пу_пугренчик• 23 декабря 2022
Задержана посылка на таможне
Упустим детали, такой вопрос сколько она храниться на таможне, если указано Задержано, и с получателем таможня связаться не может... Сколько она может быть на таможне и после ее отправляют обратно отправителю?
Курочка• 23 декабря 2022
не поняла.
Вы не хотите отвечать? Таможня обычно присылает сообщение в течение 7 дней после задержания.
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
не поняла.
Я очень тупанула, я указала данные для отправки Мист польский, ну и там же указан номер Польский Мист, а таможня звонила на тот номер, а тот номер не отвечает, на посылке есть только моя ФИО и есть мой настоящий е-мейл... Все остальные данные это данные склада Мист в Польше...... Я бы очень хотела ответить, но таможня звонила в рельсу((( а на почту мою котора указана на посылке не писала.(((
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
т.е. Это польская таможня?
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
т.е. Это польская таможня?
Да.. если бы нашла я бы уже решила вопрос а так ж о польская (((
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
откуда знаете, что они звонили, но не дозвонились?
Может быть у миста есть данные для связи с таможней. У них же есть брокеры.
Я сталкивалась только с задержанием посылки у нас на таможне, и наша таможня никуда не звонит.)) Но смс приходят на указанный телефон.
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
Вот они и сказали что звонил и не дозвонился.
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
кто сказал и кому, с какого телефона? как узнали об этом?
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
Когда посылку задержали я написала перевозчику, перевозчик мне через несколько часов сказал, что таможня вам звонила и не дозвонилась, и чтобы я предоставила польский актуальный телефон. Но у меня понятное дело что нет польского номера и я сказала что только е-мейл у меня есть . И теперь непонятно что делать.
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Т.е. у перевозчика есть контакты тех, кто звонил.
Я посредником была, и если что ( мой телефон например указан), то я решала вопросы общения с таможней.
Или помогала, что писать и отправляла все , что надо.
Может быть перевозчик может с ними поговорить?
Вы в Польше? купите карту польскую. Это можно и бесплатно и оплатите месяц самый дешевый пакет.
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
Да, ну вот Мист и сказал что на наших телефонах никто не ответит, чтобы я решала вопрос сама, но я не понимаю как решить если таможня знает мое ФИО и емейл и все, а все остальное это Мист. Я в Украине((((
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
перевозчик мист?
Дали актуальный польский телефон кому и куда он его передаст? Т.е. у перевозчика есть контакты таможни? Вы можете с украинского телефона звонить на польский.
У вас знакомые в Польше есть, волонтеры, люди, у которых вы жили.?
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
перевозчик мист?
Нет, мы даже никогда не были в Польше, и во время войны тоже не выезжали(
66сезон666серия• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Вы второй вопрос создаёте и не можете толком сформулировать. Цирк, догадаться надо, что таможня польская?
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
тогда не знаю.
Как тогда посылка оказалась в Польше??
У миста есть брокеры, они берут % за растаможку, но я к ним не обращалась.
Как тогда посылка оказалась в Польше??
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
тогда не знаю.
Как тогда посылка оказалась в Польше??
Отправил человек посылку.
66сезон666серия• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
тогда не знаю.
Как тогда посылка оказалась в Польше??
Мист растамаживает на украинской таможне, а автор заказала на польский Мист из страны, не входящей в ЕС
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Да все верно.
Курочка• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Отправил человек посылку.
откуда, из Польши? у него актуальный польский номер?
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
И вот теперь вопрос если у таможни есть только мой е-мейл, они могут на него написать? Потому что тел польский не актуальный... И если не напишут сколько она может быть задержана а потом отправлена обратно?
пу_пугренчик
• 23 декабря 2022
Ответ дляКурочка
Со Швейцарии отправил человек.
66сезон666серия• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Откуда же здесь могут знать, сколько хранится посылка на польской таможне, если вы даже в стартпосте не указываете, что таможня польская?
ЛеньГуглить_правда• 23 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
ну кто вам ответит на такие вопросы, захотят напишут или не напишут)
попробуйте написать на польский склад
info@meestpolska.pl и попросите контакты таможни
четко и кратко опишите ситуацию, а не как в этой теме)
тут детали как раз очень важны, а вы их опустили))
попробуйте написать на польский склад