Бабульция• 23 декабря 2022

Мучить почуття несправедливості

З приходом війни кардинально помінялося ставлення до деяких людей. Коли дізнаюся, що хтось із друзів-знайомих чоловіків виїхав закордон, або планує виїхати - мене накриває лють. Черговий знайомий чоловіка збирається виїзджати до родини і не збирається повертатися. Чоловік постійно про нього розповідає, а я не можу це все слухати. У нас є можливість виїхати всією родиною, але я була і буду категорично проти. Рідні служать. Як побороти в собі цю ненависть до людей? Мені ж повинно бути все одно до чужого життя? Але сприймається це все як особиста зрада!
СернаМоисеевна• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Та я ніколи не вважала себе патріоткою. Просто відчуваю, що зараз всім треба згуртуватися, щоби вижити і перемогти. А тут таке розчарування в людях, такий біль
Как Вы представляете згуртуватися? Часть страны без дома остались, где им гуртуватись? А те, кто без работы остался, за что гуртуватися

автор Бабульция • 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
А почему кто-то вообще обязан отдавать жизнь? Это только добровольно может быть вы же в добровольцы не пошли почему-то, сына бы отправили воевать ?
Не зобов’язаний, але тікати, коли його народ бореться за своє існування не має права!
У мене три сини. Не відправила б, але відпустила. Точно не радила б їм виїзджати
Kusalochka• 23 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Тікати ваш чоловік постійно буде, навіть коли не дай Боже війна прийде в Польщу чи Німеччину чи все таки згадає що у нього є яйця?
Дамочка, я и мой муж в Украине, хоть и выездной. Уехавших мужчин не осуждаем. Мы люди адекватные и не дискриминируем людей по половому признаку. Но советчицам очень бы хотелось, чтобы за них мужчины погибали обеспечивая безопасность жопы и имущества. И желательно чужие. На крайняк свои. Лишь бы не вы. Что-то из окопов никто не вещает тут из женщен. Не находите странным?🤔 и эти дешевые манипуляуия про яйца оставьте себе.
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Тоесть например сыну 17,5 и вы ему б не советовали уезжать , ну призовут так призовут? Может потому что у вас их три
У меня один и естественно до 18 лет его отправлю в другую страну, как крысу ага но живую
Залізна пані• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Чому особисто ваш чоловік і ви не гуртуєтесь зараз в окопах під Бахмутом , але засуджуєте інших ? Що вам заважає ?
Kusalochka• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
У автора нет сына явно предпризывного возраста
Вы не заметили, что ни одна советчица не пошла на фронт почему-то?🤔👻 но очень агитируют и пристыживают чужих мужчин.
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
И что значит не имеет права? По вашему мнению? А вы кто? Закон?

Залізна пані• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Так і муж автора не в окопі .
Я реально не розумію ,яке моральне право має людина засуджувати інших при такому розкладі
Редисочка• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Брат на 0
Стосовно себе і чоловіка, так ми не там. Але робимо все можливе
Ну по вашей логике ваш брат(спасибо ему большое) должен ненавидеть вашего мужа за то, что он не на 0
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Вот и у меня муж тоже выездной по состоянию здоровья , мысу Украине но никого не осуждаю и так же считаю что никто не имеет права и нас осуждатььза любой выбор который не противоречит закону
автор Бабульция • 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Ні, не радила б. Якщо всі вивезуть своїх синів, чоловіків, то для чого ж тоді це все?
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Это как в теме про призыв женщин активно были ЗА многодетные и те кто выехал или по здоровью не подходит
Так и тут , муж автора в добровольцы не бежит , три сына тоже не рвутся как и автор ведь женщины тоже служат но к другим лють и другие должны!
И_В_офигительных_штанах• 23 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А я не розумію жінок, які виїхали з умовного Києва з дитиною в умовну Німеччину і за 9 місяців не можуть поїхати до чоловіка хоч на декілька днів, бо там же надто небезпечно (там дійсно небезпечно, суть не в цьому, можна ж у Львові зустрітись). От не розумію як можна поставити крапку на сімейному житті, яке роками будувалось. І навпаки багато таких, хто чоловіків правдою-неправдою до себе за кордон перетягнув. Тут можна говорити про зраду Батьківщини, а можна про відданість сімї. Уже з якої сторони подивитись.
Значит не заработал муж ,чтоб обеспечить такую встречу
ВернитеВалеру• 23 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляЗалізна пані
Так і муж автора не в окопі .
Никакого
Распоряжаться чужой жизнью и свободой никто не имеет право
Зупка_цем• 23 декабря 2022
Ответ дляЗалізна пані
То есть, если Вам те же слова напишет военный , воюющий в Бахмуте, Вы что на это ответите ? А таких очень много, у них тоже есть семьи, они тоже домой хотят .
Акукарача• 23 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Возможно, это проплаченый тролль, поэтому такая настойчивость
автор Бабульция • 23 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
По моїй логіці ні, бо ми з чоловіком допомагаємо їм всім, чим спроможні
Не прохожу мимо• 23 декабря 2022
Это вам заняться нечем. Идите воевать, если так за державу обидно.))

Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Ну вы можете и не вывозить)
А у меня в приоритете семья простите
Есть добровольцы мотивированные только так, насильно никто не должен
Страна это люди в первую очередь
Редисочка• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Але ж ваш чоловік не на 0 і не в ЗСУ я так розумію? Чому ж не пішов?
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляАкукарача
Скорее просто зависть к тем кто уехал
Иначе откуда ненависть ?
автор Бабульция • 23 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Інвалід
Kusalochka• 23 декабря 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...
Залізна пані• 23 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Умный военный такого не напишет. Не все нужны на фронте , с некоторых на фронте как с козла молока . Кидать тупо мясо , а потом всю жизнь кормить их детей -не логично . Зато в тылу они делают дофига . Мало того, призвать всех одновременно нельзя -никто не сможет всю толпу вооружить и обеспечить . Залужный по этому поводу высказался .
Как будет работать экономика , если все пойдут воевать ?
Что мешает женщинам идти в окопы ?
Миззери• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
А с чего решили что теине помогают? У меня есть знакомый который из Мексики донатит и помогает возможно больше чем вы с мужем , а он и не украинец даже
С чего решили что то что вы помогаете даёт вам право осуждать, и что те кто выехал не помогают ?
автор Бабульция • 23 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
Можете, ще запитати, чому я не в окопі..
Редисочка• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Інвалід
Так і інваліди за власним бажанням ідуть
ВернитеВалеру• 23 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Удалено администрацией...
Це все що ви можете сказати? А бахмут хто відбивати буде якщо всім дати волю вибору?
Kusalochka• 23 декабря 2022
Ответ дляБабульция
Так я спрашивала, почему? Вы ж не отвечаете