Курочка-наседка• 21 декабря 2022

Девочки собираюсь выезжать

Подскажите что нужно брать с собой необходимое есть дети 6 мес и 7лет
Есть список необходимых вещей, но не хочеться что-то упустить, еду в Бельгию
Плекаю думи• 21 декабря 2022
Ответ дляКудряшка Сью
В Бельгии как и в Австрии вы без рецепта даже траву ромашки не купите
Завались ромашки, в каждом дрогисте и на каждом углу и без рецепта естественно

автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой

100%
в открытую говорят, что им на Украину нас рать, в открытую обзывают президента и не уважают выбор большинства (а значит и своих окружающих не уважают) а рвутся почему-то в Европу. Где люди как раз умеют уважать и правительство и других людей.
Вы не задумывались почему? Может хотя-бы потому что конституция главнее президента который наклал на неё?
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
И как вы планируете изучать язык в Бельгии, если у вас ребёнок 6 месяцев , куда вы его денете, чтобы на те же курсы пойти? Ну старший в школу местную будет ходить. Купите хоть дома пару учебников по французскому, будете что то дома учить.
В ютубе есть куча уроков. Можно выписать няню после года ребенка.
Маргарита и Мастер• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Я понимаю что сдесь лучше завершить тему большим срачем, но что вы можете подсказать реально!!!
Для начала вы хотя бы зарегистрируйтесь в группах беженцев в Бельгии в ФБ и ТГ. Узнайте адреса и телефоны центров для беженцев, попробуйте через группы найти волонтёров или принимающую семью. Чтобы вам не пришлось ,как тут пишут, спать на вокзале. Узнайте какие условия, где вас смогут разместить, если принимающей семьи не найдётся, какие вы выплаты сможете получить, если место будет только в лагере. Все эти вопросы надо промониторить и выяснить сейчас, пока вы дома. И потом уже принимать решение.
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
за что? и давайте бан или не бан пусть админы решают.
автор сама написала, что уезжает потому что в Украине в правительстве клоуны и она не хочет, чтобы ее дети помогали отстраивать эту страну (Украину) после войны.
А то что российские чмобики идут на мясо за месяц это уже известно всем, ВСУ хорошо работает. Вам что не нравится?
Удалено администрацией...
автор Курочка-наседка • 21 декабря 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо этим занимаюсь
Девушка Прасковья• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
То есть во время войны конституционные права граждан не могут быть ограничены?

Пацака-задирака• 21 декабря 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Так автор від клоунів біжить, а не від війни. Тільки тема про чоловіка не розкрита. Вона його чи зовсім покидає, чи після нашої перемоги він зразу до неї в Бельгію рване, щоб з клоунами Україну не відбудовувати
оця фраза - я не хочу щоб мої діти все відстроювали прям добила
Типу її діти якісь особливі - негоже їм відстроювати. Це наші діти нехай відбудовують, а вона - потенційна королева соціалу і її діти певно достойні кращої долі
Реально так огидно стало.
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Это безумие. Без денег, с маленькими детьми, одной!!!
И что? У нас половина мам с детьми одна, нет бабушек, братьев-сватьев, чтоб попы всем подтирали, и ничего. Чем отличается Бельгия? Деньги ей платить будут, жилье есть. С таким маленьким ребенком будут волонтеры помогать, могут продукты-лекарства привезти. Она не в лес дремучий едет.
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Муж будет содержать
В Украине легче и дешевле снять жильё, чем в Бельгии
Зачем ей из Украины ехать в Украину? Чтоб в другом городе прилетело, лишь бы не дома? Хочет ехать, пусть едет.
Пацака-задирака• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Удалено администрацией...
автор я вас разочарую
судя по уровню вашего общения максимум что вам светит - посидеть на социале в Европе и по окончанию войны (и соответственно защиты) поедете и быстренько назад к ’клоунам’
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Не смешите про соцслужбы
И про Гугл переводчик

Мы к врачу ходим с нашей хозяйкой , т к никто не хочет общаться с помощью виртуального переводчика
Вам просто есть с кем ходить. Иначе бы научились все делать сами. Проще же смешиться.)
Безпринципная• 21 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
Не пишите вы ерунды
В Бельгии есть такое понятие как совместное проживание
Если вы семья или даже просто вместе живете( две соседки) вы не получите полное пособие и вместо 1100 евро получите 730
На вашем скрины 400 евро-это именно то о чем я и говорю-остаток после оплаты аренды, которую у вас высчитывают из пособия
В Бельгии платится по трем категориям. Если вас обделили, ну, бывает..
Смиритесь и не завидуйте. Мама+ребенок(дети)- это и есть семья. Категория 3. Со мной живет еще моя мама, ей платят отдельно, как сожителю, на ее карту. Вы хоть видели в глаза бельгийскую банковскую карту?? Остаток идет всегда с минусом, знак «-». 400- это детские на двоих детей, платят ежемесячно. 200- я так понимаю, дали на праздники, та же организация, что начисляет детские. Мне ничего не высчитывают, я сама плачу за все. Расслабтесь;)
Безпринципная• 21 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
О, вы в Тинене? Мы рядом жили в бельгийской семье, 10 минут на автобусе. Сейчас сняли в другом городе.
Да, возле Тинена)
Королева красоты• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Муж служит, Харьков родных никого нет
В где в Харькове нет газа. воды и света?
Бабканадвоесказала• 21 декабря 2022
Ответ дляПриму в дар
Читайте по слогам: супрастина нет, ни по назначению, ни по самообращению.
Удалено администрацией...
Обращеница• 21 декабря 2022
Ответ дляАноним_Русалка
В Бельгію внікуди? Ого.. краще все взнати наперед.
В Бельгию не в никуда. В Бельгию за выплатами)))))
Только не хотят понять, что Бельгия не селит даже в лагеря, не говоря уже о том чтобы давали жилье
В Бельгию можно ехат если есть хороший запас денег или есть родственники знакомые у которых можно жить
Жертва интернета• 21 декабря 2022
Все понятно с этой рашистской тролякой. Девочки , не пишите ей , не помогайте , оно кацапье немытое , клоуны ей здесь мерещатся.
Обращеница• 21 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
А чего во Францию не едете? Она принимает.
Франция принимает, но не дает таких больших выплат))))
Те кто хочет ехать в Бельгию не хотят понять одного, что из тех больших выплат около 70% нужно будет отдать ща съемное жилье, которое прчти нереально снять

