Тётушка Лошадь• 01 февраля 2014

Как снова вернуться к нормальной жизни и просто радоваться жизни?

Так сложилось.что с самого рождения у меня как говорят "не все как у людей".Как не одно,так другое.Не плачусь,не хочу,чтоб меня пожалели,у многих судьба и испытания тяжелые выпадают на их долю.но проблема в том,что,я все принимаю глубоко к сердцу,очень переживаю за всех. Прошлый год был вообще полон испытаний и горя. В общем я сломалась. Нахожусь на амбулаторном лечении в психиатрической клинике уже пол года,а так хочется стать снова таким же человеком,как все. Уже пол года пью антидепрессанты,уже и дозу врач увеличил.а я себя чувствую все хуже и хуже. Появилась ужасная фобия-кто-то заболеет с деток-в голову самое плохое лезет,да и сама я в каждом закололо,заболело сразу себе ищу симптомы рака и ничего поделать с собой не могу.Мамочка боролась с января прошлого года с этой страшной болезнью .Вышла на работу.к людям Днем вроде ничего,только выхожу за двери и снова накатывает.Теперь и на работе уже три раза накатывало чувство страха,беспомощности. Психиатр постаянно настаивает на стац лечение.но тогда это придадут огласке и врядли меня на работе будут держать.И дело даже не в этом.я не смогу оставить деток с мужем одних.Девочка школьница,мальчугану 3 годика-я измотаю себя еще больше.когда не буду дома. Но это все мелочи,Как ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД В ЖИЗНЕННОЕ РУСЛО И ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ??? Реально как-то выйти из этого состаяния?Как перестать бояться всего и вся?Что самое интересное не очень боюсь,что со мной что-то случиться,деткам я очень нужна,сильно уж ко мне привязаны,особенно сынуля. Спасибо,что выслушали.
nadegda0244• 01 февраля 2014
Почитайте внимательно(обдумывая выделенные цитаты и резюме)-Дейл Карнеги ’Как перестать беспокоиться и начать жить’

Наполеон Бонапарт• 01 февраля 2014
сменить врача, я серьезно, если Вам лечение до сих пор не помогло, то врач НЕ на правильном пути...
Чу Ча• 01 февраля 2014
Н-да. ... Иногда думаю, что и мне подличиться не помешает. Но я видать сильнее вас. Справляюсь. Вот как раз Дети и дают мне силы..... А радуюсь я глядя на малышку...
nananm• 01 февраля 2014
Скажу банальную вещь, но....молитесь, мне в своё время помогло. А вообще время лечит,поверьте не Вы одна так реагируете (полтора года назад я сестру похоронила). Меня до сих пор клинит, если кто-то немного приболеет я сразу-же чуть ли не на томограф гоню. Но поверьте, со временем этот страх немного притупится, просто нужно время и вера.
Аноним_581• 01 февраля 2014
Думать о своих детях, вы что, хотите чтоб у них жизнь была такая же как у вас? Думайте, чтоб они став взрослыми вспоминали счастливое и веселое детство, а не мать на антидепрессантах, поникшую, станьте для них примером!
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2014
Очень знакомо.. Читайте книги направлены на позитивные мысли,в одно время мне помогла книга Луизы Хей. Сейчас слушаю медитации Наталии Ладини,стало не много лучше.
автор Тётушка Лошадь • 01 февраля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А луччше уже не найти-заведующий отделения очень профессиональный и опытный врач
автор Тётушка Лошадь • 01 февраля 2014
Ответ дляnananm
а как сейчас жить?Пол года нет мамы.и год я уже как зомби ходячая
Реву все время
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2014
не знаю.. я бы не советовала принимать хрень разную, вам нужно другое, лучше психолог уж, человека которые сможет вам помочь думать по другому,направить вас на позитивные мысли.

