Курочка-наседка• 21 декабря 2022

Девочки собираюсь выезжать

Подскажите что нужно брать с собой необходимое есть дети 6 мес и 7лет
Есть список необходимых вещей, но не хочеться что-то упустить, еду в Бельгию
Ревнивая жена• 21 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
В Германии, выписывают без проблем, в аптеке безрецептурный, в свободном доступе. Я про сиропы от кашля
Антибиотики не выписывают сразу, видимо это мадам обидело.
Насколько наш народ привык к самолечению.
И бронхит уже сами знают как диагноз поставить, видимо както по особому кашляет))
УгничТоня• 21 декабря 2022
Ответ длядама_из_декрета
Купить можно много что, но сомневаюсь, что они работают как в Украине без выходных, на многие препараты нужны рецепты. Я не в Бельгии, а в другой стране, но препарат ’Тамипул’ - обезбаливающее при менстр.боли я купить не смогла, так как его там нет. Дали другой, но действует хуже. Я бы взяла что-то от отравлений, хотя просрочку там купить сложно, но на всякий случай, жаропонижающее, от боли в горле, от насморка, от запоров, может есть хронические заболевания и подумать что взять с собой. Но, конечно, смотрите сами нужно вам это или нет. Я сужу по себе. У меня за 6 мес. с аптечки ушло почти все, что брала. В первую очередь закончились успокоительные таблетки. Как-то так.
Тамипул єто ж обычный парацетамол
Українська Мрія• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Еду в никуда поэтому овсем не представляючи делать и куда по приезду бежать
Тогда странный выьор, в читали чат бельгии?
Губки-уточкой• 21 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Знаете, вы мерзкая и вам
за что? и давайте бан или не бан пусть админы решают.
автор сама написала, что уезжает потому что в Украине в правительстве клоуны и она не хочет, чтобы ее дети помогали отстраивать эту страну (Украину) после войны.
А то что российские чмобики идут на мясо за месяц это уже известно всем, ВСУ хорошо работает. Вам что не нравится?
Українська Мрія• 21 декабря 2022
Автор едьте в непопулярную страну румынию. Тут тепло, в квартире жарче чем у меня дома в киеве. Наьрали теплых домашних костюмов, а зодим в трусах, жилье ищите сами, оно будет бесплатно.цены как у нас. Проезд дешевый.
На перекуре• 21 декабря 2022
Ответ дляКрошка Енот
А гидазепам можно провозить через границу?
Та можно, конечно. Кто там будет читать те лекарства. Это если бы был ящик 30 кг гидазепама в упаковках - возможно возникли бы вопросы.
дама_из_декрета• 21 декабря 2022
Ответ дляУгничТоня
Тамипул єто ж обычный парацетамол
Там еще ибупрофен в составе. Мне продали другой препарат, но он действует хуже.
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
В смысле нельзя? Все везут лекарства.
Везут, но это не значет что можно. По правилам , нельзя. Большинству везет, но у некоторых забирают все. Рандомные проверки
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
В смысле нельзя? Все везут лекарства.
Сусановна• 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Мне не нравится избранный вами президент, его правительство, монобольшинство в ВР. Чмобики идущие на мясо - это не его заслуга, а тех кто полег по боях за нашу страну. Автора я полностью понимаю. И я тоже не хочу, чтобы мои дети жили в стране чей народ умудряется голосовать за актера из квн. Утешайте себя мыслью, что никто во всем мире этого не знает и не понимает. И да, я пожаловалась на флуд и мерзости в отношении детей которые вы написали. Пусть админы и решают.
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляКудряшка Сью
В Бельгии как и в Австрии вы без рецепта даже траву ромашки не купите
Жозенько( а в Германии я честно говоря, даже приятно удивлена была, без рецепта много всего ’базового’, спреи, горло, нос,глаза, сиропы, мази, да много чего.
Щедрик• 21 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 21 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Антибиотики и любые капли /мази на основе антибиотиков , но - шпа , анальгин , нимесил , цитрамон , гормальные любые , смекта , атоксил , нифуроксазид , спреи в горло.
В Польше нифуроксазид без рецепта
От цистита и молочницы обязательно фурамаг и итрахол
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ну, это да, для любетеля лечится, здесь очень тяжело)))
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляУгничТоня
Тамипул єто ж обычный парацетамол
Тссс)) в украинских рекламах по тв, такого не говорили)))
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
В Польше нифуроксазид без рецепта
Еще клотримазол в виде мази есть, без рецепта тоже
А я женатая• 21 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
В Польше нифуроксазид без рецепта
Губки-уточкой• 21 декабря 2022
Ответ дляСусановна
ути бозе. А на себя не пожаловались? Обзывать президента страны во время войны, который уже не раз доказал свое мужество. В отличие от вас, которые просто пообзывались и сбежали. Да, это вы мерзкая. И принесли свое отношение в другую страну. В Бельгии тоже будете президента обзывать или побоитесь, чтобы выплат не лишили?
А кто должен отстраивать Украину если не те, кто ее разрушил? После второй мировой это были немцы в СССР. Сейчас после войны это будут россияне. Может в виде физ. силы на стройках, может деньгами будут Украине отдавать, но будут, не сомневайтесь. И если автор туда чкурнет, то и она будет платить репарации, как все россияне.
А детей украинок, получивших росс. гражданство, с удовольствием отправляют в Украину воевать против наших солдат. Тоже не знали? Вы кроме величины пособия хоть чем-то еще интересуетесь?

