Булькаю• 20 декабря 2022

А вы жертвуете всем и всеми ради детей?

Навеяно недавней беседой с подругой. Интересно узнать мнения. Действительно ли когда рождается ребёнок, все остальные родные и близкие продвигаются на задний план? Ради ребёнка можно бросить мужа, пожилых родителей в беде? Или многие прикрываются ребёнком?
Результат:
вже голосів: 562
243 (43.24%) Ребёнок главный
187 (33.27%) Главная я
67 (11.92%) Ребёнок наравне с родителями
65 (11.57%) Ребёнок наравне с мужем
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Я знаю, ошибка. Не нервничайте так.
Удалено администрацией...

Та легко!• 21 декабря 2022
Я выехала с ребенком,это решение мы приняли с мужем вместе так как отвечаем за жизнь и здоровье ребенка
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляМексиканочка
Судя по ходу ваших мыслей-вы уехали?)
Скажу по себе и своему окружению/знакомым. Нашим детям в последнюю очередь как-то тяжело или сильно напряжны эти отсутствия света. Да плевать им, на самом деле.
А нам, кто сейчас в полных семьях, намного проще это все переживать вместе
Нет, наоборот. Я осталась. Подруга уехала.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
А при чём здесь Бахмут? В предполагаемом городе нет боевых действий, я писала
Ну так и в Мелитополе нет боевых действий.
Сидеть ли там - вопрос риторический.

И если нет сейчас боевых, то не факт, что не начнутся.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
И вы езжайте!
Расширите кругозор))
Обижулька• 21 декабря 2022
Проголосовала, я главная.
Но по сути мы на равных все. Остались только я и 3 детей, мама умерла во время войны, муж бывший ’закончился’ во время войны,перестав тупо общаться с ними и помогать.
Нет главных, нет подчинённых,мы много пережили вместе. Мы и были дружны, после всего мы стали одним целым.
Мексиканочка• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
И типа стонет, как тут страшно и почему не едете?))
У меня тоже есть такие. Свела общение к минимуму

автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
В каком ещё? Пишите, это важно.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Сидеть ли там - вопрос риторический.

Пишу третий раз - не в оккупации.
гражданинГрубиян• 21 декабря 2022
Где кнопка нет детей?
Клин_Кляйн• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
НЕ в аккупации я писала. Родителям выезжать никто не предлагал в принципе.
Знаєте моя історія з батьками. Нас дві доньки. Ми обидві розлучені. Батьки за те, щоб ми жили з ними. Навіть при тому, що робити вдома немає. Просили їх переїхати ближче до нас- нівяку. Подумаєш в селі ні роботи, ні особисте життя не влаштувати. Приїзджаєш на тиждень - мама напланує ненароком так роботи на місяць. І якщо тобі треба їхати - образ хтозна стільки. Певний час мозок весь винесли , що дітям в селі в школі краще, бо я там багато на роботі .
Виїжджати з України вон ні за що і ніяк. Дякувати богу, в відносно безпечному місці. Мамі зробили операцію ще давно по заміні суглобів. Папа з діабетом. Просимо їх з сестрою: бережіть себе, не насаджуйте стільки. Не вбивайся ти на огороді. Гроші висилаємо. За викопати картоплю навіть посварилися. Я не витримала і назвала егоїстами. Найміть когось. Я ж даю гроші. Не доведи Боже, що з ногами, ми не приїдемо зараз. Я далеко. Сестра тільки на днях документи діждалася час замовила.
З усіх їх поведінки, розмов аби ми сіли ото біля них і сиділи. Ви дійсно вважаєте, що я чи сестра маємо кинути все, поставити хрест на своєму житті і сісти сидіти біля них? При тому, що навпаки, до нас ближче їх не вмовити ніяк переїхати. А це під війну місто куди їм пропонувала , було в окупації, то тепер тим більше. У них додався ще один аргумент.
Попа как у Кардашьян• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Вопрос вывозить ли детей, должны принимать мама и папа. Никто не знал в начале войны, где будут или нет боевые действия и куда прилетит. И если бы мои родители отказались ехать, я бы все равно уехала с детьми. Я несу ответственность за их жизнь. Родители взрослые и при памяти, в праве решать сами. Но слава Богу мы выехали все из прифронтового города.
Миззери• 21 декабря 2022
Ребенок не главный и не должен быть главным
В идеале ты как стержень а остальные как бублики в пирамидке ребёнок, муж родители и тд
Тогда если забрать один бублик или даже все то конструкция не развалится
Я и сына так учу и дочь так буду учить никогда и никого не делать основанием своей жизни

У нас все равны в семье , считаю не правильным кого-то делать главнее , в приоритете интересы того кому нужнее и важнее
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
И вы езжайте!
Расширите кругозор))
Мне для этого война не нужна. Ездили много куда до войны и поедем после. Муж выездной, если что сейчас.
А для вас война повод попутешествовать, судя по вашему комментарию?
Мусик Пусик• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Просто она так решила, если муж поддержал - отлично, если не поддержал - по сути развод.
Вы же не знаете досконально про отношения в их семье.

