Булькаю• 20 декабря 2022
А вы жертвуете всем и всеми ради детей?
Навеяно недавней беседой с подругой. Интересно узнать мнения. Действительно ли когда рождается ребёнок, все остальные родные и близкие продвигаются на задний план? Ради ребёнка можно бросить мужа, пожилых родителей в беде? Или многие прикрываются ребёнком?
Результат:
вже голосів:
243 (43.24%)
Ребёнок главный
187 (33.27%)
Главная я
67 (11.92%)
Ребёнок наравне с родителями
65 (11.57%)
Ребёнок наравне с мужем
Добро с Кулаками• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Я написала, что родителям выехать никто не предлагал.
а нащо їм виїжджати з умовно безпечного міста ?Хай вже вдома доживають ,а дитині треба не війну бачити ,а спокійно чпати і навчатися
Ferty-f6d4• 21 декабря 2022
Ответ дляПетросянша
Моему ребенку годик , моя дочь это мое ВСЕ , когда станет старше возможно я стану спокойней , но пока переживаю за каждый чих ( я впервые мама и я в каким-то раю , так наслаждаюсь материнством ) дочь это самое важные в моем мире , нужно будет не спать не есть не дышать ради нее -значит не буду
Удалено администрацией...
Ferty-f6d4• 21 декабря 2022
Ответ дляBejza
Обычно про стакан с водой пишут те, кто считает, что за оргазм отца дети должны родителям всю жизнь
Не всем дети так просто достаются..
Ferty-f6d4• 21 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
У него там еще корона не выросла от такой нездоровой преданности? То есть если тонуть будет муж и ребенок, то Вы спасете мужа? Оце лювов
Удалено администрацией...
Ferty-f6d4• 21 декабря 2022
Ответ дляИванка Бур
Багато прикриваються.Але так, можна.
Ага
Поехала в Прагу только ради ребеночка - классика,аж глаза режет
Иванка Бур• 21 декабря 2022
Ответ дляFerty-f6d4
Ага
Я не хочу нікуди їхати, в тому числі в Прагу. Але якщо доведеться - звісно поїду. Що в цьому дивного. Так, класика. Дбати про потомство - класична поведінка класичних батьків.
Иванка Бур• 21 декабря 2022
Ответ дляУгги в горошек
Цікаво, чоловік то це одобрить? Типу ’ще родиш, не останній’. Дивно.
Иванка Бур• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
А хм, дорослим людям, треба ’пропонувати’? Це лежачі, хворі, немічні люди? Інакше чому вони не можуть виїхати самостійно.
Миллениалка• 21 декабря 2022
Вы знаете, я думаю, для каждого человека главное - это он сам. Просто для кого-то нужно, чтобы с его детьми все было в порядке, они были рядом, здоровы и счастливы. И это и делает его самого счастливым. Для кого-то главное - это мужчина или родители. Но все это нужно для них самих, это не жертва, а его собственная потребность, без этого сам человек не будет чувствовать себя счастливым. Так что все мы, по сути, эгоисты.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляЗаикальница
А невестка чего не уезжает? То вообще не ее родня?
Как Же ребенлк без отца и она без мужа!
Не куру• 21 декабря 2022
Дитина на першому місці, але не так конкретно. Наприклад, при дитині - батько головніший. Але це не значить, що останнє слово за чоловіком. Якби я виїжджала з зони бойових дій, а батьки не хотіли їхати, то я б з ними не залишалася. Або всіма силами повезла лежачих (коли були в окупації, то деяких навіть на ношах несли піший відрізок через розбомблену дамбу).
Але, слава Богу, батьки адекватні ходячі, правда виїхали пізніше, не одразу згодні були, але ж і не маніпулювали.
Тому дитина таки головніша, але не настільки, щоб на голову сідати чи щось вирішувати. Сподіваюся, ’вибора Софі’ не буде.
КохайтесьЧорнобровi• 22 декабря 2022
Ответ дляНамакушка
Я считаю так: нельзя играть чужие роли. Папа - это папа, мама - это мама. Не надо быть одной за всех, давая мужу самоустраняться. Собственные желания для меня предпочтительны, но они отошли на второй план пока дети были маленькие. Было тяжело - наняла младшей няню для прогулок каждый день, когда подросли - оба пошли в сад. Во всем умеренность и не забивать на себя.
А в отношениях с родителями: я готова проявить заботу, оказать помощь. Но я не включаю роль родителя для родителей. У меня в приоритете мои дети до 18 лет. Потому что они сами о себе не позаботятся. А родители прожили основную часть своей жизни, у них было детство, юность, потом молодость, зрелость. А дети сейчас только познают мир и им нужно больше внимания, любви, заботы и финансовых вложений с моей стороны.
Мудро написали.
Где тут 0?• 22 декабря 2022
Ответ дляFerty-f6d4
А мужчина,ваш сын,разве не должен обеспечивать ребенка и жену? Или вам свербит от этого? Или ваш муж с роддома вас на работу погнал сразу?
Невестка - это не только жена сына. Это ещё и жена брата, Вы в курсе?
Речь не про то, что мужчина должен обеспечивать. Речь о том, что женщина - ленивая дура, не желающая учиться и работать головой, а умеющая только рожать писей.
У меня, слава богу, ничего нигде не свербит. И если для Вас высказывание собственного мнения - это свербеж, то это признак не самого высокого уровня интеллекта.
Нафаня Маня• 22 декабря 2022
Ребенок- это часть жизни. У меня главный муж и я. И у моего ребенка есть отец и все необходимое в жизни. У меня адекватный ребенок и хорошие отношения с мужем.