kanareyka_tweety• Изменено 21 декабря 2022
Сусіди зібралися самі всьому будинку відключати світло, щоб інші не заздрили
Київ. У нас світло не вимикають. ДТЕК про це знає, бо недавно тут була їхня ремонтна бригада. Ледь не щодня біля наших будинків ошиваються якісь люди і фоткають вікна. Постійно скаржаться. Сусіди в чаті вирішили вимикати світло всьому будинку самі на 5-6 годин щодня, щоб ті чужі не скаржилися, а саме з 19:00 і до 0:00 години. Я вважаю, що це на зло бабусі відморожу вуха. Що скажете?
Результат:
вже голосів:
140 (61.95%)
Ні, це маячня
57 (25.22%)
Так, відключайтеся самі
29 (12.83%)
Результати
Ответ дляWorldIsOurHome
Большего бреда еще не слышала
Ну от... Але лошки з флажками свого доб´ються.
WorldIsOurHome• 21 декабря 2022
Не факт, что ваш дом не начнут выключать через 1-2-3 недели так же как и другие дома. Зачем себе делать хуже сейчас? Непонятно
якби ваше вимкнення щось покращило у сусідів.
Вже не вперше чую такі історії і стає соромно.
’Українці, ви чудові, незламні... ’ Бляха, але на сусіда накапаю.
Ось вони, ті люди, які в есесерах здавали сусідів, вони нікуди не поділися. В мене нічого немає, то хац і у сусіда все відберуть.
Ответ дляblonsa
автор ,так вы же не в самом городе живете.вы писали ,цитирую’А я не виїжджала. Хоча район біля Ірпеня та Бучі. Правда, в мене немає дітей. В укритті не ховалася ні разу за всю війну. Може, це неправильно)’вы в поселке каком то?там помиритесь с соседями))
Я в Києві біля Ірпеня
Хотелось бы думать, что вы троль, но увы в последнее время у людей что-то с мозгами, не туда повернулись что-ли. Я тоже сутками сижу без света, но у меня даже мысли не было смотреть на соседние дома и тем более звонить жаловаться. От их отключения или включения у меня ничего не поменяется.
Ответ дляblonsa
я автору не верю
Що не вірите? Що нам не вимикають чи що сусіди скаржаться?
Это проблемы Дтек а не соседей , если они рукожопые и не могут нормально отключать , да и вообще там все на тяп ляп , то пусть государство занимается этим поставщиком услуг , а так стравливают людей (( потому что ДА .. некоторые с малыми детьми без света , отопления и воды по двое суток ! Ходят греться в ТЦ .. это нормально ???!!!! (((
WorldIsOurHome• 21 декабря 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Наверное, трудно поверить, что кто-то может такое придумать - отключать самостоятельно свет во всем доме, потому что другие дома без света и жалуются.
Я бы до такой жести даже не додумалась)
Дурость. Можно было бы предложить знакомым заряжать телефоны, зайти приготовить еду, если нет газа. у нас так делали в многоквартирном доме, когда случилась авария и часть дома сидела без света, а у части свет был.
Отключать свет самим себе такая же дичь как ходить жаловаться на другие дома
Еленочка_Леночка• 21 декабря 2022
В ДТЕКЕ сказали, что сейчас ведутся работы по отсоединению таких домов от линий критической инфраструктуры. Не нужно самим отключать, пока есть и хорошо, возможно скоро действительно не будут, если отсоединят.
Ответ дляWorldIsOurHome
Я бы до такой жести даже не додумалась)
Знаю один дом, который на одной линии с критическим объектом, их не отключали, то соседи так нажаловались, что приезжает бригада и вручную отрубают дом. Лучше уже самим себе отключать, а то та бригада элементарно может забыть приехать и подключить.
Shady lady• 21 декабря 2022
Запропонуйте людям гарячої води в чайник закип‘ятити, раз у вас є світло, а в них нема. Може подобрішають. Уявіть, там діти мерзнуть
Юлия_Юлия-2175• 21 декабря 2022
Маячня.
Хоча в соц мережах ходять приколи про те, що хочеться самим пробки вибити, якщо по графіку не відключили.
В моєї родички досить довго взагалі не виключали, вона біля критичної інфраструктури, але останні 2 тиждні і в неї почали виключати. Тобто ситуація може змінюватись.
Для чого самим собі створювати незручності. От споживати свідомо і економно можна.
Що дивує мене - в мене виключають щодня мінімум на 8 годин, а от в платіжці на електроенергію сума не зменьшилася. Тобто я все одно споживаю, просто по іншому графіку прилади включаю.
Юлия_Юлия-2175• 21 декабря 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Що ідея самим вимикати виникла.
Вже давайте тоді газ, воду, опалення, інтернет вимикати в знак солідарності.
Ответ дляneortoju
Так а здесь постоянно темы, что Евровидение отбор в метро проводят или ёлку с 3 лампочками поставили, а у них света нет...
Люди вообще не понимают, как это все устроено.
Наверное, и у автора окружающие многие считают, что дом автора паразитируют на общем добре, а им не хватает.
Татьяна@..• 21 декабря 2022
Краще проведіть пару розеток та пічку, запрошуйте сусідів в пункт незламності