Лень гуглить• 24 декабря 2022
купить квартиру в Канаде
кто задумывался про это , если речь про сбережения - где самое недорогое у них жилье ?
лимит 120 000 американских
Бедная Лиза• 24 декабря 2022
По цене- это ничего.
С янв принят закон запрещающий продажу недвижимости иностранцам
Амели на мели• 24 декабря 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
В Польщі можете купити, в Канаді - забудьте
В Польше никто не будет сейчас покупать недвижимость
лаМпочка• 24 декабря 2022
Передмістя Торонто, малюпусіньке, 50кв.м
1.2 млн з пдв, іпотека на 25р, по факту з %ми буде десь 2,5 млн
Околиця Едмонтона, гарний скромний будиночок, до 80кв.м, і подвіря десь таке ж, постройка 80х років, виторгували за 1млн, з оплатою одразу, жовтень цього року.
120тис - ні про що, навіть в Калгері чи Саскічевані,, для Канали то не гроші
+ проблемно купити навіть при наявності грошей!
Інші країни , чому ні? Напр Болгарія
Дикая Роза• 24 декабря 2022
Ответ дляАмели на мели
Чому?
Чупокабра• 24 декабря 2022
Ответ дляАмели на мели
Почему?
Самоучка• 24 декабря 2022
Ответ дляНежная Лапка
Если «хороший» штат, то может не хватить, разве что на взнос. Выбирайте какой-то не совсем популярный и тот, где сможете потянуть ипотеку какой-то период жизни, в случае чего.
А так, в селах и небольших городках вполне найти можно.
А про 1 млн долларов читать смешно)) в Канаде дорого, но вполне есть места, где сносные цены.
И еще, можно каким-то образом погуглить программы специальные. Например, в холодных темных и северных районах Норвегии можно купить дом очень дешево. Эта программа специально для того, чтобы хоть как-то людей загнать жить на север, но спрос очень маленький, конечно) возможно, в Канаде тоже есть что-то подобное, но вряд ли кому-то хочется в такое ехать жить.
Штат в Канаде? Это где там штаты?
Нежная Лапка• 24 декабря 2022
Ответ дляСамоучка
Штат в Канаде? Это где там штаты?
А ну да, там это провинция называется.
Короче, область)))) так более понятно)
Нежная Лапка• 24 декабря 2022
Ответ дляЧупокабра
Почему?
Ставки по ипотеке очень сильно растут. Многим сейчас вообще перестали одобрять:(
Самоучка• 24 декабря 2022
Ответ дляНежная Лапка
Да, и это не предел. Будут выше. Моргич взять все сложнее будет. К сожалению. Кто успел, того и тапки
СиренаФеоктистовна• 24 декабря 2022
Ответ дляСамоучка
Не думаю, що буде вище. Весна покаже. Мені здається зараз уже більш менш стабілізувалося.
На днях банк, у якому наш кредит, телефонував і пропонував перефінансування під такий самий відсоток. А у нас низький ковідний. Насправді, якщо стабільність є, взяти кредит не важко, якшо це не джумбо. А у автора до джумбо, як до неба рачки.
Лиш вибір власності у неї неправильний. Це таке. Хай сама синці набиває. Вона з досвідом
Виктория-9bcf• 27 декабря 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
В Канаде жить дорого
Нормально, привет из Монреаля
Пишу_граммотно!• 27 декабря 2022
Ответ дляВиктория-9bcf
Нормально, привет из Монреаля
Нормально, если есть хорошоая работа. Или папик
Виктория-9bcf• 27 декабря 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Обычная работа на складе, я одна, оклад 3000 в чистую, квартира 700, проезд месячный 94, еда, вещи, мебель бесплатно.
Коренная киевлянка• 01 января 2023
Ответ дляВиктория-9bcf
А вам швидко вдалось квартиру за таку вартість знайти, чи це кімната? І роботу? Чи вам допомогли знайти?
Я теж сама, поки в знайомих але геть смуток нападає з зп мінімальними в моїй провінції, думаю чи витягну сама. Монтреаль не розглядала бо бачила що оренда там дуже дорога.
Виктория-9bcf• 02 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Квартира, где-то за 2 недели нашла, роботу ищете сами волонтеры только скидывают ссылки на сайты, но там долгий набор, собеседование, потом недели две ждеш ответа, потом через недели две договор и выходиш. Через агентуры быстрее, сразу можно на следующий день идти работать.
Аренда космос в Торонто, Ванкувер там 1200-1500 комната, студия 2500, Монреаль и Квебек дешевле по жилью, но получить ПМЖ тут почти не реально...
Виктория-9bcf• 02 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
А какая у вас провинция?