Удачная• 22 декабря 2022

Муж стал аутистом

У нас в семье произошла трагедия. Буквально за считанные дни умерла наша дочь от пневмонии. Я не хочу жить после этого. А муж полностью ушел в себя,все признаки аутиста. У него полностью неадекватное поведение. Он побежал в военкомат с требованием отправить его на передовую. Медкомиссию не прошел по здоровью. Он сейчас каждый день ходит в военкомат с просьбой отправит его на фронт,пишет письма,жалобы на медкомиссию. Его грозятся отправить в психушку
автор Удачная • 22 декабря 2022
Ответ дляКнопус
а у вас еще дети есть?
Нет
автор Удачная • 22 декабря 2022
Ответ дляКнопус
а у вас еще дети есть?
Нет
Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022
Ответ дляНезламна Україна
У меня тоже есть такая знакомая армянка, поздно родила дочь, после того, как умерла старшая и эта женщина была очень счастлива, когда родила снова
Конечно, все правильно. У моих бабушки с дедушкой умерла их первая дочь от пневмонии в 1 год. Потом родились ещё двое детей-мой папа и его сестра. Все прожили счастливую жизнь!
Кнопус• 22 декабря 2022
Ответ длякошкомышь
Так себе совет во время войны и с мужем ,у которого нестабильная психика
Вы хоть думаете , перед тем как такое советовать ?
єто нормальный совет, который сможет дать надежду обезумевшему от горя отцу. но нужно очень аккуратно и правильно поговорить об этом с мужем. и желательно сначала помощь специалистов, конечно.
возраст у автора и мужа хороший, можно еще родить даже двух детей.
Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Мне 36, мужу 40, мы только сейчас думаем о рождении ребенка. До этого работа, покупка квартиры.
Розбійник• 22 декабря 2022
Якщо є можливість відвідайте з яоловіком психіатра, він медикаментозно має допомогти.
Челюскина• 22 декабря 2022
Господи, співчуваю вам. В сестри мого чоловіка загинув син, то його батько теж рветься на передову, але має серйозні проблеми з здоров’ям. Сказав, що й так піде на передову, знайде як потрапити.
миссАрфография• 22 декабря 2022
А почему ребёнка не спасли от пневмонии? Меня в год вылечили в конце 80х. Болела я тяжело тогда. Я этого даже и не помню, это со слов мамы. Тогда со мной ещё лежали дети и всех вылечили. А сейчас же врачи и медицина более продвинутая, чем в конце 80х.
черная мамба• 22 декабря 2022
У Вашего мужа депрессия, он не может смириться с потерей, ему нужно время и Ваша поддержка, говорите ему что Вы рядом и не бросите его, а когда он уйдет, то не сможете пережить того что Вы потеряете и его, говорите это спокойными словами ему, без напряжения.
миссАрфография• 22 декабря 2022
А вообще ужас, сочувствую очень вам.
Багиня• 22 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
Зачем такие тупые вопросы задавать? Чтобы что?
Кнопус• 22 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
вы что,еще и автора вините в произошедшем??!
Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Дочери было 12. У нее до этого были проблемы с лёгкими и с доп заболеваниями
Примите соболезнования, это огромное горе. Вам нужно вдвоем его постараться пережить, поддерживайте мужа и выше правильно написали совет о рождении ещё одного ребенка. Мне 36, мужу 40, у нас ещё и первого ребенка нет и не было ни у кого из нас детей, познакомились в 31 и 34, потом много работали, чтобы купить квартиру, сейчас думаем о детях. У Вашего мужа до этого горя все в порядке было с психикой?
автор Удачная • 22 декабря 2022
Ответ длямиссАрфография
У нее до этого были проблемы с лекгими и ЛОР проблемы
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Нет
Родите! Вы молодая ещё
Не стесняюсь• 22 декабря 2022
Автор, примите искренние соболезнования. Пойдите в церковь, поговорите со священником, вкратце опишите ситуацию. Священники по долгу службы часто сталкиваются с людским горем. Он посоветует , что делать. Только хорошего, доброго священника надо, они же разные , как и все люди. Спросите у него, когда он может вам уделить время для беседы, чтобы он был не занят и не торопился. Знаю, есть такая молитва, которая читается священником над тяжело скорбящими людьми, для облегчения душевной боли и помощи в мужественном перенесении горя и скорби
So_so• 22 декабря 2022
Какое горе(((
Обнимайте его как можно больше, говорите о своих чувствах, плачьте, только не молчите и не давайте ему глубже тонуть в этом аду.
Постарайтесь потом вместе пойти к психологу, который работает с теми, кто потерял детей.
Я понимаю, что то, что напишу не очень уместно, но я от чистого сердца.
Мы родили второго ребенка в 39. Это отличный возраст. Не слушайте никаких страшилок о возрасте. Дайте себе и мужу надежду.
Обнимаю Вас
автор Удачная • 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Проблем у него вообще не было. Он очень умный,порядочный человек. Очень внимательный и заботливый
Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Значит так повлиял стресс, психика не справилась с горем. Вам нужно его спасать! Подключайте ещё родственников, друзей или других людей, чьи слова и мнения имеют для него значение, к кому он ещё прислушивается. Горе нужно пережить, это нормальный процесс, но нужно следить, чтобы он ничего не натворил в этом стрессе. Аккуратно говорите, что у Вас ещё будут дети.
Для драки• 22 декабря 2022
Его грозятся отправить в психушку- как бы это не звучало- но это, наверное, необходимо, он не может справиться сам, нужна помощь врачей. И вам, автор, тоже нужна помощь, чтобы пережить это горе. Соболезную...
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2022
Ответ дляНезламна Україна
И это логично. Человек заново обрёл смысл жизни
Дайте подуться• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Он не понимает,что ему говорят
Ну так может лучше, если его положат в психиатрическую клинику, пролечат, прокапают и он придёт в себя ? Вы говорите, что ведёт он себя неадекватно, повлиять на него вы тоже не можете. Значит надо лечиться.
Багиня• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Автор, в вашей ситуации беременность станет смыслом жизни для него и для Вас. Вижу это по опыту многих женщин, переживших трагедию
автор Удачная • 22 декабря 2022
Он очень любил дочь,и она была копией его-и физически и по поведению
Кнопус• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
как думаете, если вы ему скажете, что подозреваете,что беременны,это приведет его в чувство? я - честно - за любые методы просто ’достучаться’ до него. чтобы ухватился за какую-то другую мысль кроме саморазрушения и самонаказания.
автор Удачная • 22 декабря 2022
У него не было седых волос. А сейчас половина волос - седые
Манижа2012• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная

Какое горе

Автор соболезную.
Держитесь!!
Веселуха Муха• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Примите мои соболезнования. Это самое страшное горе, которое может случиться. Вам с мужем нужно вместе его выплакать. Постарайтесь донести до него, что вы без него не справитесь. Сил вам обоим. Найдите слова, если нужно, найдите хорошего психолога. Вам сейчас вдвойне тяжело - пережитое горе и муж, который нуждается в помощи. Ещё раз желаю сил вам
Кнопус• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
вы не пишете про себя. как вы справляетесь?
может, мужа можно отрезвить,если увидит,что вам еще хуже,чем ему?
Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022
Ответ дляУдачная
Какой кошмар 😢 я после смерти мамы резко начала стареть в 33 года, прям на глазах. Седых волос нет, но кожа, взгляд, лицо изменились.