Крошечка-хаврошечка• 24 декабря 2022
А есть такие кто получают соц.выплаты в Украине, а проживает в Германии?
И а Германии получает пособие. Планируете ли сообщать в джоб или нет?
Море_море_я_скучаю• 24 декабря 2022
Я думаю, что такое во всех странах есть, где имеются выплаты.
Только это до поры до времени...потом все равно вскрывается эта информация и пособия отменяются.
Море_море_я_скучаю• 24 декабря 2022
Я в Чехии, например. Тут без подтверждения аренды жилья визу, например, не продлевают и соответственно никакой помощи не дают, тем более, что и помощь ограничена 150 днями. А есть такие, которые хотят усидеть на двух стульях. Но так не получится.
Крошечка-хаврошечка
• 24 декабря 2022
Я получаю пенсию по инвалидности в Украине, и меня постоянно трясет что могут быть проблемы и нужно сообщить. Но при заполнение бумаг у меня никто ничего не спрашивал о доходе в Украине. Инвалидность в Германии также поставили но выплат не предоставляют. Что мне делать
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
о,Хосподи.пенсия мульон?сообщите,в чем проблема.копейки.
Море_море_я_скучаю• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
При заполнении документов всегда есть пункт о дополнительных доходах или счетах или сбережениях. Вы его не заполняли?
Админко• 24 декабря 2022
Как вы себе это представляете?
Там надо отмечаться чуть ли не каждый день + ходить на курсы языковые.
Крошечка-хаврошечка
• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
Не миллион но тоже деньги
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляАдминко
Как вы себе это представляете?
Отмечаться где?😅
Крошечка-хаврошечка
• 24 декабря 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нам в отеле помогали заполнять немцы через переводчик. Может что то недопоняла, но такого вопроса не было
Без Баяна• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Указать это и спать спокойно! Вы сами подписываете бумаги и там есть все пункты получения дохода и есть пенсия по инвалидности тоже. Они вычитают эти 60-80 евро из пособия.
Крошечка-хаврошечка
• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
и?Германия отнимет)?
Я думаю нет, но иогут сделать перерасчет с марта месяца. В общем зочу узнать кто в похожей ситуации что планируют делать
Море_море_я_скучаю• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
и?Германия отнимет)?
Нет, но пособие в Германии просто могут сделать меньшим
Крошечка-хаврошечка
• 24 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
То есть пойти в джоб и указать что получаю пенсию в Украине и они сделают мне перерасчет с марта по декабрь
Крошечка-хаврошечка
• 24 декабря 2022
Ответ дляАдминко
Как вы себе это представляете?
Не мовсем поняла что вы имеете ввиду. Где отмечаться каждый день?
Без Баяна• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это чревато тем, что могут штраф впаять за укрытие( Лучше когда будете заполнять новые документы на продление показать ее. Я показывала сразу пенсию и мне ее сначала не вычитали, потом при повторном заполнение бумаг- высчитывают из пособия.
АфродитаПетровна• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
и?Германия отнимет)?
Нет. Отминусует сумму пенсии от пособия.
Бабка_в_кедах• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У моей мамы пенсия 60€,не сообщали)
Админко• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
На курсах
Маруська Му• 24 декабря 2022
Подруга получает пособие на ребенка и по потере кормильца, и выплаты в германии, не парится
Для драки• 24 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
У моей мамы пенсия 60€,не сообщали)
У моего ребёнка пенсия по потере кормильца, 60 евро. Указала и вычитают.
Полуничка• 24 декабря 2022
Ответ дляIcekream
и?Германия отнимет)?
Вычтет эту сумму из выплат только и всего.
Жена сантехника• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Отмечаться где?😅
Вот завтра пришлют термин в Джобцентр, и чё делать?))
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Не присылает никто с сегодня не завтра, не знаете вы Германию
Неваляшкина• 24 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Так автор в Германии, а не в Украине. Выплаты из Украины могут поступать на карту, без необходимости ехать получать их в Украине.
Жена сантехника• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Я тут живу уже 6 месяцев.
Всех, кто не на курсах отправляют arbeiten. Никто не платит просто так деньги.)) Фантазёрка ))
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я тут живу уже 6 месяцев.
И за 6 месяцев уже стала немкой?))))))
Я тут живу 5 лет😀
У меня здесь родители с марта, никого никуда не гонят «отмечаться».
Ох уж эти специалисты по Германии без году неделя
Я тут живу 5 лет😀
Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Неправду сообщаете. Там есть пункт о выплатах в Украине. Поэтому Вас и трясёт, что скрыли