Зубная фея• 23 декабря 2022
Кто работает тестировщиком (IT), вопрос
При приеме на работу (на данную вакансию) логический компьютерный тест обязателен или нет? Есть те, кто не так давно устраивался и не проходил его? Если обязателен, какой минимальный % прохождения?
Зубная фея
• 23 декабря 2022
Мене цікавить робота мануальним. Це питання скоріш до вже працевлаштованих або кто був працевлаштован по цій спеціальності
спальное место• 23 декабря 2022
Необов´язковий тест на логіку, але на співбесіді може бути що завгодно, з того, що потрібне на проекті (власне, це і буде прописано у вакансії). Наприклад, для джунів назвати поля баг репорту та тест кейсу, описати ролі, артефакти та події в Scrum, якщо команда працює за спринтами. Перелік ’типових питань’ на співбесіду можна знайти на dou. 250 питань на співбесіду для QA, здається називається стаття. Питання на логіку можуть бути на різних онлайн-курсах при наборі кандидатів на навчання, але це теж дуже залежить від компанії. Якщо підсумувати, то питання на логіку - опціональні і є скоріше винятком, ніж правилом.
Точная копия плова• 23 декабря 2022
Погоджуюся з попереднім коментатором. Тест на логіку може бути, а може і не бути, в залежності від інтерв‘юера та компанії. Але готуйтеся до абсолютно різних питань, в тому числі тесту на англійську.
Швидка Настя• 23 декабря 2022
Тест на логику чаще для джунов. Для более опытных обычно уже практические задачи по необходимой области знаний.
Логический КОМпЬюТЕрНый тест даже не знаю что такое, наверное особенности удаленных собесов, конда не можешь нарисовать человеку часы и веревки.
Чебурастик• 23 декабря 2022
От компании зависит. Где-то тесты на логику - обязательный элемент собеса чуть ли не на любую позицию. Где-то их вообще не используют.
А я на шпагате• 23 декабря 2022
у всех по разному, обычно это интревью эйчара + англ, потом тех интревью и тестовое задание. оно прям сильно разное может быть, от теста, или тест кейсов, до развернутого задания с задачами по скл
готовьте все.
175см55кг19лет (она)• 04 января 2023
Я нашла свою первую работу в тестировке на этой плафторме . Очень рекомендую тем, кто хочет найти первую работу или сменить компанию.