Угги_в_горошек• 24 декабря 2022

Муж увёз ребенка

Здравствуйте, советчицы. Начну с того, что моя семья (муж, я и 3ое несовершеннолетних детей, двое мои от предыдущего брата, младшая дочка общая) уехали с Донецкой обл в Польшу ещё в самом начале вторжения. Муж выезжал как многодетный, хотя по факту, у нас с ним только одна совместная дочка, но когда то давно его зачем то вписали в моё удостоверение. Я возмущалась, но на "так положено" я возражений больше не нашла. Отношения у нас с мужем давно были не очегь, было многое, и подлости с его стороны в том числе. Всё перечислять нет смысла, потому что самое ужасное произошло именно на днях. Мы с ним поругались, сказать чтоб очень - нет,бывало и хуже. И он..., собрал свои вещи, вещи и документы ребёнка и уехал в неизвестном мне направлении. Это было 21го числа, утром. Я, знавши его, думала что он сейчас попсихует, позлиться и как обычно вернётся. Тем более, с ним поехала дочка, вроде как поддержать папу. Сегодня он звонит мне и говорит : я на территории рф
Сказать что я в шоке, это не сказать ничего. Всё эти дни я звонила и писала дочке, спрашивала как она, просила вернутся, она отвечала очень редко, чаще не брала трубку "я потом тебе напишу", "я сплю", "у меня плохой интернет". Он за все время скинул мне какой то тупой ролик с песней с ютуба и все. А сегодня вот..
Я конечно же сразу поехала в полицию. Там с горем пополам объяснилась что произошло (поехала со мной старшая дочка, она более менее уже и понимает и говорит по польски). Результат просто ошеломил. Сказали после всех праздников идти в суд, и только там все решать.. Что решать, я точно не поняла.
Девочки, советчицы, милые.. Вы много знаете, подскажите , пожалуйста грамотного юриста по этим делам именно по Польше. Я в отчаянии., мысли от самых плохих до самых самых плохих. Я с 21 го числа не ем, не пью, не сплю.. Просто боюсь поехать головой.. Уже слез нет, ступор
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляjif
Но пока она с папой сознательно обманула маму, бросила, уехала и шантажирует маму. Я бы проговаривала это как- то, чтобы не остаться в глазах ребенка во всем виноватой, не скрывала бы свою обиду.
Мама еще и уговорила на дорогу: дескать, покатаешься и скоро вернешься.
Пожарник• 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Офигенно... Ребенок наплакался, его напичкали успокоительным. И это Автор проглотила...
Ну вона ж просила не довго бути.....
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Теперь я поняла. Но спрашивая себя, поступила бы иначе? С ребенком точно нет. А вот по документам бы как то спрятала их
В общем, у Вас можно забирать детей, а Вы будете молча смотреть?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Волшебная. Сама уговорила ребенка ехать. А потом: я чекала, я чекала. Глазоньки в окошко просмотрела.
Хочется надеятся, что поляки Вас вжарят за всё.
Аа, ну то тепер я зрозуміла чого ви так. У самої не вийшло виїхати? Я от сьогодні буду їхати на Україну, давайте, на зворотньому путі я вас з собою візьму, безкоштовно?
АБВГДейка• 24 декабря 2022
Тему тільки не закривайте. Я пізніше зайду почитаю. Бо мені цікаво що ще придумає автор
jif• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не хотіла і досі так вважаю, що не треба настроювати дітей проти другого родітєля.. Ну пожаліла вона папу, вона вважала що папа в менш вигідному стані, якоби уїзжає внікуди,а в нас є домівка, тепло и т.п. Не знаю.. Це зайве розказувати дитині, що папа ще й гроші всі поцупів. Тим паче всі ми надали, що це бзік, попсізує, погуляє з дитиною і повернеться
Зайве казати правду? Готуйтеся ніколи не побачити дитину.
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо. Но сейчас я в таком отчаянии..
Да ладно, почему? Он же хороший, адекватный. И ребенка Вы сами уговорили. Отчаяние от чего?
Playland• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Тепер зрозуміло шлях автора. Їй потрібно розлучення. Потім рішення з ком дитина ,а але потім шукати і повертати її собі.
У автора просто четверо дітей. Подумаєш один туди - сюди то´ не страшно
для чого ви пишите такі страшні речі - ’один туди-сюди не страшно’

автор і так з розуму сходить
блін, тут від прочитаного мурашки - а що вона пережвиає

але у мене в голові не вкладається - ну як не замітити що щось назріває?
АБВГДейка• 24 декабря 2022
Ответ дляPlayland

