Булькаю• 20 декабря 2022

А вы жертвуете всем и всеми ради детей?

Навеяно недавней беседой с подругой. Интересно узнать мнения. Действительно ли когда рождается ребёнок, все остальные родные и близкие продвигаются на задний план? Ради ребёнка можно бросить мужа, пожилых родителей в беде? Или многие прикрываются ребёнком?
Результат:
вже голосів: 562
243 (43.24%) Ребёнок главный
187 (33.27%) Главная я
67 (11.92%) Ребёнок наравне с родителями
65 (11.57%) Ребёнок наравне с мужем
Морковку дай• 21 декабря 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
В этой ситуации не только ради ребенка, но и ради себя. Разве можно сказать, что муж меня бьёт и унижает и я уйду ради ребенка, а если ребенка нет, то это норм? Это не норм, и ребенок тут не при чем
Многим норм жить так годами, плакать, но при этом не уходить. Ради ребенка, его здоровой психики, нужно всё-таки переступить страх одиночества, зависимость и уйти.

СhanelKa• 21 декабря 2022
Моя дочка для мене - то мій світ
Не жертвую. Живу з радістю кожен день.
ТаПрямТам• 21 декабря 2022
В критической ситуации первыми спасают детей, ни одна мама, ни один папа, ни одна бабушка или дедушка не захотят чтобы их спасли ценой жизни ребенка или внука. Я в первую очередь буду спасать ребенка и от мужа жду того же. Если речь о выезде за границу, то если бы я не могла уехать, а муж мог, я бы любой ценой выпроводила его с ребенком. В общем да, для меня приоритеты поменялись, как и для многих. Ну и про бросить в беде, мало кто разворачивается и уезжает не подумав о родителях, остаются те родители, которых с места не сдвинешь, бомбят, стреляют, пофиг, они остаются дома. В этом случае, считаю, что дети не обязаны с ними сидеть под обстрелами, они взрослые люди, у них своя голова на плечах. Я разумеется не о лежачих говорю, этих можно не спрашивать, если есть возможность уехать, погрузили и увезли.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Где написала, что нужно с ними жить?
А что делать, если они не хотят выезжать?
На веревочке их волочить?
Люди взрослые.
Сами решают где им жить.
Выехать с ребёнком(и без ребёнка) с линии фронта - это не значит бросить родителей.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну так забрати маму з собою. А якщо вона категорично не хоче їхати? Чому потрібно жертвувати собою, життям дитини із-за капризів іншої дорослої людини?
У нас так у друзей.
Бабка мужа 80 лет не хочет ехать из Бахмута и сидят все вокруг неё.
Свекруха, сын и невестка безмозглая с детем 6 летним.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Удалено администрацией...
Вы не перечислили остальные слова , написанные мною, с ошибками. Напишите, пожалуйста, я очень вас ждала, научите меня.
Про малолетних детей я не писала, вы снова невнимательно прочитали.
Как и про оккупацию, боевые действия. Если вам трудно одновременно понимать смысл прочитанного и заниматься поиском грамматических ошибок, можете перечитать ещё раз.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Если не хочет, это другое дело.

Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Нет, нанимайте репетитора и учитесь сами, я не преподаю.
Стыд такое писать!
НеГолосую• 21 декабря 2022
Главные дети. В обыденной жизни.
Но у плане ’беды’ то конечно приоритет по ситуации.
Или типо у свекрови гнойный апендицид, а я занята - памперс меняю?))) Так что ли?
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Если не хочет, это другое дело.
Если мама хочет, то она берет жопу в руки и едет.
Ей сопровождение от дочери с несовершеннолетними детьми не требуется , правда?
Клин_Кляйн• 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У нас так у друзей.
Триндець. Я б на місці матері взяла дитину і мала я на увазі їх всих. Дитині в 6 років немає чого робити в тому пеклі.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
На веревочке их волочить?
Люди взрослые.
Сами решают где им жить.
Я написала, что родителям выехать никто не предлагал.
бЭйбА• 21 декабря 2022
Я выехала. Решение было принято совместно с мужем. Никто не знал куда попадёт и куда ещё долетит. Света нет тепло так 18 в лучшем случае. Хотелось поехать на нг домой но муж говорит опасно и депресняк. Пару месяцев назад ездила и обратно не хотела в Европу.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Им особое приглашение нужно, этим родителям?
Как на свадьбу?
В конверте и на фирменном бланке?

