«Пишут, что по информации из нескольких источников в армейских подразделениях, российская группировка в Беларуси готовится к началу наступления и оно запланировано на ночь с 25 на 26 декабря.
Направление - Сарны и Ковель, также наступление возможно на Киевском и на Черниговском направлении.»
Только что прислала знакомая мне этот текст
Она нагнетает ? Есть какая то официальная инфа ? Или арестович как всегда всем в уши влил ?
Короче, кто что знает ?
НамСвоюРобити• 23 декабря 2022
Ответ дляMashulenka
Ножки Буша?
У т.ч. але не тільки.
Медикаменти теж.
Ще про літаки з готівкою читала раніше на парашинських ресурсах, але зараз не піду туди шукати)
Медикаменти теж.
НамСвоюРобити• 23 декабря 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Не знаю про таке, а от українці дійсно возили в москву і ленінград продукти , це ми їм не дали здохнути з голоду.
Тут більш докладно, з розбивкою на етапи.
Інформація для роздуму, особливо для тих, хто вважає, що все заміновано і ворог не пройде.
Тероборона Сумщини знищила російську диверсійно-розвідувальну групу!
22 грудня, зранку, група російських військових пересікла лінію державного кордону України. На території Краснопільської громади, поблизу села Високе, наші тероборонівці вступили в бій з російською ДРГ 10 осіб.
Після короткого бою, втрати ворога - мінімум двоє вбитих, 8 втекли в расею.
З нашого боку обійшлося без втрат.
Дякую нашим захисникам та захисницям за оборону!🇺🇦
Дмитро Живицький
З нашого боку обійшлося без втрат.
Дмитро Живицький
Ответ дляAnna83
З нашого боку обійшлося без втрат.
Дмитро Живицький
З нашого боку обійшлося без втрат.
Дмитро Живицький
Ну и что? Дрг Киев не взять. С таким количеством наших блок постов далеко они не уедут от границы.так,мелкие пакости
Фатальна Доля• 23 декабря 2022
Единственное, чем могут достать с Белоруссии - это Искаедеры и Кинжалами с МиГ-31, ни Точки У, ни С-300 в режиме стрельбы по наземным целям, Киев не достают. Не говоря уже о ствольной артиллерии или РСЗО. Ну что касается провакационных артобстрелах и ДРГ в приграничных районах с рашей были постоянно
lenor123321• 23 декабря 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
Тоді підготувати транспорт і бути готовим в будь який час тікаити...
ага. на велосипеде колеса уже накачали
lenor123321• 23 декабря 2022
Ответ дляСанта-Алла
Только хотела написать, вы мои мысли прочитали. Мой муж на передовой. Тоже говорит, зайти не зайдут, но градами могут хорошо Киев потрепать, грады и тяжёлая артиллерия достает к городу увы. Но есть и хорошая новость, ответочка бо блядораше будет хорошая, так что будьбам тоже будет не мед
ну и бред несут. дальность поражения из градов в районе 40 км. до Киева уж точно от границы не долетит.
Stiflers Mom• 23 декабря 2022
Ответ дляСанта-Алла
Грады не достанут - это раз.
Никто скопление чужой стреляющей техники у границ Украины терпеть не будет - это два.
Беларусы не сунутся - три.
Ответ дляLudaSHOPSale
О да . Тоже.
И в белорашу
Дед резал свинью -
Сало возил и все, они там смотрели на мяса, сала огромными глазами.
Но сам факт, да после Ленд лиз от Сша в Ссср, новая помощь шла гуманитарка в рашку, не прошло и 45 лет.. там тыщи тон лекарств и продуктов.
И в белорашу
Дед резал свинью -
А у нас в 90-е и нулевые люди массово скупали в Славянске посуду керамическую местного производства и везли поездами на Москву и дальше. Очень пользовалась спросом
lenor123321• 23 декабря 2022
Ответ дляAnna83
З нашого боку обійшлося без втрат.
Дмитро Живицький
З нашого боку обійшлося без втрат.
Дмитро Живицький
да что то было в среду вечером. с градов был обстрел границ. и военных в срочном порядке поднимали.
Ответ дляblonsa
⚡В следующем году Украину засыпят бабками. Не зря Зеля ездил в США.
Три а\\\енные новости:
1) Сенат США поддержал законопроект о передаче Украине арестованных активов РФ.
2) Сенат США одобрил проект бюджета страны на 2023 год, в нем предусматривается выделение $44,9 млрд на помощь Украине.
3) Страны G7 выделят Украине $32 млрд бюджетной помощи в 2023 году. Эта сумма включает 18 млрд евро от Евросоюза, гранты и кредиты отдельных стран
Три а\\\енные новости:
И что? Ракеты перестанут лететь? Люди уезжать?
Ответ дляzajka12
разведчики охотно делятся инфой. Наш за пару дней до войны нас предупредил, а 23 вечером даже видео прислал, как танки перли по черниговской обл
23 вечером танки перли по черниговской области? Так вроде де первые зашли 24 утром?
А что сейчас ваш источник говорит по поводу Беларуси? Сижу, боюсь с семьей в Киеве, думаю, может уехать вглубь страны...
ёжовые рукавицы• 23 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Дякую
Моя думка : наступ буде . Імовірніше за все Рівне , Сарни . Мета «максимум» захоплення Рівненської АЕС, мета мінімум відкриття нового фронту і відтягування наших бойових резервів на іншу ділянку з метою відстрочити і пригальмувати наш наступ на півдні. Їм за всяку ціну потрібно втримати Мелітополь , бо тоді ми матимемо повний контроль над сухопутним коридором і втримати Крим уже шансів не буде ніяких. Тому наступ точно (!) буде. Коли ? Точно не 25-26. Це технічно не можливо. От коли протримається гарний «-« тижнів зо два чи хочаб днів 10 тоді зможуть спробувати .
По оцінкам наших військових просунутись вглиб нашої території їм вдасться максимум на 15-20 км.
Тим хто живе на прикордонних територіях я б все ж таки радила продумати свої дії наперед і можливо знайти тимчасове житло.
І ще раз , це моя особиста суб’єктивна думка.
Сьогодні - чергова хвиля загострення «ось-ось з Білорусі підуть».
Генштаб прокоментував: наступальних угруповань немає.
4 дні тому писав про це. Суттєво нічого не змінилося. Не бачу сенсу повторюватися. Залишу в коментарях.
Єдине, на чому акцентую увагу: масована інформаційна атака «Росія йде на Київ» точно буде відбуватися після чергової ракетної атаки.
Коли у вас можуть бути проблеми з інформацією і зв’язком. Тому - не ведіться і не панікуйте.
Впораємось.Богданов
15-20к отряд самоубийц и сразу на волынь и на киев и все 15 чмобиков,бульбеныков хватит максимум не недельку.кацапы хоть и дебилы ну не до такой же степени к сожалению.в булбаленде сейчас около 10к своих ремб картофельных +чмобов штук 15...ну село максимум 2 возьмут,через неделю будут разбиты как в тире для арты по местности киева и волыни,отряд самоубийц...по аналитике нашых военных должности быть минимум 50 к,а чтоб Киев взятьт 150-170К профи с новой техникой а не тем что у них осталось.