Все возможно• 24 декабря 2022
Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает…
После некоторого времени поняла, что иметь свой заработок и своё жильё - это обязательное условие, которое касается женщины, чтобы ей не манипулировали. Все так и было. Спустя некоторое время знакомлюсь с МЧ, выхожу за него замуж, уезжаю в его страну. Ещё через некоторое время уезжаем в нейтральную страну, т. к. оказалось, что мой муж в долгах, как в шелках, вначале устраивается на работу он. Работает, отдаёт долги, денег почти хватает, или правильнее сказать не хватает после всех вычетов. Я, привыкшая всю жизнь работать, понимаю, что я не могу сидеть дома и учить язык. После получения документов устраиваюсь на работу, тяжелая, физическая, по 12 часов. Перед тем, как я узнала, что у моего мужа есть огромные долги( а узнала я это спустя два года) сказала, что ни копейки не дам в общий бюджет, пока он выплачивает долги, потому что с его стороны был обман. И вот в тот момент, когда в моей стране началась война - он выплатил долги, и понимает, что бежать мне на данный момент некуда, начинает манипулировать. То все-все расходы пополам, то если не займу ему денег на нужды их семьи - тоже непонятно что будет. Уйти сейчас не могу - привязана к нему по документам, снять отдельное жильё и купить транспорт, чтобы добираться на работу - ещё одна огромнейшая проблема. Что делать, может кто был в такой ситуации? Понимаю, что и дальше так существовать невозможно, и что делать - тоже не знаю. Что хочу? Наверное просто поддержки моральной, или что я неправильно делаю?
Мааарковная• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Да, но это надо развестись, а это долго, иначе машина, купленная в браке, делится пополам
Оформите машину на свою маму или другого родственника. А она пусть Вам подарит.
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Что то я не поняла, о каких сроках речь. Про долги узнали спустя 2 года. Теперь он их уже выплатил. Эти огромные долги. + вы работали по 12 часов, но что то зависите финансово
Я не завишу финансово, я завишу по документам, плюс проблема снять жильё и купить транспорт
Посудомойка• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
У нас семьи нет изначально, потому что о огромных долгах нужно говорить сразу и давать человеку выбор, а он решил за меня, что мне это все подходит. Может мне все это и подходило бы, но не надо было с вранья начинать
Ну так узнали почему не развелись сразу?
Зачем мученицу изображать
Разводитесь и стройте свою жизнь без обманщика `
Зачем мученицу изображать
Бабайко• 24 декабря 2022
Ответ дляДама с заначкой
Я вмію читати. Я не розумію, як можна жити з таким чоловіком, спати з ним. Так, в Україні війна. Я в Україні. Написала свою думку. Значить, Вас влаштовує м..дак.
Там і автор така сама тільки жіночого роду, 2 чоботи пара
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляМааарковная
Если бы это было у меня на родине, а я в чужой стране, и родственники у меня далеко
Мааарковная• 24 декабря 2022
Снимите комнату рядом с работой чтобы не покупать машину. Долги если Вы в браке, к сожалению, тоже пополам( Подавайтесь на временную защиту раз гражданка Украины.
Мааарковная• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Кто у Вас есть - друзья в этой стране?
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Тогда в чем проблема платить плполам с абсолютно чужим человеком? Вы же не хотите быть ему должны? И на работу вы ж раньше как то добирались. И да, повторяю вопрос - о каких сроках речь? Почему до сих пор не оформили документы? Речь, я так понимаю не менее чем о 3- 5 лет?
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляПосудомойка
Зачем мученицу изображать
Я бросила все в своей стране - работу, связи, ради обманщика как оказалось. Почему я не могу остаться и работать? Я же ни у кого не ворую и не прошу, не могу понять, в чем Вы меня обвиняете
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Документы есть, но их нужно продлевать через месяц
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляМааарковная
Нет такой возможности из-за наплыва из Украины
Посудомойка• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Возвращайтесь
Зачем вы мучаетесь с ним?
Или подавайте на временную защиту как украинка
В чем ваша проблема нерешаемая не понятно
Зачем вы мучаетесь с ним?
Рыжик-пыжик• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
А сколько вам до ПМЖ ждать ещё?
Куплю орехи• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Нет, мама, сестра, он хочет купить маленькую квартиру в своей стране и оформить ее на свою маму. Но говорит, что это для него и для меня)))
А в какой вы сейчас стране?
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляПосудомойка
Возвращайтесь
Зачем вы мучаетесь с ним?
Работать за 200 евро в месяц или за 2000 евро месяц - как думаете есть разница?
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
А сколько вам до ПМЖ ждать ещё?
Автор упорно молчит
Дверной_Проем• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Так куда сейчас? Тут у меня хоть работа есть
Вашей зарплаты не хватает на отдельное жилье?
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор упорно молчит
Я писала выше - документы заканчиваются через месяц
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Это где такие зар платы?
Посудомойка• 24 декабря 2022
Вас же насильно никто не заставляет с ним жить
В чем ваша нерешаемая проблема?
Ответ дляВсе возможно
Переехать в страну «попроще»? Ну что б вам хватало оплачивать аренду. Хотя, со стороны легко говорить. Вы всё равно не разговариваете уже два месяца - живите как соседи, пока удобно )
Козачка• 24 декабря 2022
Живете,працюєте,знімаєте окрему кімнату.Багато мільйонів людей живе і нікуди не збирається,не можу зрозуміти яка в вас проблема,що ви прив‘язані і без нього ніяк,тим паче себе забезпечуєте,а він навпаки хоче в вас позичити.Ваша сім’я розвалилася через фінансові проблеми,вам треба були гроші,а що він хотів не зрозуміло.Тепер розходитеся.
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляДверной_Проем
Хватает, на все хватает, но советчицы пытаются упорно отправить меня на родину
Все возможно
• 24 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
А в какой вы сейчас стране?
Мой ответ на что повлияет?
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Я вас не спрашивала, когда они заканчиваются. Я спросила, сколько времени это продолжается
Посудомойка• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Ну так живите без него
Зачем вы мучаетесь?
Царевна_несушка• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Вот мерзкие украинцы, не дают автору свою жизнь обустроить! Понаехали...
Козачка• 24 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Де таке?В мене донька 3 міс назад поїхала на навчання в Польщу,без проблем зняла-повно варіантів.