В преддверии визита президента в США, Белый дом объявил о поставке ЗРК Patriot Украине.
"В Белом доме подтвердили, что сегодня президент США Джо Байден объявит о новом пакете военной помощи Украине, в которую войдет батарея систем Patriot.
Президент Байден объявит о новом значительном пакете помощи Украине в сфере безопасности на почти 2 миллиарда долларов. Он будет содержать очень важную новую позицию: батарею систем Patriot, которая станет критически важным активом для защиты украинского народа от варварских нападений России на критическую инфраструктуру Украины. Мы будем учить украинских военных, как управлять батареей Patriot в третьей стране. Это займет некоторое время"
Пожелаем удачи президенту, пусть в США все получиться и будут достигнуты важные решения для Украины.
trickywicky• 21 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А про Порошенка нічо не пам’ятаєте? Його гучні лозунги і обіцянки повз вас пройшли?
Порошенко -це взагалі окрема розмова, але тема ж не про нього
МАМА НИКИТКИ-2• 21 декабря 2022
Ответ дляtrickywicky
Я вище написала, чого Зеленський полетів в штати.
Як не буде допомоги- ЕС нас сам не витягне. Ленд-ліза ще довго чекати, бо тікі почали його з листопада. Задайте собі питання, чи виживе Україна без допомоги штатів саме зараз?
Чи ви з тих, чим гірше тим краще?
І нарешті офіційно - під візит Зеленського Білий дім планує оголосити один з найбільших пакетів військової допомоги на майже $2 млрд, який серед іншого включатиме ППО Patriot. Навчання на цій системі відбудеться в третій країні, після чого її розмістять в Україні.
▫️На додачу в Білому домі сподіваються, що цього тижня Конгрес схвалить додаткове фінансування для України на майже $45 млрд. Візит Зеленського та його промову до законодавців важливо розглядати і в цьому контексті - все це відбувається в ті дні, на коли заплановане голосування.
Шановні, напішіть під цим постом, хто з вас особисто проти цього всього.
Луна-Натали• 21 декабря 2022
Я тоже думаю ,что это важный визит нашего президента.действительно сколько меоприятий он пропустил,а тут полетел..
frumoasa17• 21 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Я проти. 😆
Чого так мало, де атакмс та ф-16, А-10 з амбрамсами і бредлі
Ответ дляJul-Ap
А мне страшно, что страна осталась на 3 дня без Зеленского, особенно в контексте того, что каждый раз все рассказывали, как важно, что президент остаётся в стране и он проигнорировал столько важнейших мероприятий и выходил исключительно онлайн.
Будем надеяться, что там будет некий такой прорыв, ради которого действительно нужно было рисковать и выезжать.
Думайте за хорошее, Байден бы точно не полетел к нам, был бы капец тогда
Президент США Джо Байден намерен обсудить с Владимиром Зеленским его представление о ’справедливом мире’, которым должен завершиться конфликт на Украине, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.
’Президент действительно посчитал, что с приближением зимы и вхождением в новую фазу этой войны, агрессии господина Путина, это хорошая возможность для обоих лидеров встретиться лицом к лицу и обсудить не только то, что США делают сейчас и продолжат делать в будущем, но как в итоге попытаться выйти на то, что президент Зеленский назвал ’справедливым миром’, - сказал Кирби в интервью телеканалу CNN.
Ответ дляStar39
’на Украине’ - так и сказал)))
Ответ дляSo_so
Несомненно. Я Вас помню по другим темам. Вы - рашистка. И ’новость’ Ваша взята из рашистских ресурсов.
Приятно, что вы меня помните. Свои фантазии оставьте при себе. Эта новость есть и в переводе на украинский - вам никто не мешает сделать копипаст. Но вам важна не новость, а предлог
Ответ дляStar39
Ссылку давайте, что ж Вы так)
Не приятно, а мерзость, но что делать, такие времена.
Лидер фракции Республиканской партии в Сенате США Митч Макконнел заявил, что помощь Украине остается одним из приоритетов американской внешней политики.
Об этом сообщает ВВС News.
’Помогая Украине сегодня, Америка прямо демонстрирует свою верность простейшим принципам территориальной целостности и суверенитета’, - сказал Макконнел во время выступления в Сенате.
’Причина, по которой большинство американцев из обеих политических партий и большинство обеих фракций Конгресса поддерживают продолжение помощи Украине, не имеет отношения к вдохновляющим речам или филантропии.
Народ Украины невиновен и он заслуживает нашей помощи. Президент Зеленский - вдохновляющий лидер. Но основная причина, по которой мы помогаем Украине разбить и победить захватчиков - практична. Это просто интересы США’, – сказал он.
Об этом сообщает ВВС News.
Ответ длянова_Я
А будет общая пресконференция ( трансляция) или нет? и во сколько
Встреча с Байденом в Белом доме запланирована на 21.00 по киевскому времени.
Затем в 21.30 президенты начнут двустороннюю встречу, а в 23.30 проведут совместную пресс-конференцию.
В 02.30 ночи Зеленский выступит в Конгрессе.
Ответ дляStar39
и трансляция будет , и где посмотреть?
torbochki.in.ua• 21 декабря 2022
Ответ дляЧашечка чая
Гдет вы увидели культ личности?
Я к Зеленскому негативно относилась (это мягко говоря) с момента его избрания и до 24 февраля 2022 года. На данный момент я его уважаю. Уважаю как Президента и как Главнокомандующего.
Та ясно, Ви не одна і я саме про те, зараз залайкають 73+%, думаю вже 99 десь) Браво команді політтехнологів.