Finetouch• 21 декабря 2022

Подскажите про пакунок малюка, и декретные выплаты

После родов прошло 3,5 месяца, я никак не доберусь до собеса🤦‍♀️ Мне ещё что-то положено? или скажут чего припёрлась спустя 3,5 месяца , и что-то хочешь)
Татья-1ef9• 21 декабря 2022
Виплати від держави можна до 1 року дитини оформити.
Про пакунок не скажу.

Marisha1715• 21 декабря 2022
До года можно. Вместо пакунка можно оформит 5 тыс грн, и использовать их в военное время на что нужно семье , а не как было только в определенных магазинах и определенные товары
Harmony2607• 21 декабря 2022
Да можно оформить в течении года, выше правильно пишут. Я все оформляла через Ємалятко когда заполняла документы для свидетельства о рождении ребенка
автор Finetouch • 21 декабря 2022
Ответ дляHarmony2607
Спасибо за подсказку, про Ємалятко, я даже не знала о таком. Всё же советчица полезная))
NesmeyanaYa• 21 декабря 2022
Я оформляла через Ємалятко. Гроші за Пакунок малюка вже навіть отримала (реєструвалась в 20х числах листопада)
Елена....39• 21 декабря 2022
Кума узнала какое содержимое в пакунке малюка,поехала с мужем по магазинам.оказалось,что пакунок намного выгоднее брать.там барахла,игрушек и.т.д. было на 15 тысяч.взялв пакунок.но опять же говорят,что пакунки сейчас не дают и они бывают с разными наполнениями.и очень очень много одежды на рост 56-62.может вы уже и выросли
AstoriaT• 21 декабря 2022
Автор, до года можно все оформить. В течении 2-3х месяцев получите все выплаты

blondy dawa• 03 января 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
подскажите, когда они прийшли на карту было указано, что это именно ’пакунок малюка’ или просто ’социальная выплата’?
NesmeyanaYa• 04 января 2023
Ответ дляblondy dawa
Pakunok_baby