Булькаю• 20 декабря 2022

А вы жертвуете всем и всеми ради детей?

Навеяно недавней беседой с подругой. Интересно узнать мнения. Действительно ли когда рождается ребёнок, все остальные родные и близкие продвигаются на задний план? Ради ребёнка можно бросить мужа, пожилых родителей в беде? Или многие прикрываются ребёнком?
Результат:
вже голосів: 562
243 (43.24%) Ребёнок главный
187 (33.27%) Главная я
67 (11.92%) Ребёнок наравне с родителями
65 (11.57%) Ребёнок наравне с мужем
успокойте_Меня• 20 декабря 2022
Ну у меня на первом плане дети, потом муж, потом родители.

Неновая почта• 20 декабря 2022
По-разному
Морковку дай• 20 декабря 2022
Не, ну нетак всё жёстко. Конечно, если муж бьёт, унижает и ребенок все это видит, то нужно бросать. Ребенок - это больше про отсутствие времени, у некоторых и денег для себя.
Форточка с диоптриями• 20 декабря 2022
дети конечно на первом месте
но чтобы прям жертвовать
я не понимаю о чем речь
Рыжик-пыжик• 20 декабря 2022
Как можно бросить мужа ради ребенка? При каких обстоятельствах? Или родителей ради ребенка? При каких обстоятельствах?
Рыжик-пыжик• 20 декабря 2022
Автор, нужно конкретнее по ситуации? О чем вы говорили с подругой?
Намакушка• 20 декабря 2022
Я считаю так: нельзя играть чужие роли. Папа - это папа, мама - это мама. Не надо быть одной за всех, давая мужу самоустраняться. Собственные желания для меня предпочтительны, но они отошли на второй план пока дети были маленькие. Было тяжело - наняла младшей няню для прогулок каждый день, когда подросли - оба пошли в сад. Во всем умеренность и не забивать на себя.
А в отношениях с родителями: я готова проявить заботу, оказать помощь. Но я не включаю роль родителя для родителей. У меня в приоритете мои дети до 18 лет. Потому что они сами о себе не позаботятся. А родители прожили основную часть своей жизни, у них было детство, юность, потом молодость, зрелость. А дети сейчас только познают мир и им нужно больше внимания, любви, заботы и финансовых вложений с моей стороны.

автор Булькаю • 20 декабря 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Бросить их в войне, в сегодняшних трудностях. Но не в аккупации и боевых действиях.
Куратор дебошей• 20 декабря 2022
В приоритете я сама, дальше муж, потом ребёнок)

Родители после.
Рыжик-пыжик• 20 декабря 2022
Ответ дляМорковку дай
В этой ситуации не только ради ребенка, но и ради себя. Разве можно сказать, что муж меня бьёт и унижает и я уйду ради ребенка, а если ребенка нет, то это норм? Это не норм, и ребенок тут не при чем
Рыжик-пыжик• 20 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
а ребенок тут при чем?
Куратор дебошей• 20 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Ребёнок беспомощный. Родител и муж могут сами принять решение.
За ребёнка решают еготродители.
Если ваши старики жаждут жить в оккупации - это ок.
Если вы в угоду вашим старикам или вашим страхам не вывозите ребёнка из оккупации - это не ок
автор Булькаю • 20 декабря 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
а ребенок тут при чем?
Ну уехать вроде как ради ребенка.
Клин_Кляйн• 20 декабря 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну зовсім трешовий варіант - чоловік знущається над рідною дитиною.

Другий шлюб, діти і новий чоловік не вживаються разом.

