Крошечка-хаврошечка• 24 декабря 2022

А есть такие кто получают соц.выплаты в Украине, а проживает в Германии?

И а Германии получает пособие. Планируете ли сообщать в джоб или нет?
Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
У моей мамы пенсия 60€,не сообщали)
Молоцы. Они запросят выписку

Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Не присылает никто с сегодня не завтра, не знаете вы Германию
Присылают. Могут забыть отправить письма , а потом всё скопом и приходит.
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
У меня здесь родители, ни разу ещё их никто не вызывал никуда «отметиться», исключительно переписка по мейлу или письма
Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Родителям сколько лет?
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Родителям сколько лет?
А вам?
Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А вам?
43.
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
43.
А им 55 и 57, тоже ещё не пенсионный возраст

Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Мне приходили письма, что надо отметиться в джобцентр несколько раз. Я сейчас на шпрахкурсах. Приходило письмо, что необходимо отчитаться за детей до 25 числа, а письмо пришло 24 ( дата письма 12). Мама пенсионерка уже 2 раза заполняла для социаламта бумаги, вот недавно так же заполняла бумагу, что она не покидала территорию Германии с момента въезда.
Не у меня, но отменяли термины в джобцентр, а об отмене не сообщали. Женщине с нашего села приходило письмо в джоб буквально за 2 дня до термина.
Стервочка• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я получаю пенсию по инвалидности в Украине, и меня постоянно трясет что могут быть проблемы и нужно сообщить. Но при заполнение бумаг у меня никто ничего не спрашивал о доходе в Украине. Инвалидность в Германии также поставили но выплат не предоставляют. Что мне делать
Вы обязаны были указать при заполнении анкеты о своей пенсии по инвалидности в Украине. Все так делают.
Идущаяповолнам• 24 декабря 2022
Ответ дляАлгонавт
Может это специфика Вашей земли конечно, мы в Бавю, родители тоже на курсах, там пол группы украинцы, никого никуда не вызывали ещё
Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
У нас вызывают даже тех, кто на шпрахкурсы ходит. Мне , правда, сказали, что увидимся уже после курсов.
автор Крошечка-хаврошечка • 24 декабря 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я тут живу уже 6 месяцев. Всех, кто не на курсах отправляют arbeiten. Никто не платит просто так деньги.)) Фантазёрка ))
Ну вот я с марта в Германии, была записана на курсы в декабре, но сказали ждать марта и то под вопрлсом. И получается что вот с марта по декабрь я не работаю и не учусь, а деньги приходят. Так что не надо писать про фантазерку.
Ответ дляАлгонавт
Неправду сообщаете. Там есть пункт о выплатах в Украине. Поэтому Вас и трясёт, что скрыли
Нет, я только недавно подумала что может нужно было им сообщить. Ну в джобцентре? А при заполнении анкеты на джобцентре немец не задавал вопрос о том что я получаю в Украине и сколько, такого точно не было
Алгонавт• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Там в анкете есть вопрос.
Ответ дляАлгонавт
Там в анкете есть вопрос.
Значит немец не правильно задавал вопросы. То что помню это взяли номер украинской карты и попросили указать баланс по карте и все
Cassiopeia• 24 декабря 2022
Я в Германии. В Украине получаю 860 грн детских. Для Германии это не деньги. Естественно, об этом я в Джоб сообщила и распечатку с ПриватБанка дала.
Ответ дляCassiopeia
У вас высчитычают эту сумму с пособия?
Cassiopeia• 24 декабря 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У вас высчитычают эту сумму с пособия?
Нет. Это д всего лишь 23 евро. Для них это не деньги. Я читала, что доходы до 100 евро не считаются.
Cassiopeia• 24 декабря 2022
А сотрудница моя тоже здесь в Германии. Она указала з.п 12000 грн, т к работает онлайн. Джоб запросил выписку из банка. Она сделала. Но в тот месяц у неё было по нулям, т.к зарплату задержали. Больше Джоб выписок не требовал и с пособия ничего не вычли.

автор Крошечка-хаврошечка • 25 декабря 2022
Ответ дляCassiopeia
Моя пенсия больше чем 100 евро
Киев_Елена• 26 декабря 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
И за 6 месяцев уже стала немкой?))))))
Я тут живу 5 лет😀
У меня здесь родители с марта, никого никуда не гонят «отмечаться».
Ох уж эти специалисты по Германии без году неделя
Какая земля?