 2022
Автор, не обязательно резко уходить. Просто начинайте относится к нему как к говну, пренебрежительно. Ходите на свидания с другими. Если найдёте, кого лучше, то изменяйте, проверяйте новые отношения и уходите к новому. Расстаться и уйти - это как-то просто. Надо мужику нервы потрепать и указать его место, чтоб хоть не так обидно за потраченные годы было. А шо? Он же вам не муж, вы свободная женщина
Ms. При теле• 20 декабря 2022
У меня знакомая 8 лет ждала, потом забеременела и женился. Но он при деньгах, она понимала что второго такого варианта не найдет. Потому терпела и обрабатывала. У кого какие цели...

Проня_Прокоповна• 20 декабря 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Так зачем врать автору 3 года ? почему не сказать ей честно - жениться на тебе не хочу и не буду. К чему юлить, врать, придумывать отмазки и продолжать с ней жить ?
Ms. Скромность• 20 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так это очень удобно
Накормят , обстирают и дадут
Чем плохо ?
Все функции демо версии жены
А в случае чего не так ,пошла вон
Радостина• 20 декабря 2022
Забирайте манатки і йдіть від нього. У мене колись була така історія. Чувачок можливо щось краще і чекав, але не дочекався. А коли дійшло, що втратив то було пізно. Ой що тут почалось. Не вистачить місця описати.
Так, що автор, видихнули і вперед в нове, щасливе життя. Зустрінете ви кого треба.
Сметчица• 20 декабря 2022
Не хочет жениться, но сам себя тянет за тестикулы. Не хочется отвечать за свои слова, стыдно, чувствует вину, но и желания нет. Поэтому такие ссамооправдашки на публику. Это все если вы не врете и действительно не делаете тонких намеков, не вздыхаете и т д.
ФрекенБок• 20 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Як раз, щоб продовжувати разом жити. Що за питання? Йому це цілком підходить.
Директор Пляжа• 20 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Задайте этот же вопрос автору-к чему заявлять, что долго жить без брака не хочешь, нот продолжать жить?
БлинчикБезСметанки• 20 декабря 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому что удобно и никого другого более подходящего нет на горизонте.
АБВГДейка• 20 декабря 2022
Мой совет , уходите
Хитрушка-чекушка• 20 декабря 2022
Ответ дляMs. При теле
То есть вышла замуж за деньги, словив на пузо
автор АнтиТанкист • 20 декабря 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Этот разговор зашёл философски, о друзьях которые через 4 месяца знакомства женились) говорили что рановато они и я сказала, что долго ждать тоже бы не хотела.
Это не был контракт начала отношений.
Просто с того момента сам начал описанные выше приколы.

Ну и возможно логически понимает, что говорить и «напоминать» надо, потому что я не из тех людей что буду заставлять или ставить условия, скорее порву отношения просто, если что-то не так, чем перевоспитывать, говорить, намекать
Спасатель Малибу• 20 декабря 2022
А отношения как? Вот эти отъезды они ж не способствуют желанию быть вместе. Он не хочет жениться. Не держитесь за него, тем более, что вы часто в отъездах.