Ждун с Нибиру• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Нехочу я уже сидеть в Украине, я не против Украины я против правительства против клоунов😔я не хочу чтобы потом мой ребёнок это все отстраивал
Автор, вот после слов о клоунах - даже не буду вам ничего писать.
Жертва интернета• 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
И лучше без анонимов)
Уж очень интересно посмотреть на такое чудо, которое президента и правительство называет клоунами и против того, чтобы ее ребенок отстраивал Украину.
Видимо авторша эта из тех , кто орет : путиииннн приди , спасииии , не удивлюсь если еще позиции сдавала Украинские за 30 гривен .
Жертва интернета• 21 декабря 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Автор едьте в непопулярную страну румынию. Тут тепло, в квартире жарче чем у меня дома в киеве. Наьрали теплых домашних костюмов, а зодим в трусах, жилье ищите сами, оно будет бесплатно.цены как у нас. Проезд дешевый.
На Ростов пусть это кацапье намытое едет
Ванна Тазиковна• 21 декабря 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
) не сказала бы, и жилья нет вообще
И где выше в Европе?
1100 евро/чел
Германия, Франция, Швейцарии меньше, например.
Пьера Безухова• 21 декабря 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вы жилье искали еще дома? Или уже по приезду?
Бавовна• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Можно конкретнее что там невозможно купить?
Недавно заказала из Украины: Цитрамон, фортеза, Изофра, окомистин, тобрадекс, декатилен
Бавовна• 21 декабря 2022
Ответ дляПлекаю думи
В Германии аналогично.
Мелочунь• 21 декабря 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я автору не советовала Францию! Я лишь описала условия проживания здесь.
У меня положительный пример, а у вас отрицательный. Живём в разных регионах, разная помощь.
Ну и вы, видимо, не одна, потому вам напряжнее.
Во Франции финансово легче, если один живёшь, тогда выплаты больше.
Мого чоловіка сестра з донькою у Франції. Їм (і не тільки їм) скоротили виплати до 300 євро на двох. Це дуже мало. Їжу так само ходять по фудшерінгам брати. Ми в Німеччині. На мене та двох дітей 1200 євро + компенсація за житло. Батькам по 408 євро кожному платять + так само компенсують житло. Але наче хочуть збільшувати виплати скоро. Подивимось.
Братья Капли• 21 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
автор я вас разочарую
Надеюсь не поедет, зачем здесь в Украине такие «патриоты».
Лучше пусть остаётся на пособиях в Бельгии, чем в Украине.
А вообще троль обыкновенный скорее всего.
Сусановна• 21 декабря 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Чья ’наша’? Вы даже мой текст не поняли. Если автор поедет в Россию ее дети и будут отстраивать. В виде репараций или физ. на стройках. Либо при получении росс. гражданства станут пушечным мясом на очередной рашкинской войне.
Вы с такими как я в одной стране и не живете. Я в Германии. Не на пособии. И Зеленского не выбирала. Мы переехали еще во времена Порошенко. Но за последние месяцы прониклась к нему уважением. И никогда не стану оскорблять ни президента Украины, ни канцлера Германии. Это выбор большинства. Это демократия. Если ее не будет, то будет пуйло или Лукашенко. Поэтому нужно уметь уважать и такую демократию тоже. Даже если выбор большинства вам не нравится. В конце концов через несколько лет можно выбрать другого президента.
На пособии вам нигде не будет комфортно и приятно. Комфортно и приятно надо строить себе самой. Это от страны не зависит. Куда бы вы не поехали, вы берете с собой себя.
И Вы как иностранка никогда не сможете выбирать президента страны, в которую уехали. Это так комфортно и приятно, быть без права выбора?
Так автор НЕ едет на россию. Это вы так себе решили или ваши единомышленницы. Тема про Бельгию. Откуда вы со своей рашкой беретесь хз.
Уехали? Отлично. Наверное потому и не ощутили всю степень песца который наступил с 2019 года. А я вот позже уехала, хоть и до войны. Я ощутила. И да, на пособии долго не протянешь, не переживайте. Я за свои живу.
Не смогу выбирать и ок. Я доверяю народу той страны где живу. Своему народу уже не могу, увы
Мелочунь• 21 декабря 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Удалено администрацией...
Яку ви жесть пишете . Просякнуту рашистською пропагандою. Тьфу. Дівчата, нахіба ви їй допомагаєте? Нехай сама інформацію шукає. Бридко