Трынди-брынди• 22 декабря 2022
Как укладывать этого ребенка спать
8 лет, полтора часа попыток уснуть. Болтает без умолку, ходит по квартире, ноет. И так каждый день. Просыпается в 9. Днём активный. Заснуть не может.
И я с ним.
Удачная• 22 декабря 2022
Раньше вставать утром. Активные игры днём. За полтора часа - час до сна - замедление, спокойные игры, ритуалы на сон (купание, чтение книги и тп).
Бибер-анонимер• 22 декабря 2022
Поздно просыпается. Будите раньше. А уроки как?
У меня 2е, никто не ходит, тихонько лежат)
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Все отключаем, читаем, спинку почесали.
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Уроки с 10.
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляМама Карло
А во сколько начинаете укладывать?
Сегодня в 11. Но до этого был отключен свет, лежали читали. Нифига не хотел спать
Умный хвост• 22 декабря 2022
переспал утром
и не вовремя уснул, перевозбудился.
значит подъем в 7, в 18 обесточить все гаджеты и будет Вам счастье ;)
ребенку своевременный полноценный сон нужен еще больше чем Вам свободный вечер
и не вовремя уснул, перевозбудился.
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
переспал утром
и не вовремя уснул, перевозбудился.
Гаджеты и так все обесточены, света нет)
Умный хвост• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
хм. странно очень. так не бывает с детьми, Вы же пишете днем активный...
а опишите его активности сегодня
Мама Карло• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Мой восьмилетка если в 9 встаёт, то в 11 засыпает только. Ещё и покрутиться полчаса может. В 10 ещё будет скакать и веселиться.
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
а опишите его активности сегодня
В целом он активный, сходил на тренировку, полтора часа, в магазин с ним сходили. Пешком поднимались на 10 этаж. Целый день скачет.
Но это только сейчас, он всегда такой был. Я уже высплюсь, а он ещё не собирался спать.
Лучше было когда ходил в школу. Далеко, надо было ездить, продленка. Вот тогда уставал и мог в 10 уснуть. А так с рождения поздно засыпает
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляМама Карло
Ну так засыпает в 11. А сейчас почти час ночи.
Крутышка-Пышка• 22 декабря 2022
У вас так с «молоду» не уложишь ? У меня дочке 4 , одно спасает если будить рано … и то сто тысяч бла бла бла перед сном 😅
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, с рождения такой.
Крутышка-Пышка• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Да, с рождения такой.
Понятно …. Я думала моя перерастет. Тоже с рождения фиг спать уложишь . Вертится , лялякает по 2 часа , потом хоп спит за одну секунду .
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Реально рано засыпал когда мы ездили в Карпаты, вставали в 7 утра, ехали на экскурсию. Приезжали вечером, гуляли на площадке и только в этом случае он засыпал в пол 10. И то, если мультики не включил.
Умный хвост• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
ого, у Вас реально активный экземпляр с минимальной нормой сна. сочувствую Вам!
зато он многое сможет в жизни успеть, в отличии от лентяев типа меня с 10ю часами ежедневного сна.
делайте подъем в такое же время,как он раньше вставал для поездок в школу. пишите список утренних дел для ребенка пока Вы досыпаете свой утренний сон ;)
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляУмный хвост
Его разбудить целое дело. Будит муж, дай Бог ему здоровья). Я уже на работе в это время.
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Он любит поспать, но с утра. Я тоже такая, просто жизнь вносит свои коррективы.
Все уже спят, а я уже передремала и все, спать не хочу. А завтра на работу.
Удачная• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Все отключаем, читаем, спинку почесали.
Может не хватает общения с Вами? Поэтому долго не может уснуть.
Или может эмоционально перевозбужденный ребёнок в течении дня.
Ходить по квартире я бы не разрешала, так как это не способствует настроиться на сон. Помылись - в кровать, книжки читать, обсудить как день прошёл, составить планы на завтра и тп. Только лёжа в кровати.
Удачная• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Оу, так это поздновато для укладывания. Ребёнок перегулял уже своё время для сна.
Ищу Аленя• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Коли син не може довго заснути - просить колискову (типу, а там байдуже, що саме я співаю). Але мій може спати зранку і до 10-ї, і до 11-ї. Не буджу на канікулах.
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Не разрешаю ходить, но он тогда носится по кровати, не кровать, а гнездо какое то, то так ляжет, то эдак, то ноги свести, то голову. Крутится, перекладывается с одной стороны на другую
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляЗалізна пані
За дверь на коврик
Да, это помогает. Но не педагогично
Трынди-брынди
• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Иногда бывает, что во время выключения света он засыпает раньше, просыпается через два часа и тогда я до трёх гуляю
Удачная• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я Вам сочувствую, с ума сойти можно с такими укладываниями
Залізна пані• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Да, это помогает. Но не педагогично
Та плевать
ПушАпница• 22 декабря 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Чаю з мятою, чи мелісою. Або чогось подібного. Порадьтеся з лікарем.