автор і так з розуму сходить

Ви почитайте її відповіді
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Вот и весь ответ . Мирно попрощались, обнялись и поехали. По запросу суда полиция обойдет соседей. А врать полиции там не принято. Консультируйтесь до суда. Даже если б и на территории Польши был- у него могут оказаться лучшие условия для содержания ребенка. Он мужик и без работы не останется. А суд это очень даже учитывает. Там.
Как раз таки он и был все это время без работы и не пытался даже искать. Работала я, собственно, как и дома. На этой почве конфликт и возник.
jif• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Но с согласием ребёнка. Если бы я орала и звала на помощь в такой ситуации, то больной бы выставили меня, а не его, тихого, смиренного папу, котрого обидела жена и который вынужден удалиться.
Вибачте, а не пофіг, як виглядати, коли дитину вивозять?
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка

Дитині 9 років. Купив заспокійливі. І всі спокійні

Люди, у мене зараз мозок зірветься
Ваще... Чем дальше в лес, тем больше шок.
Реально, пусть поляки займутся Автором.
Так спокойно отнестись, что ребенка напичкали успокоительными...
Playland• 24 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Ви почитайте її відповіді
та я читаю, але все одно(
в цій ситуації дівчинку шкода - дорослі як придурки, вибачте

а старшим дітям скільки років?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
А в суд Вам не стыдно идти? В полицию? Тем более, в чужой стране?
Ну суд, наверное поцивильнее, чем волать украинцу на всю деревню в Польше?
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А как формировался ваш бюджет ? Насчет всех денег. Может свою часть забрал ? Ну вот что-то подсказывает мне- оставьте их в покое. Ваш ребенок в безопасности. Для мужа он один. Вы еще рожать будете и строить семью. И конечно, история вас чему-то научит. Или после войны разберетесь и соединитесь.
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Так посторонние же ж узнают, не?
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляjif
Я не знаю, как объяснять ребенку взрослые темы. Она мне ставит вопрос ребром : ты будешь с папой жить? Я ей пыталась ответить, что сейчас все друг на друга злые, что нужно время. Она через час пишет :ну что, ты успокоилась уже, будешь с папой мириться?
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Дитина 9 років поїхала з мужиком ,щоб допомогти влаштуватися,щоб йому було тепло і що їсти?
Ви щось курите?
С отцом, вообще-то
АБВГДейка• 24 декабря 2022
Ответ дляPlayland
та я читаю, але все одно(

а старшим дітям скільки років?
Тут питання ’ а чи є та дитина взагалі’. Бо автор таке пишете, що у мене, як у мами дітей одноліток її доньки, просто не вкладається в голові ЯК???? Таких чарівних не буває
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляjif
Автору не по фиг. Она сохранила гордое лицо украинки в Польше, на глазах которой увозят родного ребенка в неизвестном направлении. Зато ни скандала, ни слёз.
АБВГДейка• 24 декабря 2022
Ответ дляКороль дивана
Реально, пусть поляки займутся Автором.
Я не знаю. Автор чи під впливом якихось речовин, чи троляка. Бо інакше я не можу пояснити її відповіді
Playland• 24 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
та і в мене такі ж емоції
якщо це все неправда, то я не знаю(
у мене серце розболілося за дитину

а картинка про маму та тата вже є - і вона така собі
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Почему орала ьы ? А если он сказал , что уедет и заберет ребенка и ответ был ’ Вали, посмотрим как быстро прибежишь ! Ой-ой напугал’ А втор же сидит на советчице и много ’мудрых советов ’ видел в разных темах. Семья чужая- всегда потемки.
Не так уж и часто я сижу здесь, а пишу так вобще, впервые.. Я в основном- читатель. Мужа, кстати, бесила советчица. Говорил, что я после того как почитаю, слишком умная становлюсь
Король дивана• 24 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка
Или тролль, или клиническая идиотка. Других вариантов у меня нет.
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, вот сейчас вы ответили на все вопросы. У него хорошая репутация. По вашим словам - идеалтные отношени с ребенком. Опека будет за ним, если что.
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляАБВГДейка

Люди, у мене зараз мозок зірветься
Он херовый муж, но адекватный отец. С собой таблеток у него не было и наверняка он зашёл с ней в аптеку и сказал что нужно вот этому ребёнку.
Playland• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
а нахрена ви жили з таким дебілом????
ну от для чого тримати біля себе такий баласт роками
щоб воно жило і не працювало довгий період? - без слів
автор Угги_в_горошек • 24 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Закордонний паспорт дитини та інші документи - саме тут треба напрягатися вже потрібно було.
Ви свідомо дали згоду на проживання дитини з батьком. Що ви тепер від суду хочете ?
Це у суда до вас питання будуть. Ви не розумієте?
Ні, він мене обдурив.
Уравнобешенная• 24 декабря 2022
Ответ дляНеправдиша
От кого?
От шлхетного поляка. Жизнь продолжается.
Счастье_же_вот_оно• 24 декабря 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ні, він мене обдурив.
Вам дочка сказала що вона знаходиться в Росії, чи це все зі слів чоловіка?