Была бы возможность выехать с мужем - я бы уехала, без мужа не согласна. В любом случае у родителей мы бы не спрашивали разрешения и не предлагали бы ехать с нами
Пургену мне• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Бросить их в войне, в сегодняшних трудностях. Но не в аккупации и боевых действиях.
Где бросить, как бросить? Надо сидеть и смотреть на них?
Обижулька• 21 декабря 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А если родители очень старые и больные. Вот как в моем случае.
Как можно бросить?
Я не смогла, поэтому и выехать удалось только через погода жизни в оккупации.
Миззери• 21 декабря 2022
По поводу кто главнее вот у меня Бабушка 80+ лет и дети и муж то конечно в приоритете муж и дети , если решим уезжать то бабушке предложу откажется ее выбор , всю семью из-за этого выбора я не буду оставлять неблагоприятных условиях хотя знаю многие не выезжают из-за пожилых родителей
Пургену мне• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Ну уехать вроде как ради ребенка.
Удалено администрацией...

Пургену мне• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Почему кто-то должен жить во взрослом возрасте с родителями?
Где тут 0?• 21 декабря 2022
Ответ дляКукусик
Автор, по психологии так:
я
муж
ребёнок
родственники
У всех по-разному, кто-то карьеру бросает, кто-то находит няню и уже через пару недель на работе.
Будучи студенткой, работала с доктором, она родила и через неделю уже на работу вернулась.
Ну что касается мужей, если есть любовь, уважение, то нельзя принижать мужа в глазах ребёнка и ставить мужа ниже (если он не мудак какой-то).
Жертвовать ничем не нужно ради детей, они этого не просят, нужно продолжать развивать себя как личность, чтобы в будущем что-то смочь дать этому ребёнку и быть ему примером.
Я знаю, что есть женщины, которые прикрываются детьми, чтобы не работать, их не нужно осуждать, нужно понимать, что внутри у них глубокая травма от несостоявшейся реализации, такие женщины нуждаются в помощи на самом деле.
Я Вам поставила плюсик.
Но не согласна с тем, что внутри этих женщин травма. Иногда это просто лень. Знаю близко двоих таких. Одна открытым текстом говорит о том, что родила вторую дочь только для того, чтобы ещё посидеть в декрете и на шее у мужа (общага, комната 12 метров, никаких перспектив и 2-е детей - напуркуа???). Сейчас все более чем печально - муж не оценил.
Вторая - моя невестка. Образования нет (только школа), желания работать нет, а вот рожать - ну а почему бы и нет? Родители (с обеих сторон) помогут! В общем, все печально.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляМусик Пусик

Они для вас отрезанный ломоть? Вы не близки? Сколько им лет? И если маме пза 70 и она не совсем здорова? И она одна.
БЦАшка• 21 декабря 2022
Я без дітей. І відсутність дітей єдиний аргумент, чому не виїжджаю за кордон і не спускаюся в сховище. Якщо були б діти, то так, вони були б в пріоритеті.
Попа как у Кардашьян• 21 декабря 2022
Ответ дляОбижулька
Как можно бросить?
Сложный выбор и решение. Не берусь судить или указывать кому-то. Здесь каждому пришлось делать свой выбор. Много факторов может повлиять на этот выбор. У нас с мужем только мамы, пап уже нет, мамы еще вполне активные, забрали их с собой и живем все вместе.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляПургену мне
Где написала, что нужно с ними жить?
ПуФФынка_мисс• 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
Училька?
Кукусик• 21 декабря 2022
Ответ дляГде тут 0?
Я Вам поставила плюсик.
Ну в принципе да, согласна.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Училька?
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Ну так забрати маму з собою. А якщо вона категорично не хоче їхати? Чому потрібно жертвувати собою, життям дитини із-за капризів іншої дорослої людини?