Наполеон Бонапарт• 01 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
заведующая, это не показатель, и не обязательно психиатр нужен, с этим может справится хороший психотерапевт или психолог.Вам Не антидепрессанты нужны, Вам нужен человек, который изменит немного вектор вас, ваших мыслей и взглядов. психиатр со своими лекарствами вам никак не поможет, поверьте мне, как человек, который два года активно общался с психиатрами...
Есть разные методики в психолигии, котрорые помогают настроить человека на позитив, но нет лекарств, которые бы с этим справилсиь
рукиЖимолости• 01 февраля 2014
Еще одна книга, сейчас ее читаю. Там описана Ваша ситуация, сходство на процентов 90, я аж удивилась. ЭНДРЮ МЕТЬЮЗ - ’ СЧАСТЬЕ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА ’
МисисПропер• 01 февраля 2014
Привет сестра!
такая же!Только вот у психиатра не стою на учете,с мамочкой и всеми родными и близкими,друзьями и врагами лава огу все хорошо тоже!,антидепресанты не пью.Пока не было интернета жила и радовалась жизни!Как начала в интернете читать про рак,как собирают деньги,стала воспринимать каждый кашель,температуру как ненормальная.Трусилась и боялась всего.Потом пару лет назад проситала как женщина умерла от рака груди и тут накрыла меня вторая волна-тут уже начала не только за детей накручивать себя,но и за себя.Дети маленькие,как же выживут без меня.
Вообщем как где заколет идли защипит-я уже в панике,онкофобия достала.
Вот недавно прочитала про Жанну Фриске и у меня начала покалывать каждый день голова,до этого не колола,а сейчас просто жуть уже несколько дней.Правая сторона нет,нет да как заколит будто сверлят ее изнутри.Вот обратно впадаю в это паническое состояние,но отгоняю мысли от себя.Весной прочитала про то как у Тины Кароль муж умер от рака желудка,так что вы думаете?...у меня желудок то колол то болел.Прошла эндоскопию,сделала узи всех внутренних органов,сдала анализ крови развернутый-Все слава огу хорошо!!!У невропатолога была,сделали как кардиограмму,только на голове.казала пропить магникум,кровообращение повышено,усталость сильная. и правда тогда ложилась в 3 ночи спать,Просыпалась в 8-9-10 но дети бегают по мне с семи утра обычно,поэтому сон с 3 до 7,а потом просто дрем.Начала высыпаться и перестала читать интернет и все стало замечательно!Вот хотела уже пойти сделать РТ головы.Но останавливаю себя,я же не свихнутая!Зачем мне это,а тем более голова переодиченски у всех иногда болит.
ыло джо такого себя доводила что чувство как будто сознание теряю или ночью как не могу вдох сделать во сне и подскакиваю как сумашедшая!
Все от нервов!Нужно перестать пить антидепресанты и всякуюпрочую ерунду!Перестать читать интернет о всяких болячках!
Кстати,теперь я даже глазами избегаю тем о помощи т.к читать такое не могу. по мере возможности пересылаю денежку в фонд кроха(на Донецком сайте)и они сами распределяют больным деткам денежку.
Нужно хорошо высыпаться!!!И все будет хорошо!
А вот я с ноября не могу выспаться,то у мужа день рождения подарок выбирала пару недель сидела,потом новый год,сейчас дни рождения.Вот думаю высплюсь,а тут погодные условия,задувает котел и газ не включаеться,спим всей семьей в одной комнате под УФО.тоб не зщамерзнуть,спать не удобно,часто просыпаюсь и верчусь.его же тут голове не колоть то.
Так что советую вам перестать читать интернет о болезнях!Выспаться!Забыть об антидепресантов!У вас маленькие дети!что же вы делаете?Подумайте о них,какие антидепресанты?
nananm• 01 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Реву все время
в таком состоянии, как Вы сейчас я находилась, во время её болезни (вздрагивала от каждого телефонного звонка, боясь услышать плохую новость, без перерыва плакала, и совсем потеряла интерес к жизни). Но, когда это случилось, я просто осознала, что всё идёт так, как и должно было идти, и по-другому уже не будет. Каждый человек должен пройти определённый жизненный путь,и только Бог знает, когда и как он закончинтся. Однажды я встретила одного знакомого и он меня спросил, почему глаза заплаканые...я всё рассказала... в ответ он рассказал свою, не менее грустную историю.Был в таком-же состоянии, а потом сказал. ’однажды я вышел на улицу...посмотрел вокруг...вижу:солнце светить не перестало,земля тоже вертится...значит надо просто продолжать жить дальше. Поверьте мне и у Вас так будет’. Рассказывая это он улыбался.
МисисПропер• 01 февраля 2014
уковки пропали кое где...-Слава Богу все хорошо!
Слоник-тоник• 01 февраля 2014
Мне не помогли ни книги, ни антидепрессанты, ни психолог... К вере я тоже не пришла, завидую верующим, у них совсем другое мировосприятие, в душе больше покоя. Мне понадобилось около 4 лет, чтобы немного начать жить, одним из методов борьбы с депрессией была арт терапия - рисую я не очень хорошо, но меня это успокаивало. Много занимаюсь с детьми творчеством, это тоже дает мне положительные эмоции. А ТО время страшно даже вспоминать - ни на что не было сил, и смысла в жизни я тоже не видела, единственное, что меня тогда остановило от суицида - это понимание того, насколько больно будет моим родителям, если совершу этот шаг.
Каравай-каравай• 01 февраля 2014
У меня все родные умерли, бабушки, дедушки, и в позапрошлом году не стало мамы, девочки, мне 25 лет, и это реально страшно остаться без родственников, без поддержки, у меня есть муж и двое деток, я ими очень дорожу, и сама переживаю, если не дай Бог из них кто-то даже простудится, у меня просто начинается паника, но стараюсь уходить от этих мыслей, и думать что будет все хорошо. Живите и радуйтесь ради своих детей и мужа, ведь это самое дорогое в вашей жизни, а мысли плохие гоните прочь!
Апрель Ивановна• 01 февраля 2014
У меня была похожая ситуация, в 25 лет похоронила всех родных( все этот проклятый рак), на нервной почве все тело покрылось крапивницей, от которой целый год не могла избавиться. В добавок ко всему, муж,которого я просто боготворила, ушел, осталась одна со своей депрессией .. Деток у нас не было. Жить совсем не хотелось. Спасли путешествия и посиделки с подругами. На работе жила сутками два года подряд. Потом сменила работу, появился молодой человек( сейчас у нас семья и ребенок). Прошло уже восемь лет, я научилась спать по ночам( правда ни успокоительных ни антидепресантов я не принимала, только курила как паровоз), но иногда меня тоже накрывает, боюсь за ребенка, за мужа, только где-то что-то заболит -все нахожу все симптомы рака... От этих дурных и разрушающих мыслей меня спасают семейные прогулки, фотосессии, путешествия и шопинг.
автор Тётушка Лошадь • 01 февраля 2014
Ответ дляМисисПропер
Привет сестра!
Точно сестра!Да понимаю.но ничего сделать не могу
автор Тётушка Лошадь • 01 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Вот и у меня так.но мыслей о суициде нет.так как я нужна своим деткам,как никто.НО все же как жить-то дальше?Я чувствую,что сама заганяю себя в угол!К вере я тоже не могу прийти,на счет лекарств-больше наверное эффект плацебо срабатывает-все время желание выпить еще какое-то лекарство и успокаительное.Как маньячка лекарственная стала и все время жду,что начнется приступ