Угги_в_горошек• 24 декабря 2022

Муж увёз ребенка

Здравствуйте, советчицы. Начну с того, что моя семья (муж, я и 3ое несовершеннолетних детей, двое мои от предыдущего брата, младшая дочка общая) уехали с Донецкой обл в Польшу ещё в самом начале вторжения. Муж выезжал как многодетный, хотя по факту, у нас с ним только одна совместная дочка, но когда то давно его зачем то вписали в моё удостоверение. Я возмущалась, но на "так положено" я возражений больше не нашла. Отношения у нас с мужем давно были не очегь, было многое, и подлости с его стороны в том числе. Всё перечислять нет смысла, потому что самое ужасное произошло именно на днях. Мы с ним поругались, сказать чтоб очень - нет,бывало и хуже. И он..., собрал свои вещи, вещи и документы ребёнка и уехал в неизвестном мне направлении. Это было 21го числа, утром. Я, знавши его, думала что он сейчас попсихует, позлиться и как обычно вернётся. Тем более, с ним поехала дочка, вроде как поддержать папу. Сегодня он звонит мне и говорит : я на территории рф
Сказать что я в шоке, это не сказать ничего. Всё эти дни я звонила и писала дочке, спрашивала как она, просила вернутся, она отвечала очень редко, чаще не брала трубку "я потом тебе напишу", "я сплю", "у меня плохой интернет". Он за все время скинул мне какой то тупой ролик с песней с ютуба и все. А сегодня вот..
Я конечно же сразу поехала в полицию. Там с горем пополам объяснилась что произошло (поехала со мной старшая дочка, она более менее уже и понимает и говорит по польски). Результат просто ошеломил. Сказали после всех праздников идти в суд, и только там все решать.. Что решать, я точно не поняла.
Девочки, советчицы, милые.. Вы много знаете, подскажите , пожалуйста грамотного юриста по этим делам именно по Польше. Я в отчаянии., мысли от самых плохих до самых самых плохих. Я с 21 го числа не ем, не пью, не сплю.. Просто боюсь поехать головой.. Уже слез нет, ступор
Пожарник• 24 декабря 2022
Скільки років дитині?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Скільки років дитині?
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Як вона могла так поїхати і вам нічого не сказати?
Не признатися. Вона ж не така вже і доросла
Пожарник• 24 декабря 2022
Поки думають як вам про Польщу розказати, можливо ви через Україну пробуйте.як на мене то надійніше.
Не факт,що він в росії. Можливо лякає
Ms. Искренность• 24 декабря 2022
Чому саме росія? він звідти? з дитиною є зв´язок?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Ми дітей ніколи не втягували в свої стосунки. Відношення з його сторони до доньки Можно сказати - ідеальне.. Я не знаю, що він там їй розповів, але я допускаю, що їй мабуть стало жаль батька. Те, що вони їдуть до росіі, він їй мог і не казати, та і взагалі я не знаю як так.. Вона ніколи не обманювала..я не знаю (((
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну тим більше, що не витягували і вона ну не могла просто не сказати. Та ще й тривалий час вам не відповідати.
Щось тут не то
Просто звязда• 24 декабря 2022
Удалено администрацией...
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не факт,що він в росії. Можливо лякає
Факт. Я йому з поліціі дзвонила, він їм підтвердив. І донька вже після його дзвонка написала мені смс, пробач що я тебе обманула, та багато плакучих смвйлів. А як через Україну пробувати, якщо ми територіально в Польші, вивіз він ії мабуть через Прибалтику, Литву - скоріш всього
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляMs. Искренность
І він і я з Донецкой обл. Чому в росію? Я не знаю. До України би він не поїхав, бо я в нього ледь видрала своє посвідчення, то б був шлях в одну сторону
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Їдьте в Україну і звертайтеся до поліції. А як по іншому?.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Дякую, в мене їх взагалі 4ро,то можно 5ту?
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Посвідчення він може відновити на території України. Можливо стане питання у свідоцтвах про народження дітей.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Я збираюсь їхати подавати на розлучення, бо в Польші це складно. То авжеж заїду, попитаюсь і до поліції нашої
Король дивана• 24 декабря 2022
Поляки Вам ничего не сделают, это не их юрисдикция, вообще. Муж у Вас мудак. Всё, что Вы можете - это приехать в Украину и подать в розыск.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не може... Воно вмдаєттся тільки на мене, як на мати, а там його фото і все..
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Повірте. Може. Дублікат отримає. Управління праці це не така вже кантора,щоб не видати дублікат посвідчення. Трошки мороки і все буде
Играю у края• 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Может подать и что дальше? Мужа никто не будет искать сейчас.
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У вас наразі розлучення на першому місці? І може зайдете??? Я б вже на наступний день була б в Україні... Не дай Боже таке б трапилося б.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
А как, мы находимся под их защитой, со всеми вытекающими.., по логике они могут проявит какую то инициативу. Но в полиции сказали что только в суд. Узнать реально ли он выехал или стебет меня - только через суд.., запрет на выезд даже (я просто сразу это хотела сделать и очень корила себя что не сделала зря) - только через суд. То есть, пока пройдут праздники, заработает их система - то можно и всех по одному вывезти
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляИграю у края
Вот я этого и опасаюсь со стороны Украины. По Польше у меня больше надежд, здесь что касаемо детей очень строго все
Таракашечка• 24 декабря 2022
Ребенок не маленький,с отцом,ничего не добьетесь,тем более вы не в разводе и не определено место жительства. Успокойтесь,вы же разговаривали с дочкой,у нее все нормально. Надо чтобы она захотела к вам вернуться,только договариваться
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляИграю у края
Дитину потрібно шукати, а не мужа.
І взагалі можна подати на заборону вивезення дитини одному із батьків. Потрібно щось починати робити. А сидіти у Польщі і писати на форумі точно нічого не буде
ЛедиДи• 24 декабря 2022
Как-то сильно быстро он до рашки добрался. Вы уверенны в правдивости его слов?
графиняВишенка• 24 декабря 2022
Бывают же ситуации в жизни
Держитесь
Так а дочка с кем хочет быть с папой или с вами?
А то она молчит как бы.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Розлучення, бо без нього можуть навіть не розглядати.. Він її законний опекун, не п´янь, не наркоман, не небезпечний - ВСЕ (((
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляТаракашечка
Очень боюсь, что он её не вернёт, даже если она захочет
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Сто відсотків строго. І вас ,як маму запитають як так ви допустили.... Готуйтеся
ОйЙой• 24 декабря 2022
Автор, простите, а мне не очень понятно
Вы пишите, что у вас 4 ребёнка
То есть каждого нового папу вписывают в это удостоверение многодетных? Нп очень понятно
Или по предыдущим - вы одиночка?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Дитину потрібно шукати, а не мужа.
Повірте, я поперед чим написати зробила все що змогла. Наразі мені залишається тільки чекати коли свята закінчаться і до суду. Заборону на виїзд робить СУД!!! Який запрацює аж 27го!!!а дитина ВЖЕ там