Если люди вменяемые они как-то сами должны шевелить мозгами, ехать им или нет.
Клин_Кляйн• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
А самі батьки не можуть прийняти рішення?
ФеяДлинноногая• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Если не хочет, это другое дело.
Если хочет, то чего не едет?
Ей чартерный самолёт от детей нужен или что?
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Стыд такое писать!
Вот именно, я вас не нанимала.
Я рада, что до вас наконец дошло.
В какой стране кругозор расширяете?
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Она плохо ходит
Клин_Кляйн• 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Как на свадьбу?
В конверте и на фирменном бланке?

Я з деяких питань просто в ах#@ї, якщо чесно. А якщо з хлібом сіллю не попросили. То дорослі , самостійні люди. Одне діло , коли немічні, інваліди. Тут кидати не можна.

Пріоритет в мирному житті може бути один. В такій ситуації як зараз - ми відповідаємо за слабших. Діти в даному випадку найнезахищеніші. Тому, хочу я чи ні, а дитину в руки і вивозимо з небезпеки.

Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Она «очень любит мужа « - читать беспомощная и несамостоятельная без него.
А муж очень любит мамо.
В мамо очевидно же, что не бросит свою 80 летнюю мамо, которая видимо уже в свои почтенные годы поплыла мозгами.
Ну ребёнок тут заложник просто и все.
автор Булькаю • 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Как на свадьбу?
В конверте и на фирменном бланке?

75 лет и плохо ходит.
Клин_Кляйн• 21 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А муж очень любит мамо.
Ну ребёнок тут заложник просто и все.
В таких випадках потрібно забирати у батьків дитину.
Налитое яблочко• 21 декабря 2022
До народження дитини я вже знала «як не треба». Знала, що любити треба себе, потім чоловіка, лиш потім дитину. Але народився син і все. Це неможливо пояснити, цим не керуєш. Я бачу його інтереси і більше не можу ставити когось на 1ше місце. Може виросте, то попустить.
AnnaOst• 21 декабря 2022
Вообще-то ребенок в отличие от взрослого мужа и родителей просто не может сам о себе позаботиться и не принимает за себя решений. Мне кажется все взрослые, и муж и дедушки-бабушки принимают решение в интересах ребенка в норме.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
75 лет и плохо ходит.
А говорит как ?
Нормально?
Внятно?

Дочь, я хочу выехать, мне нужна помощь - может внятно сказать?

Или все члены семьи должны играть в угадай-осчастливь?

75 у меня бабуля ещё в школе преподавала и очередь на репетиторство была.
Куратор дебошей• 21 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну так заберите к себе!
Возьмёте?

Хотя я с вами и согласна.
Поведение безответственное.

Но по теории автора. : любящая жена и покорная невестка, никого не бросили.
ФеяДлинноногая• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
75 лет и плохо ходит.
Так волонтеры вывозят вроде. Хорошо Ходить не обязательная опция.
AnnaOst• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Ну уехать вроде как ради ребенка.
Ну что значит ’вроде как’? Вся эта ситуация отразится на психику детей. Выезд, разлука с родными и друзьями тоже, но не так сильно как страх за свою жизнь, взрывы, сирены. Детский страх смерти он разрушает и тело и психику буквально, можете почитать исследования, а не советчицу. Ребенку потом всю жизнь с этим жить.
Бронетапок• 21 декабря 2022
В смысле бросить родителей в беде ради ребенка?
Если вы имеете ввиду выехать с города, где боевые действия с ребенком и оставить родителей, если они не хотят, то это здравый смысл. Часто пожилые люди не хотят бросать свой дом и это их выбор. А у детей нет выбора. За них несут ответственность родители и делают выбор за них.
Бронетапок• 21 декабря 2022
Ответ дляБулькаю
Бросить их в войне, в сегодняшних трудностях. Но не в аккупации и боевых действиях.
А надо жертвовать жизнью ребенка, если родители уперлись и не хотят выезжать?