Аноним_586• 01 февраля 2014

Помогите советом по Деливери - поврежден груз

ситуация следующая - заказывала у продавца на кидстаффе вино и шампанское, так вот получила сегодня посылку на деливери, три бутылки то ли лопнули от мороза, то ли разбиты. Сотрудник деливери пояснил, что они не несут ответственность за такого рода повреждения. Упакованы бутылки были в картонную коробку, внутри каждая обернута газетой, была наклейка о том, что внутри стекло. Насколько возможно получить компенсацию от деливери? и есть ли в данном случае вина продавца?
No problems• 01 февраля 2014
Могли взорваться от морозов...Но и упаковка тоже- газетка...Разве это упаковано?

Чудо-Рыба-кит• 01 февраля 2014
Продавец конечно мог в специальную целлофановую бумагу с пузырьками( не знаю как она называется) за вернуть каждую бутылку. Теперь они будут друг друга винить. Боюсь, что денег вам не вернут. ((
Кривая спроса• 01 февраля 2014
Какой газетой!!!продавец если продает такой товар должен знать что стало обматывается специальной клеенкой с пупыришками!!! Как по мне товар неправильно упакован,то есть винна продавца.
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2014
лопнули от мороза, у нас на работе было дело- склад виноводочный больше половины полопались все бутылки при морозе -30
Кривая спроса• 01 февраля 2014
Ой Стекло
Уси Пуси• 01 февраля 2014
Лопнули от мороза! Мы в машине оставили меньше, чем на час шампанское и лопнула бутылка
автор Аноним_586 • 01 февраля 2014
Ответ дляКривая спроса
вот мне так и сказали на деливери, что если бы было как положено упаковано... а теперь и думай то ли они от мороза лопнули бутылки, то ли их разбили!!!
Аноним_548• 01 февраля 2014
99% что от мороза
- olenka -• 01 февраля 2014
У меня с Нового года стоит вино шампанское и водка на балконе, ещё вроде виски и ликёр какой-то, то что не вошло в холодильник и не выпили и ничего всё целое хотя на улице было -25 недавно. Явно побили по-дороге. Там страхуют как на новой почте?

Ежик Хрюха• 01 февраля 2014
что-бы Вы знали ,что вино уже при -15 может розорвать,если будет стоять в машине в будке.Муж занимается перевозкой вина и полопали бутылки в машине.
в Вашей ситуации продавец не думаю ,что виноват,скорее всего Деливери повредили бутылки.Они же должны нести ответственность,они принимали груз,они клеили наклейки ,что стекло.
автор Аноним_586 • 01 февраля 2014
Ответ для- olenka -
не знаю, муж ездил получать и взял только целые бутылки, а упаковку с накладной там выбросил, все внутри было залито вином и замерзло
автор Аноним_586 • 01 февраля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
сказали, что если бы просто стекло, то возместили бы, а тут шампанское, значит, его разорвало от мороза...
- olenka -• 01 февраля 2014
Может алкоголь тогда не самого лучшего качества?
vixana• 01 февраля 2014
я считаю, что продавец ни при чем. он же не первый раз пакует и отправляет свой товар! и если бы хоть разбилось, он бы паковал тщательнее. я увена, что лопнуло стекло от мороза.
madaraka• 01 февраля 2014
Вина продавца может быть только в том,что не застрахован груз. Но это платно. За счёт покупателя. Нужно было эти моменты оговаривать перед отправкой.
- olenka -• 01 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
девочки, сходила сейчас на балкон, в целях эксперимента труханула шампанское- не замёрзшее, на градуснике сейчас -13
madaraka• 01 февраля 2014
Ответ для- olenka -
При чем тут качество?) ночью минус 25-30 было. Тогда уже начните говорить о качестве стекла.
- olenka -• 01 февраля 2014
Ответ дляmadaraka
при том что лецензированная водка например стоит без проблем у нас, а дешевая какая то у муже на работе полопалась в морозилке
автор Аноним_586 • 01 февраля 2014
на сайте деливери указано - Полная ответственность за груз

Отправляя груз компанией Деливери, Вы имеете возможность выбрать уровень безопасности груза:

Ответственность перевозчика: При тарифе 1 грн. Ваш груз автоматически застрахован на 1000 грн. Это что значить, что я всё таки могла получить возмещение?????

madaraka• 01 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Значит нужно покупать не в др городе помнит. Качества а в своем. Дороже,но без гемора
- olenka -• 01 февраля 2014
согласна полностью
- olenka -• 01 февраля 2014
как вариант маршруткой передавать
автор Аноним_586 • 01 февраля 2014
получается, что я сама виновата, что не предусмотрела этого?
Ежик Хрюха• 02 февраля 2014
Ответ дляАноним_586

мне кажется ,что тут даже если и замерзло спиртное.Должен отвечать перевозчик.Если у моего мужа полопали бутылки в машине,а он за перевозку получает деньги---значит и должен обезпечить их доставку целой и невредимой.Мне кажется ,что им надо это доказывать.Ну понятно ,что 1000 вам не вернут,но стоимость рыночную должны возвращать,так как это делает НП.