Еленочка_Леночка• 22 декабря 2022

Бухгалтера, у вас часто меняют участки на работе?

Девочки, бухгалтера, у вас на работе часто меняют участки работы? Работаю в компании три года и за это время два раза меняли участок, сейчас будет третий раз. Только вникнешь, выгребешь, настроишь работу под себя и бац новое распределение участков работы, свой передай, другой прими. У вас такое практикуется? Или на который пришли в компанию, на том и работаете?
Я_на_кожухе• 22 декабря 2022
Завжди на тому самому. Ну інколи могли докинути щось, якщо ’оптимізували’ кількість працівників

Мудробаба• 22 декабря 2022
У нас навпаки. Кожен на своєму, але звісно можеш на якийсь час сісти робити щось на ін., наприклад під час хвороби/відпустки колеги.
автор Еленочка_Леночка • 22 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
А компания большая? У нас дело в том, что крупная и каждый участок это огромный объем работы, в который нужно время, чтобы вникнуть. Только начинаешь более-менее комфортно себя чувствовать и снова меняют. Сидишь в выходные налаживаешь работу под себя, вникаешь, тратишь свое личное время, уже начинает напрягать.
Ответ дляЯ_на_кожухе
А Вы давно работаете?
Я_на_кожухе• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
А Вы давно работаете?
Взагалі бухгалтером з 2001 року. Компанії різні і 4 людини в бухгалтерії було і 35.
Svetlana-7070• 22 декабря 2022
Так часто. Компанія велика і текучка кадрів також. Тільки налаштуєш роботу і опа нова запара. Але коли довго роками на одній ділянці працювати, то також не дуже добре. На мою думку і так і так є плюси і мінуси.
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
А как это объясняют? Зачем такое делают? Но с другой стороны, дополнительно изучить разные участки - всегда в жизни пригодится)

Ответ дляСоветчица Года
Никак не объясняют, вот так видит руководитель и всё. Уже начало напрягать.
Отполированный Артем• 22 декабря 2022
Нещодавно на вебінарі головбух приписувала собі в заслуги, що завдяки таким перестановкам її ’дівчата’ вміли майже все і з часом теж йшли працювати головними.
Мудробаба• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
У мене податковий облік, у колеги основні засоби для прикладу. Компанія невелика, але Основних багато, для мене основні мрак.
Я_на_кожухе• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Але з іншого боку вам правільно вище написали, ви будете значно універсальнішим бухгалтером ніж той, хто постійно робить щось одне. Шукайте в ситуації позитив, якщо не можете на неї вплинути
Ответ дляSvetlana-7070
Вот, у нас аналогично, то из-за текучки, кто-то ушел и не просто берут человека нового на это место, а начинается перетасовка участков, то руководитель вот так видит структуру отдела, а через пол года вот так. Не успеваешь это все разгребать.
Мудробаба• 22 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Це так і є.
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Ну Вы же не хотите всю жизнь на одном участке сидеть? Ищите в этом плюсы. Изучайте, тренируйтесь и развивайтесь. Какие уже участки знаете?
Аноним_Галя• 22 декабря 2022
Так это хорошо. Будете все знать
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, Вы правы, просто на каждую перестановку уходит месяца два личных выходных, чтобы во все вникнуть, дела передаются как попало, никто ничего рассказывать не хочет, бери и делай (( очень большой объем работы.
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Вот! Отличный комментарий!
НеГолосую• 22 декабря 2022
Як на мене, навпаки, це супер, ви будете знати набагато більше , є куди рости! А коли на фірмі, нехай і не дуже великій, єдиний бухгалтер, який веде всі ланки роботи?
Ответ дляНеГолосую
Объём не такой, тут дело в объеме, очень много личного времени тратится, чтобы настроить ((

Ответ дляСоветчица Года
Услуги, касса, банк, немного основные, немного налоговый учёт
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Вам нужно развиваться. Сколько Вам лет? Участок по зарплате ещё можно изучить) пусть туда переведут ещё, коль будет такая возможность.
Ответ дляСоветчица Года
Мне 36, ещё забыла самый любимый участок взаиморасчёты с поставщиками и когда их постоянно перетасовывают )) и каждый раз нужно знакомиться с новыми, налаживать контакты. Вот зарплата мне очень интересна самой, но туда не переводят и без опыта не берут.
Значит надо• 22 декабря 2022
Нет, где я работала, предлагали поменять участок, если кто- то уходил, а вообще любили сократить и объема бесплатно добавить
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
Ой))) я все участки обскакала, в итоге без работы вообще осталась) развитие конечно супер) могла любого сесть и заменить) кому оно надо, ушла и хорошо) главное всех работать научила
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Скажите своему главбуху, что Вам так нравится, что постоянно новые участки, что Вы развиваетесь в бухгалтерии, а если Вас переведут на участков по зп - то будете просто счастливы) и подите ей шоколадку ) и ищите везде плюсы, тем более, что в Вашей истории их уйма)
Сколько у вас бухгалтеров в компании?
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Не вижу связи
Ответ дляСоветчица Года
Сколько у вас бухгалтеров в компании?
30-35 в зависимости от перемен )) кто-то уволился, кого-то выжили, кого-то сократили, новых набрали, опять не понравились или сами ушли и так по кругу ))
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Ого) такой штат
Значит надо• 22 декабря 2022
Ответ дляСоветчица Года
Не вижу связи
Самая прямая. На место гл нужен опыт именно гл бух и связи, а что вы выполняли работу зам гл бух без записи не считается... В чем тогда развитие на одном месте с примерно одинаковой зарплатой топтаться
Советчица Года• 22 декабря 2022
Ответ дляЗначит надо
Ну так чего же вы без записи выполняли? Ну другой случай, бывает, что и запись может быть, а человек не тянет. Если вы хороший и опытный бухгалтер, то работу найдёте.