Так что не машите тут банами. Домашитесь. Вы предали свою страну. Так что не вам тут жаловаться. Живите счастливо на свои 300 евро и лучше не рассказывайте в Бельгии, как вам жаль российских чмобиков. Из-за них и из-за их пуйла весь мир в заднице сейчас.
Губки-уточкой• 21 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...

100%
в открытую говорят, что им на Украину нас рать, в открытую обзывают президента и не уважают выбор большинства (а значит и своих окружающих не уважают) а рвутся почему-то в Европу. Где люди как раз умеют уважать и правительство и других людей.
Сусановна• 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой

Удалено администрацией...
Сусановна• 21 декабря 2022
Ответ дляЩедрик
Удалено администрацией...
Я буду сидеть там где я хочу и вас спрашивать не буду. На украинском, китайском, финском ресурсе - это мое дело. А раскидываетесь именно вы той самой коричневой субстанцией. Ваша чаша переполнена)))
Губки-уточкой• 21 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Чья ’наша’? Вы даже мой текст не поняли. Если автор поедет в Россию ее дети и будут отстраивать. В виде репараций или физ. на стройках. Либо при получении росс. гражданства станут пушечным мясом на очередной рашкинской войне.
Вы с такими как я в одной стране и не живете. Я в Германии. Не на пособии. И Зеленского не выбирала. Мы переехали еще во времена Порошенко. Но за последние месяцы прониклась к нему уважением. И никогда не стану оскорблять ни президента Украины, ни канцлера Германии. Это выбор большинства. Это демократия. Если ее не будет, то будет пуйло или Лукашенко. Поэтому нужно уметь уважать и такую демократию тоже. Даже если выбор большинства вам не нравится. В конце концов через несколько лет можно выбрать другого президента.
На пособии вам нигде не будет комфортно и приятно. Комфортно и приятно надо строить себе самой. Это от страны не зависит. Куда бы вы не поехали, вы берете с собой себя.
И Вы как иностранка никогда не сможете выбирать президента страны, в которую уехали. Это так комфортно и приятно, быть без права выбора?
Барышня_Смольный• 21 декабря 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Як ви їхали з Києва? Шукали житло на місці чи ще з дому?
Называйте меня Повелитель• 21 декабря 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Самый высокий социал там
) не сказала бы, и жилья нет вообще
уже во всех практически странах тяжело и мало помогают. жилья нету, проезда бесплатного, так что думайте хорошо. сейчас я бы с детьми не решилась. или куда поближе, Румыния, Болгария. например. Кстати, кто в Болгарии, может там можно автору с детьми?
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Вы так пишете как будто здесь наше право и слово что-то значит!
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2022
Ответ дляГоловная
Вы серьезно? Вы странная тётя. Какый план был у тех кто в марте выехал? В стране война, забыла? У нее план детей спасти, ясно?
У тех кто выехал в марте и условия были другие. Да они не знали куда лучше ехать, будет ли какая - то помощь и всё остальное было неизвестно. Но тем не менее было везде полно волонтёров, помощи, бесплатные эвакуационные поезда. Жилья для беженцев было много и выбирать место проживания можно было свободно и по странам транспорт был бесплатным до 1 июня. Ничего подобного у тех кто сейчас выезжает уже нет. И чем дальше, тем хуже будут условия. А у автора 2 детей и младшему 6 месяцев. И она даже не знает куда обращаться в той Бельгии и какие ей могут предложить условия сейчас. Как она говорит едет в никуда.
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я понимаю что сдесь лучше завершить тему большим срачем, но что вы можете подсказать реально!!!
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Вокруг одни патриоты....
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ дляСмыкалка
Дякую. А ібупрофен в крапельках там не зустрічали? Бо моя дитина всі сиропи вибльовує
Правильно и делает. В сиропах куча никому не нужных добавок. Давите таблетку, растворяете в воде, набираете в шприц без иглы и поите.