Війна. Батьки здорові дорослі люди приймають рішення не виїжджати. Матері беруть малу дитину і їдуть. Бо батьки самі за себе вирішують, а дитина залежить

Але в цілому тут більше про особисте життя, часна себе. Ти обираєш роботу з врахуванням дітей, не завжди час є на хобі, на побачення, зустріч з друзями. Коли обмаль грошей - спочатку необхідні потреби дітей. Бо вони ростуть і одяг не можуть носити 3-4 роки.
Мексиканочка• 20 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Вы имеете ввиду не свалить заграницу, а остаться в семье с мужем? В Киеве, например?
автор Булькаю • 20 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
За ребёнка решают еготродители.
НЕ в аккупации я писала. Родителям выезжать никто не предлагал в принципе.
Сижу на стуле• 20 декабря 2022
Має бути першим один для одного чоловік та дружини. Навіть не так- вони одне ціле, потім діти, потім батьки і тд.
Куратор дебошей• 20 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Ну уехать вроде как ради ребенка.
Ребенка интересы представляете вы
Поступайте так, чтобы не было мучительно больно/стыдно за ваш выбор перед ним.
Ванна Тазиковна• 20 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Вони безпорадні? Можуть приготувати їжу, сходити в магазин, звернутись до лікаря?
Бо немоваля, наприклад, не може

Куратор дебошей• 20 декабря 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Бо немоваля, наприклад, не може
И выбрать где ему жить: в Бахмуте или в Дрездене - тоже.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Да, или в подобном городе
Первая леди колхоза• 21 декабря 2022
Ребенок . У нас еще и с особенностями развития, все для нее и ради нее и вопреки всему .
Попа как у Кардашьян• 21 декабря 2022
Очень как-то категорично поставлен вопрос. Пока ребенок новорожденный, конечно все крутится вокруг него. Забиваешь и на мужа и на родителей и на себя. Помню в 5 вечера почистить первый раз зубы и рассчесать волосы это было обычным делом. Я просто мечтала выпить горячего чаю, очень редко удавалось, постоянно отвлекалась на ребенка и вспоминала про чай, когда он был уже холодный.
С годами все легче со свободным временем, можно позволить себе побыть дома одной, отдав детей бабушке или отправив всех с папой на рыбалку. Или пойти с мужем в рестик или кино, дети уже и сами могут побыть дома. Но когда они болеют, ты опять принадлежишь только им, просто по другому сама не можешь.
Так что однозначного ответа нет.
Кукусик• 21 декабря 2022
Автор, по психологии так:
я
муж
ребёнок
родственники
У всех по-разному, кто-то карьеру бросает, кто-то находит няню и уже через пару недель на работе.
Будучи студенткой, работала с доктором, она родила и через неделю уже на работу вернулась.
Ну что касается мужей, если есть любовь, уважение, то нельзя принижать мужа в глазах ребёнка и ставить мужа ниже (если он не мудак какой-то).
Жертвовать ничем не нужно ради детей, они этого не просят, нужно продолжать развивать себя как личность, чтобы в будущем что-то смочь дать этому ребёнку и быть ему примером.
Я знаю, что есть женщины, которые прикрываются детьми, чтобы не работать, их не нужно осуждать, нужно понимать, что внутри у них глубокая травма от несостоявшейся реализации, такие женщины нуждаются в помощи на самом деле.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Автор Окуупация
Это слово пишется через «О» - кровь из глаз просто!
Запомните!
Вы ведь уже не ребёнок? Большая тётя?
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Там нет боевых действий
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Там нет боевых действий
Где?
В Бахмуте?))

Это сегодня нет?))
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Автор Окуупация
Запомните!
Вы ведь уже не ребёнок? Большая тётя?
Я знаю, ошибка. Не нервничайте так.
Мексиканочка• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Да, или в подобном городе
Судя по ходу ваших мыслей-вы уехали?)
Скажу по себе и своему окружению/знакомым. Нашим детям в последнюю очередь как-то тяжело или сильно напряжны эти отсутствия света. Да плевать им, на самом деле.
А нам, кто сейчас в полных семьях, намного проще это все переживать вместе
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Где?
В Бахмуте?))

Это сегодня нет?))
А при чём здесь Бахмут? В предполагаемом городе нет боевых действий, я писала